Starterbatterie motorco 12V 60Ah 540A / Nur Abholung

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 60
Kälteprüfstrom EN [A]: 540
Länge [mm]: 242
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B3/B4
Endpolart: 1
Gewicht gefüllt: 14.5 kgmit Handgriffen, Calcium/Calcium Streckmetalltechnik,Kamina Zentralentgasung, Wartungsfrei nach DIN
Nur Abholung kein Versand
Altteilpfand: 10€
Artikelnummer: 756077.13

Geringer Lagerbestand

title

65,00 €

Beschreibung

Details

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 60
Kälteprüfstrom EN [A]: 540
Länge [mm]: 242
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B3/B4
Endpolart: 1
Gewicht gefüllt: 14.5 kgmit Handgriffen, Calcium/Calcium Streckmetalltechnik,Kamina Zentralentgasung, Wartungsfrei nach DIN
Nur Abholung kein Versand
Altteilpfand: 10€

OEM-Numbers

Oem Numbers

55044
55559
561400060
56219
563400061
55566
56059
56111
AUDI 1J0915105AC
AUDI 1J0915105A
AUDI 8K0915105G
AUDI 8ZO915105
AUDI 8N7915105
AUDI 8N7915105A
AUDI 8D0915105B
AUDI 8D0915105G
BENTLEY PM30780PB
BENTLEY 1J0915105AD
BERGA 5634000617502
BMW 61218361186
BMW 61218377136
BMW 61219069476
BMW 61218377139
BMW 61218381708
BMW 61219069235
BMW 61218361187
BMW 61218363896
BMW 61218377131
BMW 61218377135
BMW 61218377127
BMW 61218363895
BMW 61211371405
BMW 61214141568
BMW 61216927453
BOSCH 0092S50040
BOSCH 0092S50050
CITROËN 7905525557
CITROËN 5600SZ
CITROËN 7905525797
ENERGIZER EM63L2
EXIDE EA602
FIAT 46810024
FIAT 46836155
FIAT 50503180
FIAT 468325100
FIAT 46756135
FIAT 46766414
FIAT 46810023
FIAT 7571554
FIAT 71730467
FIAT 71718030
FIAT 71719455
FIAT 46766413
FIAT 46756133
FIAT 46750611
FIAT 46516276
FIAT 60778726
FIAT 60677704
FIAT 60677706
FIAT 60778725
FIAT 60677705
FIAT 5893765
FIAT 60669159
FIAT 51778210
FIAT 51767532
FIAT 51778209
FIAT 51760309
FIAT 51767531
FIAT 50503188
FIAT 50503189
FORD 1130884
FORD 6G9N10655MA
FORD 3U2J10655BB
FORD 1072341
FORD 1426519
FORD YS7J10655C4A
FORD 1072331
FORD 1135513
FORD A970X10655EA
FORD 98AB10655BA
FORD 98AX10655B4A
FORD 1130887
FORD 1U2J10655C4A
FORD 1130885
FORD 7M0915105B
FORD 7M0915105A
LAND ROVER YGD500050
LAND ROVER YGD500200
MERCEDES-BENZ 432865
MERCEDES-BENZ A0055412301
MERCEDES-BENZ A4515410102
MERCEDES-BENZ A0055412901
MERCEDES-BENZ A0009823008
MERCEDES-BENZ A0035416401
MERCEDES-BENZ A0055411901
MINI 61217567386
NISSAN 244103X90A
OPEL 19003129
OPEL 19002969
OPEL 19001893
OPEL 1201200
OPEL 90540476
PEUGEOT 7905525557
PEUGEOT 5600SY
PEUGEOT 7905525797
PORSCHE 99961105120
PORSCHE 99961106000
RENAULT 7711238597
RENAULT 7711222786
RENAULT 7711222780
RENAULT 7701376972
RENAULT 7701376961
RENAULT 7701376964
RENAULT 244100003R
SEAT 1J0915105AD
SEAT 1J0915105AC
SEAT 1J0915105A
SKODA 1J0915105AD
SKODA 441040161516
SKODA 8E0915105A
SMART 4515410102
TOYOTA BCI025
TOYOTA 288000N030
TOYOTA 288000D350
VARTA 5634000613162
VARTA 5614000603162
VOLVO 30772218
VOLVO 30772215
VOLVO 30772214
VOLVO 30772213
VOLVO 30772210
VOLVO 30772209
VOLVO 30745774
VW 1J0915105AD
VW 6N0915105A
VW 6N0915105
VW 1J0915105AC
VW 6EO915105A
VW 6EO915105
VW 6E0915105A
VW 6E0915105
VW 1J0915105A
VW J0915105AC
VW 1H0915105G
VW 1E0915105
VW 000915105AC
VW 8Z0915105
VW 8N7915105A
VW 1J0915105F
VW 8N7915105
VW 000915105AD
VW 191915105H
VW 535915105A
VW 8E0915105A
VW 535915105
VW 8D0915105G
VW 1J0915105E
VW 8D0915105BG
VW 8D0915105B
VW 191915105G
VW 1J0915105B
VW 8A0915105E
VW 867915105C
VW 867915105B
VW 7M0915105E
VW 867915105A
VW 191915105F

