motorco Starterbatterie intact 12V 71Ah 680A / Nur Abholung

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 71
Kälteprüfstrom EN [A]: 680
Länge [mm]: 278
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B3
Endpolart: 1
Gewicht gefüllt: 17.6 kg
mit Handgriffen
Nur Abholung kein Versand
Altteil retour Erförderlich
Artikelnummer: 757113.13

Auf Lager

title

78,00 €

Beschreibung

Details

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 71
Kälteprüfstrom EN [A]: 680
Länge [mm]: 278
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Gewicht gefüllt: 17.6 kg
Calcium/Calcium, verschlossen und absolut wartungsfrei, Doppeldeckel | calcium-calcium alloymit Handgriffen
Nur Abholung kein Versand
Altteil retour Erförderlich

OEM-Numbers

Oem Numbers

ACDelco M66T7
BOSCH 563102060
BOSCH 018065650U
BOSCH 563018051
BOSCH 0093T5632U
BOSCH 6E
BOSCH 6DT
BOSCH 6D
BOSCH 018065640K
BOSCH 0093S5640K
BOSCH 0093S563RS
BOSCH 565030054
BOSCH 564020064
BOSCH 01806563RS
DETA DC652
EXIDE EC652
EXIDE 46800
EXIDE 87000
EXIDE 56530
FEMSA APF12S2
FORD YS7J10655D4A
FORD YU2J10655F4A
FORD 1U2J10655D4A
FORD 3U2J10655HA
FORD 98AB10655CA
FORD 98AX10655C4A
FORD 1347737
FORD 6G9N10655NA
FORD 3U2J10655DA
FORD 1347732
FULMEN FC652
FULMEN 063270
LUCAS ELECTRICAL 56328
LUCAS ELECTRICAL 56326
LUCAS ELECTRICAL 56322
LUCAS ELECTRICAL 56323
LUCAS ELECTRICAL 56320
LUCAS ELECTRICAL 56318
LUCAS ELECTRICAL 56316
LUCAS ELECTRICAL 55415
LUCAS ELECTRICAL 81252
LUCAS ELECTRICAL 56537
LUCAS ELECTRICAL 56538
LUCAS ELECTRICAL 56619
LUCAS ELECTRICAL 56420
LUCAS ELECTRICAL 56330
MAGNETI MARELLI 270400K
MAGNETI MARELLI 270300
MOTORCRAFT 1139436
MOTORCRAFT 1112621
MOTORCRAFT 1347737
MOTORCRAFT 1347732
OPEL 24446351
OPEL 24446352
OPEL 19023518
OPEL 9201872
OPEL 91158371
OPEL 9201469
OPEL 9201871
OPEL 91158375
OPEL 6201271
OPEL 6201272
OPEL 13165239
OPEL 6201250
OPEL 6201252
OPEL 1201264
OPEL 24447232
OPEL 24447233
PORSCHE 99961105000
RENAULT 7701376973
RENAULT 7711222787
RENAULT 7700431761
SEAT 1L0915105B
SUZUKI 3361083E4
SogefiPro L3B63
SogefiPro 500630051
SogefiPro 380AVK
SogefiPro 6ME6PR
SogefiPro 360AV
SogefiPro 6AV7PRM
SogefiPro 6AV7P
SogefiPro 6AV7K
SogefiPro 6AV7C
TOYOTA 28800YZZIE
TOYOTA 28800YZZID
TUDOR 55414
TUDOR 56530
VARTA 056318310
VARTA 5631020643012
VARTA 5630180513100
VARTA E9
VARTA 157113310
VARTA 156530310
VARTA 156420310
VARTA 156318310
VARTA 288066310
VARTA 057113310
VARTA 056530310
VARTA 5701440643122
VARTA 256420300
VARTA 2564020064302
VARTA 256318302
VARTA 256318300
VARTA 5650300543100
VARTA 056420310
VARTA 2563102064301
VARTA 5640200643100
VARTA 5640200643022
YUASA 100T
YUASA 095