Compatible Cars

Compatible Cars

ALFA ROMEO

ALFA ROMEO 145 (930) 1.4 i.e. 07/1994 - 12/1996 66 90 1351
ALFA ROMEO 145 (930) 1.4 i.e. 16V T.S. 12/1996 - 01/2001 76 103 1370
ALFA ROMEO 145 (930) 1.6 i.e. 10/1994 - 12/1996 76 103 1596
ALFA ROMEO 145 (930) 1.6 i.e. 16V T.S. 12/1996 - 01/2001 88 120 1598
ALFA ROMEO 145 (930) 1.7 i.e. 16V 10/1994 - 12/1996 95 129 1712
ALFA ROMEO 145 (930) 1.8 i.e. 16V 03/1998 - 01/2001 106 144 1747
ALFA ROMEO 145 (930) 1.8 i.e. 16V T.S. 12/1996 - 12/1998 103 140 1747
ALFA ROMEO 145 (930) 2.0 16V Quadrifoglio 03/1998 - 01/2001 114 155 1970
ALFA ROMEO 145 (930) 2.0 16V T.S. 10/1995 - 01/2001 110 150 1970
ALFA ROMEO 146 (930) 1.4 i.e. 12/1994 - 12/1996 66 90 1351
ALFA ROMEO 146 (930) 1.4 i.e. 16V T.S. 11/1996 - 01/2001 76 103 1370
ALFA ROMEO 146 (930) 1.6 i.e. 12/1994 - 12/1996 76 103 1596
ALFA ROMEO 146 (930) 1.6 i.e. 16V T.S. 11/1996 - 01/2001 88 120 1598
ALFA ROMEO 146 (930) 1.7 i.e. 16V 12/1994 - 12/1996 95 129 1712
ALFA ROMEO 146 (930) 1.8 i.e. 16V T.S. 11/1996 - 01/2001 103 140 1747
ALFA ROMEO 146 (930) 1.8 i.e. 16V T.S. 03/1998 - 01/2001 106 144 1747
ALFA ROMEO 146 (930) 2.0 16V Quadrifoglio 03/1998 - 01/2001 114 155 1970
ALFA ROMEO 146 (930) 2.0 16V T.S. 10/1995 - 01/2001 110 150 1970
ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK (937AXB1A) 01/2001 - 03/2010 88 120 1598
ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK ECO (937AXA1A) 01/2001 - 03/2010 77 105 1598
ALFA ROMEO 147 (937) 2.0 16V T.SPARK (937AXC1_) 01/2001 - 03/2010 110 150 1970
ALFA ROMEO 147 (937) 3.2 GTA 02/2003 - 03/2010 184 250 3179
ALFA ROMEO 155 (167) 1.6 16V T.S. 05/1996 - 12/1997 88 120 1598
ALFA ROMEO 155 (167) 1.7 T.S. 04/1993 - 04/1996 83 113 1748
ALFA ROMEO 155 (167) 1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H) 04/1993 - 04/1996 85 115 1748
ALFA ROMEO 155 (167) 1.7 T.S. 16V 05/1996 - 12/1997 103 140 1747
ALFA ROMEO 155 (167) 1.8 T.S. 02/1992 - 12/1997 77 105 1756
ALFA ROMEO 155 (167) 1.8 T.S. 02/1992 - 06/1993 95 129 1773
ALFA ROMEO 155 (167) 1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) 01/1992 - 12/1996 93 127 1773
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 16V Turbo Q4 01/1992 - 12/1997 140 190 1995
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 16V Turbo Q4 (167.A2B, 167.A2C, 167.A2E) 01/1992 - 12/1997 137 186 1995
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 T.S. (167.A2) 02/1992 - 04/1993 106 144 1995
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 T.S. (167.A2A) 02/1992 - 02/1995 104 141 1995
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 T.S. 16V (167.A2G) 03/1995 - 12/1997 110 150 1970
ALFA ROMEO 155 (167) 2.5 V6 (167.A1) 02/1992 - 09/1996 121 165 2492
ALFA ROMEO 155 (167) 2.5 V6 (167.A1C, 167.A1E) 10/1992 - 12/1997 120 163 2492
ALFA ROMEO 156 (932) 1.6 16V T.SPARK (932A4) 09/1997 - 09/2005 88 120 1598
ALFA ROMEO 156 (932) 1.8 16V T.SPARK (932A3) 09/1997 - 10/2000 106 144 1747
ALFA ROMEO 156 (932) 1.8 16V T.SPARK (932A31__) 10/2000 - 09/2005 103 140 1747
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 16V T.SPARK (932A2) 09/1997 - 10/2000 114 155 1970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 16V T.SPARK (932A21__) 10/2000 - 03/2002 110 150 1970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 JTS (932AXA) 03/2002 - 09/2005 122 166 1970
ALFA ROMEO 156 (932) 2.5 V6 24V (932A1) 09/1997 - 12/2001 140 190 2492
ALFA ROMEO 156 (932) 2.5 V6 24V (932A11_) 10/2000 - 09/2005 141 192 2492
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.6 16V T.SPARK. (932A4) 05/2000 - 05/2006 88 120 1598
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.8 16V T.SPARK (932A3) 05/2000 - 10/2000 106 144 1747
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.8 16V T.SPARK (932B31__) 10/2000 - 05/2006 103 140 1747
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 16V T.SPARK (932A2) 05/2000 - 10/2000 114 155 1970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 16V T.SPARK (932B21__) 10/2000 - 03/2002 110 150 1970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS (932BXA) 03/2002 - 05/2006 122 166 1970
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.5 V6 24V (932A1) 05/2000 - 10/2000 140 190 2492
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.5 V6 24V (932B11_) 10/2000 - 05/2006 141 192 2492
ALFA ROMEO 159 (939) 1.8 MPI 03/2007 - 11/2011 103 140 1796
ALFA ROMEO 159 (939) 1.9 JTDM 16V 09/2005 - 11/2011 110 150 1910
ALFA ROMEO 159 (939) 1.9 JTDM 8V 09/2005 - 11/2011 88 120 1910
ALFA ROMEO 159 (939) 1.9 JTS 09/2005 - 11/2011 118 160 1859
ALFA ROMEO 159 (939) 2.2 JTS 09/2005 - 11/2011 136 185 2198
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 1.8 MPI 03/2007 - 11/2011 103 140 1796
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 1.9 JTDM 16V 03/2006 - 11/2011 110 150 1910
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 1.9 JTDM 8V 03/2006 - 11/2011 88 120 1910
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 1.9 JTS 03/2006 - 11/2011 118 160 1859
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 2.2 JTS 03/2006 - 11/2011 136 185 2198
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 06/1987 - 09/1998 102 138 1962
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 T.S. (164.A2C, 164.A2L) 06/1987 - 09/1992 105 143 1995
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 T.S. (164.A2H) 06/1987 - 12/1990 109 148 1995
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 T.S. (164.H3) 09/1992 - 09/1998 106 144 1995
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 Turbo 10/1987 - 09/1998 128 174 1995
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 V6 Turbo (164.A2G, 164.A2F) 03/1991 - 09/1992 150 204 1997
ALFA ROMEO 164 (164) 2.0 V6 Turbo (164.K3) 09/1992 - 09/1998 148 201 1996
ALFA ROMEO 164 (164) 2.5 V6 09/1992 - 09/1998 120 163 2492
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 24V (164.K1) 09/1992 - 09/1998 155 211 2959
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 24V Q4 (164.K1M, 164.K1C) 02/1994 - 09/1998 170 231 2959
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 24V QV (164.H1) 09/1992 - 09/1998 171 233 2959
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 i.e. QV (164.AG) 09/1990 - 09/1992 147 200 2959
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 V6 (164.A) 06/1987 - 09/1992 141 192 2959
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 V6 (164.AD, 164.AH, 164.AB) 06/1987 - 09/1992 135 184 2959
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 V6 (164.H1A, 164.H1B, 164.K1P) 09/1992 - 09/1998 132 180 2959
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 (162.B2B, 162.B2C) 05/1985 - 09/1989 81 110 1567
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 (162.B2B, 162.B2C) KAT 05/1989 - 02/1992 81 110 1567
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1A, 162.B1B) 09/1985 - 06/1989 85 116 1779
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1H) 08/1989 - 02/1992 90 122 1779
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1H) 08/1989 - 02/1992 95 129 1773
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1L, 162.B1F) 09/1988 - 02/1992 88 120 1779
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G) 09/1986 - 02/1992 110 150 1779
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 Turbo i.e. (162.B1E) 02/1986 - 01/1990 114 155 1779
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 (162.BA) 05/1985 - 10/1988 94 128 1962
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 T.S (162.B4A) KAT 05/1985 - 02/1992 109 148 1962
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A) 01/1987 - 02/1992 107 146 1962
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 T.S. (162.B4A) 01/1987 - 12/1988 109 148 1962
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 TD (162.BD, 162.BG) 05/1985 - 09/1992 70 95 1995
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.5 V6 (162.B3) 05/1985 - 08/1986 115 156 2492
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.5 V6 KAT 09/1986 - 04/1989 113 154 2492
ALFA ROMEO 75 (162B) 3.0 V6 (162.B6A) 01/1987 - 12/1990 136 185 2959
ALFA ROMEO 75 (162B) 3.0 V6 (162.B6A) KAT 01/1987 - 02/1992 136 185 2959
ALFA ROMEO 75 (162B) 3.0 V6 (162.B6C) 02/1990 - 02/1992 141 192 2959
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 10/1984 - 07/1987 89 121 1779
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 (162.A1A) 10/1984 - 07/1987 85 116 1779
ALFA ROMEO 90 (162) 2.4 TD (162.B5) 10/1984 - 07/1987 81 110 2393
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V6 10/1984 - 07/1987 114 156 2492
ALFA ROMEO BRERA 2.2 JTS ab 01/2006 136 185 2198
ALFA ROMEO BRERA 3.2 JTS ab 03/2008 191 260 3195
ALFA ROMEO BRERA 3.2 JTS Q4 ab 01/2006 191 260 3195
ALFA ROMEO GT (937) 1.8 TS 11/2003 - 09/2010 103 140 1747
ALFA ROMEO GT (937) 1.9 JTD 11/2003 - 09/2010 110 150 1910
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTS 11/2003 - 09/2010 121 165 1970
ALFA ROMEO GT (937) 3.2 GTA 11/2003 - 09/2010 176 240 3179
ALFA ROMEO SPIDER (115) 1600 03/1971 - 12/1979 80 109 1570
ALFA ROMEO SPIDER (115) 1600 03/1976 - 12/1990 76 103 1570
ALFA ROMEO SPIDER (115) 1600 01/1990 - 12/1993 79 107 1570
ALFA ROMEO SPIDER (115) 2000 08/1986 - 12/1990 85 116 1962
ALFA ROMEO SPIDER (115) 2000 08/1986 - 12/1990 92 125 1962
ALFA ROMEO SPIDER (115) 2000 01/1990 - 12/1993 88 120 1962
ALFA ROMEO SPIDER (115) 2000 Veloce 01/1977 - 12/1993 93 126 1962
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 1.8 16V (916S3) 05/1998 - 04/2005 106 144 1747
ALFA ROMEO SPIDER (939) 2.2 JTS ab 09/2006 136 185 2198
ALFA ROMEO SPIDER (939) 3.2 JTS ab 03/2008 191 260 3195
ALFA ROMEO SPIDER (939) 3.2 JTS Q4 ab 09/2006 191 260 3195