Compatible Cars

Compatible Cars

AUDI

AUDI 100 (43, C2) 2.0 D 08/1978 - 07/1982 51 70 1986
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.0 D 08/1982 - 07/1988 51 70 1986
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.0 D Turbo 08/1982 - 02/1988 64 87 1986
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.0 D Turbo 03/1988 - 11/1990 74 100 1986
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.4 D 08/1989 - 07/1991 60 82 2370
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.5 TDI 01/1990 - 11/1990 88 120 2461
AUDI 100 (4A, C4) 2.0 E quattro 12/1990 - 07/1992 85 115 1984
AUDI 100 (4A, C4) 2.3 E 12/1990 - 06/1994 98 134 2309
AUDI 100 (4A, C4) 2.4 D 12/1990 - 06/1994 60 82 2370
AUDI 100 (4A, C4) 2.5 TDI 12/1990 - 06/1994 85 115 2461
AUDI 100 (4A, C4) 2.6 03/1992 - 06/1994 110 150 2598
AUDI 100 (4A, C4) 2.6 quattro 04/1992 - 06/1994 110 150 2598
AUDI 100 (4A, C4) 2.8 E 12/1990 - 06/1994 128 174 2771
AUDI 100 (4A, C4) 2.8 E quattro 12/1990 - 06/1994 128 174 2771
AUDI 100 (4A, C4) S4 Turbo quattro 08/1991 - 06/1994 169 230 2226
AUDI 100 (4A, C4) S4 V8 quattro 10/1992 - 06/1994 206 280 4172
AUDI 100 Avant (43, C2) 2.0 D 08/1978 - 02/1983 51 70 1986
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 D 03/1983 - 11/1990 51 70 1986
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 TD 03/1983 - 10/1987 64 87 1986
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 TD 03/1988 - 11/1990 74 100 1986
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.4 D 08/1989 - 11/1990 60 82 2370
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.5 TDI 01/1990 - 11/1990 88 120 2461
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.0 E 09/1991 - 06/1994 74 100 1984
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.0 E 09/1991 - 06/1994 85 115 1984
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.0 E 16V 07/1992 - 06/1994 103 140 1984
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.3 E 09/1991 - 06/1994 98 133 2309
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.4 D 12/1990 - 06/1994 60 82 2370
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.5 TDI 12/1990 - 06/1994 85 115 2461
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.6 03/1992 - 06/1994 110 150 2598
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.6 quattro 07/1992 - 06/1994 110 150 2598
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.8 E 09/1991 - 06/1994 128 174 2771
AUDI 100 Avant (4A, C4) 2.8 E quattro 09/1991 - 06/1994 128 174 2771
AUDI 100 Avant (4A, C4) S4 Turbo quattro 09/1991 - 06/1994 169 230 2226
AUDI 100 Avant (4A, C4) S4 V8 quattro 10/1992 - 06/1994 206 280 4172
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 D 08/1980 - 08/1986 40 54 1588
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 TD 08/1981 - 05/1986 51 70 1588
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 D 09/1986 - 08/1991 40 54 1588
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 TD 09/1986 - 08/1991 59 80 1588
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.9 D 08/1989 - 08/1991 50 68 1896
AUDI 80 (8C, B4) 1.9 TD 09/1991 - 12/1994 55 75 1896
AUDI 80 (8C, B4) 1.9 TDI 09/1991 - 12/1994 66 90 1896
AUDI 80 Avant (8C, B4) 1.9 TD 09/1991 - 12/1994 55 75 1896
AUDI 80 Avant (8C, B4) 1.9 TDI 07/1992 - 01/1996 66 90 1896
AUDI A4 (8D2, B5) S4 quattro 09/1997 - 09/2001 195 265 2671
AUDI A4 Avant (8D5, B5) S4 quattro 09/1997 - 09/2001 195 265 2671
AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 1.8 01/1997 - 08/2000 92 125 1781
AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 1.9 TDI 06/1995 - 08/2000 66 90 1896
AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 2.0 E 01/1993 - 07/1998 85 115 1984
AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 2.3 E 05/1991 - 07/1994 98 133 2309
AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 2.6 06/1993 - 08/2000 110 150 2598
AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 2.8 11/1992 - 08/2000 128 174 2771
AUDI QUATTRO (85) 2.1 20V Turbo 05/1984 - 07/1987 225 306 2144
AUDI QUATTRO (85) 2.1 Turbo 07/1980 - 07/1987 147 200 2144
AUDI QUATTRO (85) 2.2 20V 08/1989 - 07/1991 162 220 2226
AUDI QUATTRO (85) 2.2 Turbo 08/1987 - 07/1989 147 200 2226

BMW

BMW 3 (E36) 320 i 09/1990 - 02/1998 110 150 1991
BMW 3 (E36) 323 i 2.5 03/1995 - 02/1998 125 170 2494
BMW 3 (E36) 325 i 09/1990 - 09/1995 141 192 2494
BMW 3 (E36) 328 i 01/1995 - 02/1998 142 193 2793
BMW 3 (E36) M3 3.2 09/1995 - 02/1998 236 321 3201
BMW 3 Cabriolet (E36) 320 i 12/1993 - 04/1999 110 150 1991
BMW 3 Cabriolet (E36) 323 i 06/1995 - 04/1999 125 170 2494
BMW 3 Cabriolet (E36) 325 i 03/1993 - 03/1995 141 192 2494
BMW 3 Cabriolet (E36) 328 i 03/1995 - 04/1999 142 193 2793
BMW 3 Cabriolet (E36) M3 3.2 10/1995 - 04/1999 236 321 3201
BMW 3 Compact (E36) 323 ti 08/1997 - 08/2000 125 170 2494
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.0 10/1992 - 01/1995 210 286 2990
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.0 01/1995 - 10/1995 217 295 2990
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.2 10/1995 - 04/1999 236 321 3201
BMW 3 Touring (E36) 320 i 01/1995 - 10/1999 110 150 1991
BMW 3 Touring (E36) 323 i 09/1995 - 10/1999 125 170 2494
BMW 3 Touring (E36) 328 i 01/1995 - 10/1999 142 193 2793
BMW 8 (E31) 840 Ci 01/1996 - 12/1999 210 286 4398
BMW 8 (E31) 840 i 02/1993 - 02/1996 210 286 3982
BMW 8 (E31) 850 Ci 09/1994 - 12/1999 240 326 5379
BMW 8 (E31) 850 CSi 04/1993 - 12/1996 280 380 5576
BMW 8 (E31) 850 i,Ci 04/1990 - 10/1994 220 300 4988