ALPINE

ALPINE A310 1.6 01/1971 - 12/1977 93 127 1605
ALPINE A310 1.6 Injection 01/1976 - 12/1977 94 127 1605
ALPINE A310 1.7 01/1971 - 12/1977 70 95 1647
ALPINE A310 2.7 V6 01/1976 - 12/1984 110 150 2664

ARO

ARO 10 1.6 D 09/1986 - 10/1999 40 54 1596
ARO 10 1.6 TD 08/1988 - 10/1999 51 70 1588
ARO 10 1.6 TD 08/1988 - 10/1999 59 80 1588
ARO 10 1.9 D 09/1992 - 10/2006 48 65 1870
ARO 10 1.9 TD 06/1997 - 10/2006 69 94 1870

AUDI

AUDI 100 (43, C2) 1.6 08/1976 - 07/1982 63 85 1588
AUDI 100 (C1) 1.6 01/1975 - 07/1976 63 85 1588
AUDI 100 (C1) 1.8 11/1968 - 11/1971 59 80 1760
AUDI 100 (C1) 1.8 11/1968 - 11/1971 66 90 1760
AUDI 100 (C1) 1.8 10/1970 - 07/1976 74 100 1760
AUDI 100 (C1) 1.8 09/1971 - 07/1974 63 85 1760
AUDI 100 (C1) 1.9 09/1971 - 07/1976 82 112 1871
AUDI 100 Avant (43, C2) 1.6 07/1977 - 02/1983 63 85 1588
AUDI 80 (80, 82, B1) 1.6 GT 09/1973 - 07/1976 74 100 1584
AUDI 80 (80, 82, B1) 1.6 GTE 01/1976 - 07/1978 81 110 1588
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.3 09/1978 - 07/1981 40 55 1272
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.3 09/1978 - 07/1986 44 60 1297
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.3 09/1978 - 07/1981 44 60 1272
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 08/1978 - 07/1986 55 75 1595
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 08/1978 - 02/1983 63 85 1588
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 08/1978 - 07/1981 51 70 1588
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 08/1978 - 07/1986 55 75 1588
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 02/1986 - 07/1986 54 73 1595
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.4 08/1986 - 07/1988 48 65 1400
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 09/1986 - 08/1991 55 75 1595
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 08/1987 - 09/1991 51 70 1595
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 08/1990 - 10/1991 75 102 1595
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.8 10/1986 - 01/1990 55 75 1781
AUDI 80 (8C, B4) 1.6 09/1991 - 12/1994 52 71 1595
AUDI A3 (8L1) 1.6 09/1996 - 05/2003 74 101 1595
AUDI A3 (8L1) 1.6 08/2000 - 05/2003 75 102 1595
AUDI A3 (8L1) 1.8 09/1996 - 05/2003 92 125 1781
AUDI A3 (8L1) 1.8 T 12/1996 - 05/2003 110 150 1781
AUDI A3 (8L1) 1.8 T 12/1998 - 05/2003 132 180 1781
AUDI A3 (8L1) 1.8 T quattro 12/1996 - 05/2003 110 150 1781
AUDI A3 (8L1) 1.8 T quattro 10/1998 - 05/2003 132 180 1781
AUDI A3 (8P1) 1.4 TFSI 09/2007 - 08/2012 92 125 1390
AUDI A3 (8P1) 1.6 05/2003 - 08/2012 75 102 1595
AUDI A3 (8P1) 1.6 FSI 08/2003 - 09/2007 85 115 1598
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 1.2 TFSI ab 03/2010 77 105 1197
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 1.6 TDI ab 05/2009 77 105 1598
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 1.8 TFSI ab 04/2008 118 160 1798
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 2.0 TFSI ab 04/2008 147 200 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.4 TFSI ab 09/2007 92 125 1390
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 ab 09/2004 75 102 1595
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 FSI ab 09/2004 85 115 1598
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 FSI ab 09/2004 110 150 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI ab 09/2004 147 200 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI quattro ab 09/2004 147 200 1984
AUDI A4 (8D2, B5) 1.6 11/1994 - 10/2000 74 100 1595
AUDI A4 (8D2, B5) 1.6 07/2000 - 11/2000 75 102 1595
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 01/1995 - 11/2000 92 125 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 01/1995 - 11/2000 92 125 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 01/1995 - 11/2000 110 150 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 12/1997 - 11/2000 132 180 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 01/1995 - 11/2000 110 150 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 12/1997 - 11/2000 132 180 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.6 11/2000 - 12/2004 75 102 1595
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 11/2000 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 11/2000 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 2.0 11/2000 - 12/2004 96 130 1984
AUDI A4 (8E2, B6) 2.4 09/2001 - 12/2004 125 170 2393
AUDI A4 (8EC, B7) 1.6 11/2004 - 06/2008 75 102 1595
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T quattro 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 11/2004 - 06/2008 96 130 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI ab 11/2007 118 160 1798
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI ab 01/2008 88 120 1798
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.6 11/1994 - 09/2001 74 100 1595
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.6 07/2000 - 09/2001 75 102 1595
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 02/1996 - 09/2001 92 125 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro 01/1996 - 09/2001 92 125 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 03/1996 - 09/2001 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 12/1997 - 09/2001 132 180 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 01/1996 - 09/2001 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 12/1997 - 09/2001 132 180 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.6 09/2001 - 12/2004 75 102 1595
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 09/2001 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 09/2001 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 09/2001 - 12/2004 96 130 1984
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 FSI 07/2002 - 12/2004 110 150 1984
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 09/2001 - 12/2004 125 170 2393
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.6 11/2004 - 06/2008 75 102 1595
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T quattro 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 11/2004 - 06/2008 96 130 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI ab 11/2007 118 160 1798
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T 07/2002 - 03/2009 120 163 1781
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T quattro 05/2003 - 03/2009 120 163 1781
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 09/2004 - 12/2005 96 130 1984
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.4 04/2002 - 12/2005 125 170 2393
AUDI A6 (4A, C4) 1.8 12/1995 - 10/1997 92 125 1781
AUDI A6 (4A, C4) 1.8 quattro 12/1995 - 10/1997 92 125 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 07/1997 - 01/2005 92 125 1781
AUDI A6 (4B, C5) 2.0 08/2001 - 01/2005 96 130 1984
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.8 12/1995 - 12/1997 92 125 1781
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.8 quattro 12/1995 - 12/1997 92 125 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 12/1997 - 01/2005 92 125 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.0 08/2001 - 01/2005 96 130 1984
AUDI TT (8N3) 1.8 T 10/1998 - 06/2006 132 180 1781
AUDI TT (8N3) 1.8 T 09/2002 - 06/2006 110 150 1781
AUDI TT (8N3) 1.8 T 09/2005 - 06/2006 120 163 1781
AUDI TT (8N3) 1.8 T 09/2005 - 06/2006 140 190 1781
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 10/1998 - 06/2006 132 180 1781
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 10/1998 - 06/2006 165 224 1781
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 03/2005 - 06/2006 176 240 1781
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 09/2005 - 06/2006 140 190 1781
AUDI TT (8N3) 3.2 VR6 quattro 07/2003 - 06/2006 184 250 3189
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T 10/1999 - 06/2006 132 180 1781
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T 01/2001 - 06/2006 110 150 1781
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T quattro 10/1999 - 06/2006 165 224 1781

AUSTIN

AUSTIN MAESTRO (XC) 1.6 Mayfair HLS 03/1983 - 08/1990 61 83 1598
AUSTIN MAESTRO (XC) 1.6 MG 03/1983 - 08/1985 72 98 1598
AUSTIN MAESTRO (XC) 1.6 MG 03/1983 - 08/1990 73 99 1598
AUSTIN MAESTRO (XC) 2.0 EFi 10/1984 - 08/1990 83 113 1994
AUSTIN MONTEGO (XE) 1.3 10/1984 - 08/1988 50 68 1275
AUSTIN MONTEGO (XE) 1.6 LS,HL 04/1984 - 08/1988 61 83 1598
AUSTIN MONTEGO (XE) 2.0 04/1984 - 08/1988 74 101 1994
AUSTIN MONTEGO (XE) 2.0 Mayfair 04/1984 - 08/1988 83 113 1994
AUSTIN MONTEGO (XE) 2.0 Turbo 04/1984 - 08/1988 110 150 1994
AUSTIN MONTEGO Kombi (XE) 1.6 LS 10/1984 - 08/1988 61 83 1598
AUSTIN MONTEGO Kombi (XE) 2.0 10/1984 - 08/1991 74 101 1994
AUSTIN MONTEGO Kombi (XE) 2.0 HLI 10/1984 - 08/1988 83 113 1994

BEDFORD

BEDFORD BLITZ (CF97) 1.8 08/1969 - 10/1987 49 67 1759
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.0 02/1985 - 10/1987 56 76 1979
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.0 D 10/1980 - 10/1983 44 60 1998
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.1 D 09/1981 - 10/1987 44 60 2068
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.3 02/1980 - 10/1983 58 79 2278
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.3 D 01/1973 - 10/1987 46 63 2260

BENTLEY

BENTLEY CONTINENTAL Coupe 6.0 06/2003 - 12/2011 412 560 5998
BENTLEY CONTINENTAL FLYING SPUR 6.0 ab 03/2005 412 560 5998

BMW

BMW 1 (E81) 120 i 09/2006 - 09/2012 110 150 1995
BMW 1 (E81) 130 i 09/2006 - 09/2012 195 265 2996
BMW 1 Cabriolet (E88) 118 i ab 03/2008 105 143 1995
BMW 1 Cabriolet (E88) 120 i ab 03/2008 125 170 1995
BMW 1 Cabriolet (E88) 125 i ab 03/2008 160 218 2996
BMW 1500-2000 1500 10/1962 - 07/1966 59 80 1499
BMW 1500-2000 1500 09/1963 - 07/1966 59 80 1573
BMW 1500-2000 1600 04/1964 - 04/1968 61 83 1573
BMW 1500-2000 1800 08/1963 - 09/1969 66 90 1773
BMW 1500-2000 1800 07/1969 - 09/1971 66 90 1766
BMW 1500-2000 1800 Ti 10/1963 - 04/1968 81 110 1773
BMW 1500-2000 1800 Ti (TISA) 10/1963 - 04/1968 96 131 1773
BMW 1500-2000 2000 09/1968 - 07/1972 74 100 1990
BMW 1500-2000 2000 01/1970 - 11/1972 66 90 1766
BMW 1500-2000 2000 Ti / Tilux 01/1966 - 07/1972 88 120 1990
BMW 1500-2000 2000 Tii 12/1969 - 07/1972 96 131 1990
BMW 1600 GT Coupe 1.6 10/1967 - 05/1969 77 105 1573
BMW 2.6- 3200 V8 Coupe 2.6 10/1958 - 11/1961 81 110 2562
BMW 2.6- 3200 V8 Coupe 2600 09/1961 - 12/1964 81 110 2562
BMW 2.6- 3200 V8 Coupe 3.1 11/1958 - 11/1961 88 120 3146
BMW 2.6- 3200 V8 Coupe 3.1 Super 11/1958 - 11/1961 103 140 3146
BMW 2.6- 3200 V8 Coupe 3200 CS 07/1962 - 07/1966 118 160 3146
BMW 2.6- 3200 V8 Coupe 3200 L 09/1961 - 12/1964 103 140 3146
BMW 2.6- 3200 V8 Coupe 3200 S 09/1961 - 12/1964 118 160 3146
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 2.5 CS 09/1974 - 03/1976 110 150 2494
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 2000 C/CA 10/1965 - 06/1970 74 101 1990
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 2000 CS 10/1965 - 06/1970 88 120 1990
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 2800 CS 01/1969 - 04/1971 125 170 2788
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.0 CS 05/1971 - 03/1976 132 180 2985
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.0 Csi 07/1971 - 03/1976 147 200 2985
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.2 CSL 01/1974 - 12/1975 152 206 3153
BMW 2500-3.3 (E3) 2.8 L 02/1975 - 04/1977 125 170 2788
BMW 2500-3.3 (E3) 2500 10/1968 - 04/1977 110 150 2494
BMW 2500-3.3 (E3) 2800 10/1968 - 07/1975 125 170 2788
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 L 02/1975 - 04/1977 132 180 2985
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 S 05/1971 - 04/1977 132 180 2985
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 Si 07/1971 - 09/1975 147 200 2985
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 Si 10/1975 - 04/1977 143 194 2985
BMW 2500-3.3 (E3) 3.2 Li 10/1975 - 04/1977 147 200 3205
BMW 2500-3.3 (E3) 3.3 L 01/1974 - 09/1976 140 190 3295
BMW 3 (E21) 315 03/1981 - 03/1984 55 75 1573
BMW 3 (E21) 316 08/1975 - 08/1980 66 90 1573
BMW 3 (E21) 316 09/1980 - 08/1982 66 90 1766
BMW 3 (E21) 318 08/1975 - 08/1980 72 98 1766
BMW 3 (E21) 318 i 11/1979 - 08/1982 77 105 1766
BMW 3 (E21) 320 08/1975 - 08/1977 80 109 1990
BMW 3 (E21) 320 i 06/1975 - 08/1982 92 125 1990
BMW 3 (E21) 320/6 09/1977 - 08/1982 90 122 1990
BMW 3 (E21) 323 i 01/1978 - 08/1982 105 143 2316
BMW 3 (E30) 315 09/1982 - 12/1991 55 75 1573
BMW 3 (E30) 316 09/1982 - 12/1987 66 90 1766
BMW 3 (E30) 316 (Ecotronic) 09/1983 - 12/1990 66 90 1766
BMW 3 (E30) 316 i 08/1987 - 08/1988 75 102 1766
BMW 3 (E30) 316 i 09/1987 - 06/1991 73 100 1596
BMW 3 (E30) 316 i 07/1988 - 06/1991 75 102 1596