FORD

FORD ESCORT V (GAL) 1.8 D 07/1990 - 12/1992 44 60 1753
FORD ESCORT V Kombi (GAL, AVL) 1.8 D 07/1990 - 12/1992 44 60 1753
FORD ESCORT VI (GAL) 1.8 D 09/1992 - 01/1995 44 60 1753
FORD ESCORT VI (GAL) 1.8 TD 02/1993 - 01/1995 66 90 1753
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.8 D 09/1992 - 01/1995 44 60 1753
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.8 TD 02/1993 - 01/1995 66 90 1753
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.8 D 08/1993 - 01/1995 44 60 1753
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.8 TD 08/1993 - 01/1995 66 90 1753
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS 2000 02/1995 - 02/1998 110 150 1998
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS 2000 4x4 02/1995 - 10/1998 110 150 1998
FORD ESCORT `91 Express (AVL) 1.8 D 07/1990 - 12/1994 44 60 1753
FORD FIESTA III (GFJ) 1.8 D 03/1989 - 12/1995 44 60 1753
FORD FIESTA Kasten (F3L, F5L) 1.8 D 09/1991 - 02/1996 44 60 1753
FORD FIESTA Kasten (FVD) 1.8 D (FVJ) 03/1989 - 12/1995 43 60 1753
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 DI / TDDi 08/1999 - 11/2004 55 75 1753
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 Turbo DI / TDDi 10/1998 - 11/2004 66 90 1753
FORD FOCUS II (DA_) 1.6 TDCi ab 11/2004 74 100 1560
FORD FOCUS II (DA_) 1.6 TDCi ab 11/2004 80 109 1560
FORD FOCUS II (DA_) 1.6 TDCi ab 01/2005 66 90 1560
FORD FOCUS II (DA_) 1.8 TDCi ab 01/2005 85 115 1753
FORD FOCUS II (DA_) 2.0 TDCi ab 11/2004 100 136 1997
FORD FOCUS II (DA_) 2.0 TDCi ab 02/2008 81 110 1997
FORD FOCUS II (DA_) 2.5 RS ab 01/2009 224 305 2521
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.6 TDCi ab 11/2004 74 100 1560
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.6 TDCi ab 11/2004 80 109 1560
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.6 TDCi ab 11/2004 66 90 1560
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.8 TDCi ab 11/2004 85 115 1753
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 2.0 TDCi ab 11/2004 100 136 1997
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 2.0 TDCi ab 02/2008 81 110 1997
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.6 TDCi ab 04/2005 66 90 1560
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.6 TDCi ab 04/2005 80 109 1560
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.8 TDCi ab 04/2005 85 115 1753
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 2.0 TDCi ab 04/2005 100 136 1997
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 2.0 TDCi ab 02/2008 81 110 1997
FORD FOCUS Kombi (DNW) 1.8 DI / TDDi 08/1999 - 11/2004 55 75 1753
FORD FOCUS Kombi (DNW) 1.8 Turbo DI / TDDi 02/1999 - 11/2004 66 90 1753
FORD FOCUS Stufenheck (DFW) 1.8 Turbo DI / TDDi 02/1999 - 11/2004 66 90 1753
FORD FOCUS Stufenheck (DFW) 1.8 Turbo DI / TDDi 08/2001 - 03/2005 55 75 1753
FORD GALAXY 2.2 TDCi ab 03/2008 129 175 2179
FORD GRANADA (GU) 1.9 D 08/1977 - 08/1982 40 54 1948
FORD GRANADA (GU) 2.1 D 08/1977 - 08/1982 46 63 2112
FORD GRANADA (GU) 2.5 D 08/1982 - 08/1985 51 69 2499
FORD GRANADA Kombi (GNU) 2.5 D 08/1982 - 08/1985 51 69 2499
FORD KUGA I 2.0 TDCi ab 03/2008 100 136 1997
FORD KUGA I 2.0 TDCi 4x4 ab 03/2008 100 136 1997
FORD KUGA I 2.5 4x4 ab 03/2009 147 200 2522
FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V TDDi / TDCi 11/2000 - 08/2007 85 115 1998
FORD MONDEO III Kombi (BWY) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi 11/2000 - 08/2007 66 90 1998
FORD MONDEO IV 2.2 TDCi ab 03/2008 129 175 2179
FORD MONDEO IV 2.3 ab 07/2007 118 160 2261
FORD MONDEO IV Stufenheck 2.2 TDCi ab 03/2008 129 175 2179
FORD MONDEO IV Stufenheck 2.3 ab 07/2007 118 160 2261
FORD MONDEO IV Turnier 2.2 TDCi ab 03/2008 129 175 2179
FORD MONDEO IV Turnier 2.3 ab 07/2007 118 160 2261
FORD ORION III (GAL) 1.8 D 11/1990 - 12/1993 44 60 1753
FORD ORION III (GAL) 1.8 TD 03/1992 - 12/1993 66 90 1753
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.5 D 12/1985 - 02/1992 51 69 2498
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.5 TD 06/1988 - 07/1993 68 92 2498
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.5 TD 08/1993 - 09/1994 85 115 2500
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.8 i 04/1985 - 11/1986 110 150 2792
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.8 i 4x4 10/1985 - 11/1986 110 150 2792
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i 09/1986 - 09/1994 107 145 2933
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i 09/1986 - 09/1994 110 150 2933
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i 24V 04/1991 - 09/1994 143 195 2933
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i 4x4 09/1986 - 09/1994 110 150 2933
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i 4x4 05/1988 - 02/1993 107 145 2933
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i KAT 10/1987 - 09/1994 107 145 2933
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.5 TD 09/1991 - 07/1993 68 92 2498
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.5 TD 08/1993 - 09/1994 85 115 2500
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.9 24V 08/1993 - 09/1994 143 195 2933
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.9 i 09/1991 - 09/1994 107 145 2933
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.9 i 4x4 05/1988 - 02/1993 107 145 2933
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.5 D 12/1989 - 12/1994 51 69 2498
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.5 TD 06/1988 - 07/1993 68 92 2498
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.5 TD 08/1993 - 09/1994 85 115 2500
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.9 i 09/1986 - 12/1994 107 145 2933
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.9 i 24V 04/1991 - 09/1994 143 195 2933
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.9 i 4x4 12/1989 - 10/1994 107 145 2933
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.5 TD 10/1994 - 08/1998 85 115 2500
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.5 TD 09/1996 - 08/1998 92 125 2500
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.9 i 02/1995 - 08/1998 110 150 2933
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.9 i 24V 10/1994 - 08/1998 152 207 2933
FORD SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) 2.5 TD 10/1994 - 08/1998 85 115 2500
FORD SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) 2.5 TD 09/1996 - 08/1998 92 125 2500
FORD SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) 2.9 i 02/1995 - 08/1998 110 150 2933
FORD SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) 2.9 i 24V 10/1994 - 08/1998 152 207 2933
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.8 TD 08/1988 - 02/1993 55 75 1753
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.3 D 01/1987 - 09/1989 49 67 2304
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.9 4x4 08/1988 - 02/1993 107 145 2935
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.9 i 08/1988 - 02/1993 107 145 2935
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.3 D 08/1982 - 12/1986 49 67 2304
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.8 i 4x4 08/1982 - 12/1986 105 143 2792
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.8 i 4x4 08/1982 - 12/1986 107 146 2792
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.8 XR4i 08/1982 - 12/1986 105 143 2792
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.8 XR4i 08/1982 - 12/1986 107 146 2792
FORD SIERRA Kombi (BNG) 1.8 TD 08/1988 - 02/1993 55 75 1753
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.3 D 01/1987 - 02/1993 49 67 2304
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.8 4x4 01/1987 - 08/1988 110 150 2792
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.9 08/1988 - 02/1993 107 145 2936
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.9 4x4 08/1988 - 02/1993 107 145 2936
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.9 i 08/1988 - 02/1993 110 150 2935
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.3 D 08/1982 - 12/1986 49 67 2304
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.8 i XR 4x4 09/1983 - 12/1986 107 146 2792
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.8 XR 4x4 02/1985 - 12/1986 110 150 2792
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.8 XR4i 08/1982 - 12/1986 110 150 2792
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.8 XR4i 08/1982 - 12/1986 105 143 2792
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.8 XR4i 08/1982 - 12/1986 107 146 2792
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.8 TD 08/1988 - 02/1993 55 75 1753
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.3 D 01/1987 - 09/1989 49 67 2304
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.8 i XR 4x4 01/1987 - 08/1988 110 150 2792
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.9 i 08/1988 - 02/1993 107 145 2936
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.9 i XR 4x4 08/1988 - 02/1993 110 150 2936
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.9 i XR 4x4 08/1988 - 02/1993 107 145 2936
FORD TRANSIT Bus 2.2 TDCi ab 10/2007 103 140 2198
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 2.3 D FT 100 (72E2X) 11/1971 - 09/1978 46 63 2332
FORD TRANSIT Kasten 2.2 TDCi ab 10/2007 103 140 2198
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell 2.2 TDCi ab 10/2007 103 140 2198