BMW 3 (E30) 318 i 09/1982 - 08/1987 77 105 1766
BMW 3 (E30) 318 i 12/1984 - 08/1988 75 102 1766
BMW 3 (E30) 318 i 09/1987 - 06/1991 85 115 1796
BMW 3 (E30) 318 i 09/1987 - 06/1991 83 113 1796
BMW 3 (E30) 318 is 09/1989 - 08/1991 100 136 1796
BMW 3 (E30) 320 i 09/1982 - 12/1985 92 125 1990
BMW 3 (E30) 320 i 12/1985 - 06/1991 95 129 1991
BMW 3 (E30) 323 i 09/1982 - 08/1983 102 139 2316
BMW 3 (E30) 323 i 09/1983 - 08/1986 110 150 2316
BMW 3 (E36) 316 i 09/1990 - 09/1993 73 100 1596
BMW 3 (E36) 316 i 09/1990 - 09/1993 75 102 1596
BMW 3 (E36) 316 i 07/1993 - 02/1998 75 102 1596
BMW 3 (E36) 318 i 12/1990 - 10/1993 83 113 1796
BMW 3 (E36) 318 i 10/1993 - 02/1998 85 115 1796
BMW 3 (E36) 318 is 03/1993 - 02/1998 103 140 1796
BMW 3 (E36) 318 is 09/1995 - 02/1998 103 140 1895
BMW 3 (E90) 318 i 09/2005 - 03/2007 95 129 1995
BMW 3 (E90) 320 i 01/2005 - 03/2007 110 150 1995
BMW 3 (E90) 320 si 05/2006 - 12/2011 127 173 1997
BMW 3 Cabriolet (E30) 318 i 09/1990 - 10/1993 83 113 1796
BMW 3 Cabriolet (E30) 320 i 04/1986 - 10/1993 95 129 1990
BMW 3 Cabriolet (E36) 318 i 01/1994 - 04/1999 85 115 1796
BMW 3 Cabriolet (E93) 320 i ab 03/2007 125 170 1995
BMW 3 Compact (E36) 316 g 03/1994 - 08/2000 75 102 1596
BMW 3 Compact (E36) 316 i 03/1994 - 08/2000 75 102 1596
BMW 3 Compact (E36) 316 i 12/1998 - 08/2000 77 105 1895
BMW 3 Compact (E36) 318 ti 11/1994 - 08/1995 103 140 1796
BMW 3 Compact (E36) 318 ti 07/1995 - 08/2000 103 140 1895
BMW 3 Compact (E46) 316 ti 06/2001 - 02/2005 85 115 1796
BMW 3 Compact (E46) 318 ti 09/2001 - 02/2005 105 143 1995
BMW 3 Coupe (E36) 316 i 09/1993 - 04/1999 75 102 1596
BMW 3 Coupe (E36) 318 is 03/1992 - 10/1995 103 140 1796
BMW 3 Coupe (E36) 318 is 09/1995 - 04/1999 103 140 1895
BMW 3 Coupe (E46) 316 Ci ab 04/2000 77 105 1596
BMW 3 Coupe (E46) 318 Ci 11/1999 - 09/2001 87 118 1895
BMW 3 Coupe (E46) 318 Ci ab 09/2001 105 143 1995
BMW 3 Coupe (E46) 318 Ci ab 03/2005 110 150 1995
BMW 3 Touring (E30) 316 i 09/1991 - 06/1994 73 100 1596
BMW 3 Touring (E30) 316 i 09/1991 - 06/1994 75 102 1596
BMW 3 Touring (E30) 318 i 09/1987 - 06/1991 85 115 1796
BMW 3 Touring (E30) 318 i 04/1989 - 06/1994 83 113 1796
BMW 3 Touring (E30) 320 i 01/1988 - 12/1991 95 129 1991
BMW 3 Touring (E36) 316 i 01/1996 - 10/1999 75 102 1596
BMW 3 Touring (E36) 318 i 07/1995 - 10/1999 85 116 1796
BMW 3 Touring (E91) 318 i ab 01/2006 95 129 1995
BMW 3 Touring (E91) 320 i ab 09/2005 110 150 1995
BMW 5 (E12) 518 07/1974 - 05/1981 66 90 1766
BMW 5 (E12) 520 08/1972 - 08/1977 85 115 1990
BMW 5 (E12) 520 i 08/1972 - 10/1975 96 131 1990
BMW 5 (E12) 520 i 10/1975 - 05/1977 92 125 1990
BMW 5 (E12) 520/6 09/1977 - 05/1981 90 122 1990
BMW 5 (E28) 518 06/1981 - 08/1984 66 90 1766
BMW 5 (E28) 518 i 09/1983 - 12/1987 77 105 1766
BMW 5 (E28) 520 i 06/1981 - 12/1987 92 125 1990
BMW 5 (E28) 520 i 08/1985 - 12/1987 95 129 1990
BMW 5 (E34) 518 i 08/1989 - 09/1995 85 115 1796
BMW 5 (E34) 520 i 01/1988 - 08/1991 95 129 1990
BMW 5 (E34) 520 i 24V 09/1989 - 09/1995 110 150 1991
BMW 5 Touring (E34) 518 g 11/1995 - 06/1996 85 115 1796
BMW 5 Touring (E34) 518 i 03/1993 - 09/1994 83 113 1796
BMW 5 Touring (E34) 518 i 09/1994 - 01/1997 85 115 1796
BMW 5 Touring (E34) 520 i 11/1991 - 01/1997 110 150 1991
BMW M1 3.5 05/1979 - 05/1983 204 278 3453
BMW X3 (E83) 2.0 i ab 07/2005 110 150 1995
BMW Z1 2.5 06/1988 - 06/1991 125 170 2494
BMW Z4 Coupe (E86) 3.0 si ab 03/2006 195 265 2996
BMW Z4 Coupe (E86) M ab 03/2006 252 343 3246