FORD USA

FORD USA EXPLORER (U2) 4.0 V6 Allrad ab 01/1993 121 165 3958
FORD USA EXPLORER (U2) 4.0 V6 Allrad ab 03/1995 115 156 3958
FORD USA EXPLORER (U2) 4.0 V6 Allrad ab 10/1996 152 207 4011
FORD USA EXPLORER (U2) 4.0 V6 Allrad ab 10/1998 150 204 4011
FORD USA EXPLORER (U2) 4.9 V6 Allrad ab 01/1996 157 213 4942
FORD USA TAURUS (P5_) 3.0 ab 09/1996 108 147 2986
FORD USA TAURUS (P5_) 3.0 24V ab 09/1996 149 203 2967
FORD USA TAURUS (P5_) 3.0 V6 ab 03/1999 115 156 2986
FORD USA TAURUS Wagon (P5_) 3.0 ab 09/1996 108 147 2986
FORD USA TAURUS Wagon (P5_) 3.0 24V ab 09/1996 149 203 2967

HONDA

HONDA ACCORD V (CE, CF) 2.0 TDi (CF1) 04/1996 - 10/1998 77 105 1994
HONDA ACCORD VI (CG, CK) 2.0 Turbo DI 02/1999 - 12/2002 77 105 1994
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH) 2.0 TDi 12/1999 - 10/2000 77 105 1994

JEEP

JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 10/1995 - 09/2001 89 121 2469
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 TD 01/1988 - 09/2001 85 116 2499
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 Tdi 4x4 10/1996 - 09/2001 85 116 2498
JEEP GRAND CHEROKEE I (ZJ) 2.5 TD (Z) 10/1995 - 04/1999 85 115 2499

MG

MG MG ZS 2.0 TD 01/2004 - 04/2005 74 101 1994
MG MG ZS 2.0 TD 01/2004 - 04/2005 83 113 1994
MG MG ZS Hatchback 2.0 TD 01/2004 - 10/2005 74 101 1994
MG MG ZS Hatchback 2.0 TD 01/2004 - 10/2005 83 113 1994

NISSAN

NISSAN ALMERA II (N16) 2.2 dCi ab 09/2003 82 112 2184
NISSAN ALMERA II (N16) 2.2 dCi ab 09/2003 100 136 2184
NISSAN ALMERA II (N16) 2.2 Di ab 07/2000 81 110 2184
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 2.2 dCi ab 09/2003 82 112 2184
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 2.2 dCi ab 09/2003 100 136 2184
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 2.2 Di ab 03/2000 81 110 2184
NISSAN ALMERA TINO (V10) 2.2 Di ab 08/2000 84 115 2184