CADILLAC

CADILLAC XLR 4.6 03/2004 - 09/2009 240 326 4565

CHRYSLER

CHRYSLER PT CRUISER (PT_) 1.6 11/2001 - 12/2010 85 116 1598
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) 2.0 06/2000 - 12/2010 104 141 1996
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) 2.4 06/2000 - 12/2010 110 150 2429
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) 2.4 08/2005 - 12/2010 105 143 2429
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) GT 2.4 08/2003 - 12/2010 164 223 2429
CHRYSLER PT CRUISER Cabriolet 2.4 03/2004 - 03/2008 105 143 2429
CHRYSLER PT CRUISER Cabriolet 2.4 GT 03/2004 - 03/2008 164 223 2429

CITROËN

CITROËN AX (ZA-_) 14 D 09/1988 - 06/1992 38 52 1360
CITROËN AX (ZA-_) 14 D 08/1991 - 12/1997 37 50 1360
CITROËN AX (ZA-_) 15 D 08/1994 - 12/1997 40 54 1527
CITROËN BERLINGO 1.6 ab 04/2008 80 109 1587
CITROËN BERLINGO (MF) 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) ab 07/1996 44 60 1124
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 11/2002 - 10/2005 53 72 1360
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 bivalent ab 11/2002 48 65 1360
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 i (MFKFX, MFKFW) ab 07/1996 55 75 1360
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 i bivalent (MFKFW) ab 04/2003 55 75 1360
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 16V (MFNFU) ab 10/2000 80 109 1587
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 i (MFLFX) ab 05/1997 66 90 1761
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 i 4WD (MFLFX) ab 04/1997 66 90 1761
CITROËN BERLINGO Kasten 1.6 ab 04/2008 66 90 1587
CITROËN BERLINGO Kasten 1.6 ab 04/2008 80 109 1587
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) ab 07/1996 44 60 1124
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.4 bivalent ab 11/2002 48 65 1360
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.4 i (MBKFX, MBKFW) ab 07/1996 55 75 1360
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.4 i bivalent (MBKFW) ab 04/2003 55 75 1360
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.6 16V (MBNFU) ab 10/2000 80 109 1587
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.8 i 08/1999 - 10/2002 66 90 1761
CITROËN BX (XB-_) 19 07/1986 - 05/1989 75 102 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 07/1986 - 05/1989 77 105 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 09/1986 - 11/1989 70 95 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 E 06/1988 - 02/1993 80 109 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 E 4x4 04/1989 - 02/1993 80 109 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 07/1986 - 02/1993 90 122 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 06/1988 - 02/1993 88 120 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 16V 09/1987 - 12/1988 116 158 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 16V 03/1988 - 02/1993 108 147 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 4x4 06/1988 - 02/1993 88 120 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 07/1986 - 12/1994 75 102 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 12/1987 - 12/1989 70 95 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 06/1988 - 12/1994 88 120 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 06/1988 - 12/1994 80 109 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 4x4 10/1990 - 05/1991 80 109 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 KAT 07/1986 - 12/1994 75 102 1905
CITROËN C15 (VD-_) 1.8 D 07/1986 - 12/2000 44 60 1769
CITROËN C15 (VD-_) 1.9 D 12/2000 - 12/2005 44 60 1868
CITROËN C2 (JM_) 1.4 HDi ab 09/2003 50 68 1398
CITROËN C2 (JM_) 1.6 HDi ab 09/2005 80 109 1560
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 1.8 E 07/1987 - 02/1994 51 69 1796
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.0 02/1991 - 02/1994 62 84 1971
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.0 E 09/1981 - 02/1994 58 79 1971
CITROËN C25 Kasten (280_, 290_) 2.0 02/1991 - 03/1994 62 84 1971
CITROËN C25 Kasten (280_, 290_) 2.0 E 09/1981 - 03/1994 58 79 1971
CITROËN C25 Pritsche/Fahrgestell (280_, 290_) 1.9 DT 10/1991 - 01/1994 60 82 1929
CITROËN C25 Pritsche/Fahrgestell (280_, 290_) 2.0 01/1987 - 03/1994 62 84 1971
CITROËN C3 (FC_) 1.4 16V HDi ab 02/2002 66 90 1398
CITROËN C3 (FC_) 1.4 HDi ab 02/2002 50 68 1398
CITROËN C3 (FC_) 1.6 16V HDi ab 09/2005 80 109 1560
CITROËN C3 (FC_) 1.6 16V HDi ab 10/2005 66 90 1560
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 HDi ab 04/2004 50 68 1398
CITROËN C4 (LC_) 1.6 HDi ab 11/2004 66 90 1560
CITROËN C4 (LC_) 1.6 HDi ab 11/2004 80 109 1560
CITROËN C4 (LC_) 1.6 THP 140 ab 07/2008 103 140 1598
CITROËN C4 (LC_) 1.6 THP 150 ab 07/2008 110 150 1598
CITROËN C4 (LC_) 2.0 16V ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 16V ab 11/2004 103 140 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 16V ab 11/2004 130 177 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 HDi ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 1.6 HDi ab 11/2004 66 90 1560
CITROËN C4 Coupe (LA_) 1.6 HDi ab 11/2004 80 109 1560
CITROËN C4 Coupe (LA_) 1.6 THP 150 ab 07/2008 110 150 1598
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 16V ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 16V ab 11/2004 130 177 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 HDi ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 1.6 16V ab 07/2008 103 140 1598
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 1.6 HDi ab 10/2006 80 109 1560
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 1.6 VTi 120 ab 07/2008 88 120 1598
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 1.8 i 16V ab 10/2006 92 125 1749
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 138 ab 10/2006 100 136 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 i 16V ab 10/2006 103 140 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 1.6 THP 140 ab 07/2008 103 140 1598
CITROËN C4 Picasso (UD_) 1.6 VTi 120 ab 07/2008 88 120 1598
CITROËN C4 Picasso (UD_) 1.8 i 16V ab 02/2007 92 125 1749
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 i 16V ab 02/2007 103 140 1997
CITROËN C5 (DC_) 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) 03/2001 - 08/2004 85 115 1749
CITROËN C5 (DC_) 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) 03/2001 - 08/2004 100 136 1997
CITROËN C5 (RC_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
CITROËN C5 (RC_) 1.8 16V (RC6FZB) ab 09/2004 85 116 1749
CITROËN C5 (RC_) 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) ab 09/2004 103 140 1997
CITROËN C5 (RD_) 1.6 THP 155 ab 04/2009 115 156 1598
CITROËN C5 (RD_) 2.0 16V ab 02/2008 103 140 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) 06/2001 - 08/2004 85 115 1749
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) 06/2001 - 08/2004 100 136 1997
CITROËN C5 Break (RE_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
CITROËN C5 Break (RE_) 1.8 16V (RE6FZB) ab 09/2004 85 116 1749
CITROËN C5 Break (RE_) 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) ab 09/2004 103 140 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 1.6 THP 155 ab 04/2009 115 156 1598
CITROËN C5 Break (TD_) 1.8 16V ab 02/2008 92 125 1749
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 16V ab 02/2008 103 140 1997
CITROËN CX I (MA) 2000 09/1974 - 05/1979 75 102 1985
CITROËN CX I (MA) 2000 06/1979 - 08/1985 78 106 1995
CITROËN CX I (MA) 2200 09/1974 - 07/1976 82 112 2175
CITROËN CX I (MA) 2200 06/1981 - 08/1985 85 115 2165
CITROËN CX I (MA) 2400 08/1976 - 06/1980 85 116 2347