OPEL

OPEL ASTRA G Cabriolet 2.2 16V 03/2001 - 10/2005 108 147 2198
OPEL ASTRA G Cabriolet 2.2 DTI 09/2002 - 10/2005 92 125 2172
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.7 CDTI 04/2003 - 07/2009 59 80 1686
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.7 TD 02/1998 - 08/2000 50 68 1700
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 2.0 DI 02/1998 - 07/2004 60 82 1995
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 2.2 16V 03/2001 - 07/2004 108 147 2198
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.7 DTI 16V 02/2000 - 01/2005 55 75 1686
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.7 TD 02/1998 - 08/2000 50 68 1700
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 2.0 DI 02/1998 - 01/2005 60 82 1995
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 2.0 DTI 16V 08/1999 - 01/2005 74 101 1995
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 2.2 DTI 09/2002 - 01/2005 92 125 2172
OPEL ASTRA G Coupe (F07_) 2.2 16V 09/2000 - 05/2005 108 147 2198
OPEL ASTRA G Kasten (F70) 1.7 TD 01/1999 - 04/2005 50 68 1700
OPEL ASTRA G Kasten (F70) 2.0 DI 01/1999 - 04/2005 60 82 1995
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.7 DTI 16V 02/2000 - 01/2005 55 75 1686
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.7 TD 09/1998 - 08/2000 50 68 1700
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 2.0 DI 09/1998 - 01/2005 60 82 1995
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 2.0 DTI 16V 08/1999 - 01/2005 74 101 1995
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 2.2 DTI 09/2002 - 01/2005 92 125 2172
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 03/2004 59 80 1686
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 03/2004 74 100 1686
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 02/2007 81 110 1686
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 02/2007 92 125 1686
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI ab 06/2004 88 120 1910
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI ab 09/2004 110 150 1910
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI ab 09/2005 74 100 1910
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI 16V ab 04/2004 88 120 1910
OPEL ASTRA H GTC 1.7 CDTi ab 03/2005 74 101 1686
OPEL ASTRA H GTC 1.7 CDTI ab 03/2005 59 80 1686
OPEL ASTRA H GTC 1.7 CDTI ab 02/2007 81 110 1686
OPEL ASTRA H GTC 1.7 CDTI ab 02/2007 92 125 1686
OPEL ASTRA H GTC 1.9 CDTi ab 03/2005 110 150 1910
OPEL ASTRA H GTC 1.9 CDTI ab 09/2005 88 120 1910
OPEL ASTRA H GTC 1.9 CDTI ab 01/2006 74 101 1910
OPEL ASTRA H GTC 1.9 CDTi 16V ab 03/2005 88 120 1910
OPEL ASTRA H Stufenheck 1.7 CDTi ab 02/2007 81 110 1686
OPEL ASTRA H Stufenheck 1.7 CDTI ab 07/2010 92 125 1686
OPEL ASTRA H TwinTop 1.9 CDTi ab 09/2005 110 150 1910
OPEL ASTRA J 1.7 CDTI ab 12/2009 81 110 1686
OPEL ASTRA J 1.7 CDTI ab 12/2009 92 125 1686
OPEL ASTRA J 2.0 CDTI ab 12/2009 118 160 1956
OPEL CAMPO (TF_) 2.2 D (TFR52) 08/1991 - 09/1996 39 53 2238
OPEL CAMPO (TF_) 2.2 D 4x4 (TFS52) 08/1991 - 09/1996 39 53 2238
OPEL CAMPO (TF_) 2.3 (TFR16) 08/1991 - 08/1994 69 94 2255
OPEL CAMPO (TF_) 2.3 (TFR16) 08/1994 - 09/1996 72 98 2254
OPEL CAMPO (TF_) 2.3 4x4 (TFS16) 08/1991 - 08/1994 69 94 2255
OPEL CAMPO (TF_) 2.3 4x4 (TFS16) 08/1994 - 09/1996 72 98 2254
OPEL CAMPO (TF_) 2.5 D (TFR54) 08/1991 - 06/1994 56 76 2499
OPEL CAMPO (TF_) 2.5 D 4x4 (TFS54) 08/1991 - 06/1994 56 76 2499
OPEL CAMPO (TF_) 2.5 DTI ab 12/2001 74 101 2499
OPEL CAMPO (TF_) 2.5 DTI 4x4 ab 12/2001 74 101 2499
OPEL CAMPO (TF_) 2.5 TD (TFR54) ab 07/1994 56 76 2499
OPEL CAMPO (TF_) 2.5 TD 4x4 (TFS54) ab 07/1994 56 76 2499
OPEL CAMPO (TF_) 3.1 TD (TFR69) ab 12/1992 80 109 3059
OPEL CAMPO (TF_) 3.1 TD 4x4 (TFS69) ab 12/1992 80 109 3059
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.3 CDTI ab 06/2003 51 70 1248
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 CDTI ab 06/2003 74 100 1686
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.3 CDTI 16V ab 08/2005 51 69 1248
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.7 CDTi ab 08/2003 74 101 1686
OPEL CORSA D 1.3 CDTI ab 07/2006 55 75 1248
OPEL CORSA D 1.7 CDTI ab 07/2006 92 125 1686
OPEL CORSA D Van 1.3 CDTI ab 07/2006 55 75 1248
OPEL GT Cabriolet 2.0 ab 06/2007 194 264 1998
OPEL INSIGNIA 2.0 Turbo ab 07/2008 162 220 1998
OPEL INSIGNIA 2.0 Turbo 4x4 ab 07/2008 162 220 1998
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 2.0 Turbo ab 07/2008 162 220 1998
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 2.0 Turbo 4x4 ab 07/2008 162 220 1998
OPEL INSIGNIA Stufenheck 2.0 Turbo ab 07/2008 162 220 1998
OPEL INSIGNIA Stufenheck 2.0 Turbo 4x4 ab 07/2008 162 220 1998
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 09/2003 - 05/2010 55 75 1248
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 04/2005 - 05/2010 51 69 1248
OPEL MERIVA 1.7 CDTI 09/2006 - 05/2010 92 125 1686
OPEL MERIVA B 1.7 CDTI ab 06/2010 74 100 1686
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.3 D 10/1986 - 03/1994 54 73 2260
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.3 TD 10/1986 - 08/1988 66 90 2260
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.3 TD Interc. 08/1988 - 03/1994 74 100 2260
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.3 D 09/1986 - 03/1994 54 73 2260
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.3 TD 09/1986 - 08/1988 66 90 2260
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.3 TD Interc. 09/1988 - 03/1994 74 100 2260
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.0 DTI 16V 09/1997 - 09/2000 74 101 1995
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.2 16V 09/1999 - 07/2003 106 144 2198
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.5 V6 03/1994 - 09/2000 125 170 2498
OPEL OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) 2.0 DTI 16V 09/1997 - 09/2000 74 101 1995
OPEL OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) 2.2 16V 09/1999 - 07/2003 106 144 2198
OPEL OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) 2.5 TD 04/1994 - 07/2001 96 131 2497
OPEL OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) 2.5 V6 03/1994 - 09/2000 125 170 2498
OPEL REKORD D 2.0 D 08/1974 - 08/1977 40 54 1998
OPEL REKORD D 2.1 D 09/1972 - 08/1977 44 60 2068
OPEL REKORD D Caravan 2.0 D 08/1974 - 08/1977 40 54 1998
OPEL REKORD D Caravan 2.1 D 09/1972 - 08/1977 44 60 2068
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 D 09/1977 - 10/1982 43 58 1998
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.1 D 09/1977 - 07/1978 44 60 2068
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D 08/1978 - 08/1983 48 65 2260
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D 11/1982 - 08/1986 52 71 2260
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 TD 06/1984 - 08/1986 63 86 2260
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 D 09/1977 - 10/1982 43 58 1998
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.1 D 09/1977 - 07/1978 44 60 2068
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 D 08/1978 - 08/1983 48 65 2260
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 TD 06/1984 - 08/1986 63 86 2260
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.3 D 11/1982 - 08/1986 52 71 2260
OPEL SENATOR A (29_) 2.2 TD 11/1984 - 08/1987 63 86 2260
OPEL SIGNUM 1.8 ab 05/2003 90 122 1796
OPEL SIGNUM 1.9 CDTI ab 04/2004 88 120 1910
OPEL SIGNUM 1.9 CDTI ab 04/2004 110 150 1910
OPEL SIGNUM 1.9 CDTI ab 08/2005 74 100 1910
OPEL SIGNUM 2.0 Turbo ab 05/2003 129 175 1998
OPEL SIGNUM 2.2 direct ab 05/2003 114 155 2198
OPEL SIGNUM 2.8 V6 Turbo ab 09/2005 169 230 2792
OPEL SIGNUM 2.8 V6 Turbo ab 01/2006 184 250 2792
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.7 D 10/1988 - 09/1992 42 57 1700
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.7 D 07/1992 - 11/1995 44 60 1700
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.7 TD 03/1990 - 11/1995 60 82 1686
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.7 D 09/1988 - 09/1992 42 57 1700
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.7 D 07/1992 - 11/1995 44 60 1700
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.7 TD 03/1990 - 11/1995 60 82 1686
OPEL VECTRA B (36_) 1.7 TD 10/1995 - 12/1998 60 82 1686
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 DI 16V 11/1996 - 04/2002 60 82 1995
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 DTI 16V 06/1997 - 04/2002 74 101 1995
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.7 TD 11/1996 - 12/1997 60 82 1686
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 2.0 DI 16V 11/1996 - 06/2000 60 82 1995
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 2.0 DTI 16V 06/1997 - 07/2003 74 101 1995
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.7 TD 10/1995 - 12/1998 60 82 1686
OPEL VECTRA B CC (38_) 2.0 DI 16V 11/1996 - 06/2000 60 82 1995
OPEL VECTRA B CC (38_) 2.0 DTI 16V 06/1997 - 07/2003 74 101 1995
OPEL VECTRA C 2.2 16V ab 04/2002 108 147 2198
OPEL VECTRA C 2.2 direct ab 10/2003 114 155 2198
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 169 230 2792
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 188 255 2792
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo ab 08/2006 184 250 2792
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo OPC 09/2006 - 09/2008 206 280 2792
OPEL VECTRA C 3.2 V6 ab 08/2002 155 211 3175
OPEL VECTRA C Caravan 2.0 Turbo ab 10/2003 129 175 1998
OPEL VECTRA C Caravan 2.2 direct ab 10/2003 114 155 2198
OPEL VECTRA C Caravan 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 169 230 2792
OPEL VECTRA C Caravan 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 188 255 2792
OPEL VECTRA C Caravan 2.8 V6 Turbo ab 01/2007 206 280 2792
OPEL VECTRA C Caravan 2.8 V6 Turbo ab 01/2007 184 250 2792
OPEL VECTRA C Caravan 3.2 V6 ab 10/2003 155 211 3175
OPEL VECTRA C GTS 2.0 16V Turbo ab 03/2003 129 175 1998
OPEL VECTRA C GTS 2.2 16V ab 08/2002 108 147 2198
OPEL VECTRA C GTS 2.2 direct ab 10/2003 114 155 2198
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 169 230 2792
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 188 255 2792
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo ab 08/2006 184 250 2792
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo ab 08/2006 206 280 2792
OPEL VECTRA C GTS 3.2 V6 ab 08/2002 155 211 3175
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.0 DI 16V 10/1999 - 06/2005 60 82 1995
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.0 DTI 16V 09/2000 - 06/2005 74 101 1995
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.2 16V 09/2000 - 06/2005 108 147 2198
OPEL ZAFIRA A (F75_) 2.2 DTI 16V 01/2002 - 06/2005 92 125 2172

PORSCHE

PORSCHE 944 3.0 S2 12/1988 - 07/1991 155 211 2990
PORSCHE 944 Cabriolet 3.0 S2 12/1988 - 07/1991 155 211 2990
PORSCHE 968 3.0 06/1991 - 11/1995 176 239 2990
PORSCHE 968 3.0 Turbo S 03/1993 - 11/1995 224 305 2990
PORSCHE 968 Cabriolet 3.0 06/1991 - 11/1995 176 239 2990

RENAULT

RENAULT 11 (B/C37_) 1.6 D (B/C374) 08/1983 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT 18 (134_) 2.1 Diesel 11/1981 - 07/1986 53 72 2068
RENAULT 18 (134_) 2.1 Diesel (1344) 11/1981 - 07/1986 49 67 2068
RENAULT 18 (134_) 2.1 TD 11/1981 - 07/1986 65 88 2068
RENAULT 18 Variable (135_) 2.1 Diesel (1354) 11/1980 - 07/1986 49 67 2068
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 D (B/C534, B/C53J) 09/1988 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 D (L534, L53J) 10/1989 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 TD (L53K) 09/1990 - 04/1992 68 92 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 D (B/C53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 dT (B/C53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D 05/1992 - 11/1995 68 92 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D (L53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 dT (L53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 19 II Kasten (S53_) 1.9 dT 03/1992 - 12/1995 68 92 1870
RENAULT 20 (127_) 2.1 Diesel (1276) 10/1980 - 12/1983 47 64 2068
RENAULT 20 (127_) 2.1 TD 01/1982 - 12/1983 63 86 2068
RENAULT 20 (127_) 2.2 (1279) 10/1980 - 12/1983 85 116 2165
RENAULT 21 (B48_) 1.9 D (B48H, B48I) 09/1989 - 01/1994 47 64 1870
RENAULT 21 (B48_) 2.1 D (B480) 04/1992 - 06/1994 51 69 2068
RENAULT 21 (B48_) 2.1 D (B48V/B48O) 09/1989 - 12/1992 53 72 2068
RENAULT 21 (B48_) 2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V) 09/1989 - 06/1994 65 88 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 1.9 D 03/1986 - 08/1994 47 64 1870
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K/S486) 10/1986 - 09/1990 48 65 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K/S48V, K/S48O) 08/1989 - 12/1992 53 72 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K480) 02/1992 - 09/1995 51 69 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D 4x4 (K486) 10/1988 - 05/1992 48 65 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488) 10/1986 - 11/1993 65 88 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.9 D (L48H, L48I) 08/1989 - 10/1993 47 64 1870
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L480) 10/1992 - 06/1994 51 69 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L486) 03/1986 - 12/1989 48 65 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L48V, L48O) 05/1989 - 06/1994 53 72 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488) 03/1986 - 06/1994 65 88 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Diesel (B296) 04/1984 - 05/1989 46 63 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Diesel (B296) 06/1989 - 12/1992 51 69 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Turbo-D (B290, B29W) 04/1984 - 12/1992 63 86 2068
RENAULT 30 (127_) 2.1 Turbo-D (1270) 02/1982 - 03/1986 63 86 2068
RENAULT 9 (L42_) 1.6 D (L424) 10/1982 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 05/1996 - 02/1998 48 65 1870
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) 01/1991 - 09/1998 47 64 1870
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 01/1997 - 09/1998 40 54 1870
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR0H, CR0H) ab 06/2005 78 106 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR17, CR17) ab 06/2005 63 86 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR1C, CR1C) ab 06/2005 76 103 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (C/BR1G) ab 06/2005 50 68 1461
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.1 TD (J/S115) 10/1984 - 12/1990 65 88 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.0 (J636) 01/1991 - 10/1996 76 103 1995
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D) 01/1991 - 10/1996 65 88 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J63E) 11/1994 - 10/1996 66 90 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 (J/S637, J63G) 01/1991 - 10/1996 79 108 2165
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 4x4 (J/S637, J63G) 03/1991 - 12/1996 79 108 2165
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.8 V6 (J638, J63J) 01/1991 - 10/1996 110 150 2849
RENAULT ESPACE III (JE0_) 1.9 dTi (JE0M) 02/1999 - 10/2002 72 98 1870
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) 11/1996 - 10/2000 83 113 2188
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0K) 10/2000 - 10/2002 95 130 2188
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JEOS) 07/2000 - 10/2002 85 115 2188
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 (JE0D) 11/1996 - 10/1998 123 167 2963
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 V6 24V (JE0G, JE0R) 10/1998 - 10/2002 140 190 2946
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U) 04/2003 - 02/2005 85 116 1870
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U, JK0G) ab 11/2002 88 120 1870
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30A) ab 02/2010 63 86 1461
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30B) ab 06/2005 78 106 1461
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30D, L30L) ab 02/2010 81 110 1461
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30S) ab 02/2010 66 90 1461
RENAULT FUEGO (136_) 2.1 TD 08/1982 - 10/1985 65 88 2068
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM02, JM13) ab 04/2004 74 101 1461
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi 05/2005 - 01/2009 85 116 1870
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) ab 04/2004 88 120 1870
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM14) ab 05/2005 96 131 1870
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM15) ab 05/2005 81 110 1870
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) ab 09/2005 110 150 1995
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 16V (JZ0G) ab 02/2009 103 140 1997
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi ab 06/2005 50 68 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi ab 06/2005 62 84 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC08, KC09) ab 07/2002 60 82 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 55 1.9 (KC0D) ab 08/1997 40 54 1870
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi ab 11/2012 66 90 1461
RENAULT KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0G) ab 06/2009 66 90 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC08, FC09) ab 04/2003 60 82 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1E) ab 06/2005 50 68 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1G) ab 06/2005 62 84 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 55 1.9 (FC0D) ab 08/1997 40 54 1870
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 90 (FW0G) ab 06/2009 66 90 1461
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) 11/1997 - 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.9 dCi (K56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.9 dTi (K56J) 10/1997 - 03/2001 72 98 1870
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.2 D (K56F/2, S56F) 09/1995 - 03/2001 61 83 2188
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569) 03/1996 - 03/2001 83 113 2188
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) 11/1997 - 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564) 04/1998 - 03/2001 88 120 1783
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dCi (B56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dTi (B56J) 10/1997 - 03/2001 72 98 1870
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 D (B56F/2) 11/1993 - 03/2001 61 83 2188
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569) 03/1996 - 03/2001 83 113 2188
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi ab 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCI (BG0E) ab 06/2001 77 105 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG0R) ab 10/2001 74 100 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi ab 05/2005 102 140 2188
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi (BG0F) ab 10/2001 110 150 2188
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCI (KG0E) ab 06/2001 77 105 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi (KG0F) ab 10/2001 110 150 2188
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) 01/1996 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dCi (BA05, BA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) 01/1996 - 08/2003 66 90 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA08, BA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 TDI 09/1996 - 08/2003 69 94 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 D (LA0A, LA0U) 09/1996 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dCi (LA05, LA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dT (LA0K, LA0Y) 09/1996 - 08/2003 66 90 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dTi (LA08, LA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 TDI 09/1996 - 08/2003 69 94 1870
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 dCi (DA05, DA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 dTi (DA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 D (KA0J, KA0R) 04/1999 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dCi (KA05, KA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dTi (KA0N) 03/1999 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi ab 10/2003 74 101 1461
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi ab 05/2005 63 86 1461
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi ab 05/2005 78 106 1461
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi ab 01/2007 76 103 1461
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi (BM0F, CM0F) ab 11/2002 60 82 1461
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi 11/2002 - 12/2005 66 90 1870
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi ab 11/2002 85 115 1870
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi ab 03/2004 68 92 1870
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi ab 05/2005 96 131 1870
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi ab 05/2005 81 110 1870
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.9 dCi (BM0G, CM0G) ab 11/2002 88 120 1870
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 dCi ab 01/2007 127 173 1995
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 dCi (BM1K, CM1K) ab 09/2005 110 150 1995
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0D, JP0D) ab 09/2004 60 82 1461
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0E, JP0E) ab 12/2004 48 65 1461
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0F, JP0F) ab 12/2004 63 86 1461
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0G, JP0G) ab 12/2004 50 68 1461
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (JP02) ab 05/2007 76 103 1461
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (JP0G, JP0H) ab 05/2005 78 106 1461
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.6 D (F404) 03/1986 - 08/1998 40 55 1596
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.9 D (F40R) 09/1994 - 03/1998 40 54 1870
RENAULT SAFRANE I (B54_) 2.1 dT (B546) 11/1993 - 07/1996 65 88 2068
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 Biturbo 4x4 (B545) 02/1993 - 07/1996 193 262 2963
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 (B54B, B544) 12/1992 - 07/1996 123 167 2963
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 4x4 (B54B, B544) 12/1992 - 07/1996 123 167 2963
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.2 dT (B54G) 07/1996 - 12/2000 83 113 2188
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.9 24V (B54N) 03/1999 - 12/2000 140 190 2946
RENAULT SAFRANE II (B54_) 3.0 V6 (B54M) 07/1996 - 12/2000 123 167 2963
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM02, JM13) ab 11/2003 74 101 1461
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM0F) ab 06/2003 60 82 1461
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM16) ab 01/2007 76 103 1461
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM1E) ab 05/2005 78 106 1461
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM1F) ab 05/2005 63 86 1461
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 D ab 06/2006 85 116 1870
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) ab 06/2003 88 120 1870
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM14) ab 05/2005 96 131 1870
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi (JM15) ab 05/2005 81 110 1870
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) ab 09/2005 110 150 1995
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 16V (JZ0G, JZ1E) ab 02/2009 103 140 1997
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.6 D (B/C/404) 08/1985 - 12/1996 40 55 1596
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16V Turbo (BJ0K) ab 06/2002 120 163 1998
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) ab 06/2002 110 150 2188
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U) ab 06/2002 177 241 3498

ROVER

ROVER 25 (RF) 2.0 iDT 10/1999 - 05/2005 74 101 1994

SEAT

SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 D 02/1993 - 08/1996 50 68 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 D 01/1996 - 08/1996 47 64 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 SDI 08/1996 - 06/1999 47 64 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TD 02/1993 - 08/1996 55 75 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TDI 08/1996 - 06/1999 66 90 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TDI 03/1997 - 06/1999 81 110 1896
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 06/1999 - 10/2002 81 110 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI 09/1996 - 06/1999 47 64 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI 06/1999 - 12/2002 50 68 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 08/1996 - 06/1999 66 90 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 07/1997 - 06/1999 81 110 1896
SEAT INCA (6K9) 1.9 D 11/1995 - 06/2003 47 64 1896
SEAT INCA (6K9) 1.9 SDI 11/1995 - 06/2003 47 64 1896

SUZUKI

SUZUKI SPLASH 1.3 CDTI ab 01/2008 55 75 1248

VOLVO

VOLVO S40 II (MS) 2.4 ab 01/2004 125 170 2435
VOLVO S40 II (MS) T5 ab 01/2004 162 220 2521
VOLVO S40 II (MS) T5 AWD ab 04/2004 162 220 2521
VOLVO V50 (MW) 2.4 ab 04/2004 103 140 2435
VOLVO V50 (MW) 2.4 ab 04/2004 125 170 2435
VOLVO V70 III (BW) 1.6 D ab 01/2010 80 109 1560
VOLVO V70 III (BW) 1.6 DRIVe / D2 ab 06/2011 84 114 1560

VW

VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 D 08/1983 - 10/1991 37 50 1588
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 G60 Syncro 08/1988 - 08/1996 118 160 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 02/1990 - 08/1996 85 115 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 16V 08/1988 - 09/1993 100 136 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 16V 01/1994 - 08/1996 110 150 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 Syncro 10/1990 - 08/1996 85 115 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.8 VR6 06/1991 - 08/1996 128 174 2792
VW PASSAT Variant (32B) 1.8 Syncro 01/1986 - 03/1988 66 90 1781
VW PASSAT Variant (32B) 2.0 Syncro 05/1984 - 03/1988 85 116 1994
VW PASSAT Variant (32B) 2.2 Syncro 08/1985 - 03/1988 88 120 2226
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 G60 Syncro 08/1988 - 05/1997 118 160 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 02/1990 - 05/1997 85 115 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 16V 08/1988 - 09/1993 100 136 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 16V 01/1994 - 05/1997 110 150 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 Syncro 10/1990 - 05/1997 85 115 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.8 VR6 06/1991 - 05/1997 128 174 2792
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.9 VR6 Syncro 01/1994 - 05/1997 135 184 2861
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.4 D 09/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.4 D 07/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.4 D 09/1990 - 04/1998 57 78 2370

Bewertungen

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich

Schlagworte

Schlagworte

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.