CITROËN CX I (MA) 2400 05/1980 - 05/1982 88 120 2350
CITROËN CX I (MA) 2400 GTi 06/1977 - 06/1982 96 131 2347
CITROËN CX I (MA) 2400 GTi 06/1977 - 06/1982 94 128 2347
CITROËN CX I (MA) 25 GTi Turbo 2 06/1984 - 08/1985 122 166 2500
CITROËN CX I (MA) 25 TRi 07/1983 - 08/1985 100 136 2500
CITROËN CX I Break (MA) 2000 09/1975 - 05/1979 75 102 1985
CITROËN CX I Break (MA) 2000 06/1979 - 08/1985 78 106 1995
CITROËN CX I Break (MA) 2200 06/1981 - 08/1985 85 115 2165
CITROËN CX I Break (MA) 2400 08/1976 - 06/1980 85 116 2347
CITROËN CX I Break (MA) 2400 05/1980 - 05/1982 88 120 2350
CITROËN CX I Break (MA) 2400 GTi 07/1982 - 06/1983 94 128 2350
CITROËN CX I Break (MA) 25 TRI 07/1983 - 08/1985 100 136 2500
CITROËN CX II 20 RE 08/1985 - 12/1992 78 106 1995
CITROËN CX II 22 TRS 07/1985 - 12/1992 83 113 2165
CITROËN CX II 22 TRS 07/1985 - 07/1989 85 115 2165
CITROËN CX II 25 GTi 05/1986 - 12/1992 89 121 2500
CITROËN CX II 25 GTi Turbo 2 08/1985 - 12/1992 122 166 2500
CITROËN CX II 25 GTi Turbo 2 09/1986 - 12/1992 115 156 2500
CITROËN CX II 25 TRi 08/1985 - 12/1992 100 136 2500
CITROËN CX II Break 20 08/1985 - 08/1986 78 106 1995
CITROËN CX II Break 22 TRS 07/1985 - 12/1992 83 113 2165
CITROËN CX II Break 22TRS 07/1985 - 07/1989 85 115 2165
CITROËN CX II Break 25 i 05/1986 - 12/1992 89 121 2500
CITROËN CX II Break 25 TRI 08/1985 - 12/1992 100 136 2500
CITROËN EVASION (22, U6) 1.8 05/1997 - 07/2002 73 99 1761
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 06/1994 - 07/2002 89 121 1998
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 16V 05/1998 - 04/2000 97 132 1998
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 16V 05/2000 - 07/2002 100 136 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 Turbo C.T. 06/1994 - 07/2002 108 147 1998
CITROËN JUMPER Bus (230P) 2.0 02/1994 - 04/2002 80 109 1998
CITROËN JUMPER Bus (230P) 2.0 4x4 08/1996 - 04/2002 80 109 1998
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 2.0 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) 2.0 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
CITROËN JUMPY 2.0 i ab 01/2007 103 140 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 1.6 ab 10/1995 58 79 1581
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D 10/1995 - 04/1998 51 69 1905
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D 70 ab 04/1998 51 69 1868
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD ab 10/1995 66 90 1905
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD ab 04/1996 68 92 1905
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 04/2000 - 12/2006 100 136 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 ab 03/2000 80 109 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 95 ab 10/1999 69 94 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 i 16V ab 03/2000 102 138 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 i ab 01/2007 103 140 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.6 i ab 10/1995 58 79 1581
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 D 70 ab 04/1998 51 69 1868
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 TD ab 10/1995 66 90 1905
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 ab 01/2002 80 109 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 95 ab 10/1999 69 94 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 i 16V ab 03/2000 102 138 1997
CITROËN JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) 1.9 TD ab 10/1999 68 92 1905
CITROËN JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 95 ab 10/1999 69 94 1997
CITROËN NEMO Kombi 1.4 HDi ab 04/2009 50 68 1399
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.5 D 09/1996 - 09/2003 40 54 1527
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.5 D 09/1996 - 06/2001 42 57 1527
CITROËN VISA 17 D 04/1984 - 03/1991 44 60 1769
CITROËN XANTIA (X1) 1.6 i 03/1993 - 01/1998 65 88 1580
CITROËN XANTIA (X1) 1.8 i 03/1993 - 01/1998 74 101 1761
CITROËN XANTIA (X1) 1.8 i 04/1997 - 01/1998 66 90 1761
CITROËN XANTIA (X1) 1.8 i 16V 06/1995 - 01/1998 81 110 1761
CITROËN XANTIA (X1) 1.9 D 06/1994 - 01/1998 50 68 1905
CITROËN XANTIA (X1) 1.9 D 06/1994 - 01/1998 51 69 1905
CITROËN XANTIA (X1) 1.9 SD 02/1996 - 01/1998 55 75 1905
CITROËN XANTIA (X1) 1.9 Turbo D 10/1994 - 01/1998 66 90 1905
CITROËN XANTIA (X1) 2.0 i 03/1993 - 01/1998 89 121 1998
CITROËN XANTIA (X1) 2.0 i 16V 03/1993 - 01/1998 112 152 1998
CITROËN XANTIA (X1) 2.0 i 16V 06/1994 - 01/1998 110 150 1998
CITROËN XANTIA (X1) 2.0 i 16V 06/1995 - 01/1998 97 132 1998
CITROËN XANTIA (X1) 2.0 Turbo 06/1995 - 01/1998 108 147 1998
CITROËN XANTIA (X2) 1.9 SD 01/1998 - 04/2003 55 75 1905
CITROËN XANTIA (X2) 1.9 Turbo D 01/1998 - 04/2003 66 90 1905
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 i 01/1998 - 04/2003 89 121 1998
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 i 16V 01/1998 - 04/2003 97 132 1998
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 Turbo 01/1998 - 04/2003 108 147 1998
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.8 i 06/1995 - 01/1998 74 101 1761
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.8 i 04/1997 - 01/1998 66 90 1761
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.8 i 16V 06/1995 - 01/1998 81 110 1761
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.9 SD 04/1997 - 01/1998 55 75 1905
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.9 Turbo D 06/1995 - 01/1998 66 90 1905
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.0 i 06/1995 - 01/1998 89 121 1998
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.0 i 16V 06/1995 - 01/1998 97 132 1998
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.0 Turbo 06/1995 - 01/1998 108 147 1998
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.9 SD 01/1998 - 04/2003 55 75 1905
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.9 Turbo D 01/1998 - 04/2003 66 90 1905
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 i 01/1998 - 04/2003 89 121 1998
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 i 16V 01/1998 - 04/2003 97 132 1998
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 Turbo 01/1998 - 04/2003 108 147 1998
CITROËN XSARA (N1) 1.4 HDi 01/2003 - 03/2005 50 68 1398
CITROËN XSARA (N1) 1.4 i 04/1997 - 03/2005 55 75 1360
CITROËN XSARA (N1) 1.5 D 04/1997 - 09/2000 42 57 1527
CITROËN XSARA (N1) 1.6 16V 09/2000 - 03/2005 80 109 1587
CITROËN XSARA (N1) 1.6 i 04/1997 - 09/2000 65 88 1587
CITROËN XSARA (N1) 1.8 D 04/1997 - 09/2000 43 58 1769
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i 04/1997 - 09/2000 66 90 1761
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i 16V 04/1997 - 09/2000 81 110 1761
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i Aut. 04/1997 - 09/2000 74 101 1761
CITROËN XSARA (N1) 1.8 TD 10/1997 - 09/2000 66 90 1761
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 04/1997 - 09/2000 50 68 1905
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 07/1998 - 03/2005 51 70 1868
CITROËN XSARA (N1) 1.9 SD 01/1998 - 09/2000 55 75 1905
CITROËN XSARA (N1) 1.9 TD 04/1997 - 09/2000 66 90 1905
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V 04/1997 - 09/2000 120 163 1998
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V 07/1998 - 09/2000 97 132 1998
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V 09/2000 - 03/2005 100 136 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 HDi 01/2003 - 08/2005 50 68 1398
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 i 10/1997 - 08/2005 55 75 1360
CITROËN XSARA Break (N2) 1.5 D 10/1997 - 09/2000 42 57 1527
CITROËN XSARA Break (N2) 1.6 16V 09/2000 - 08/2005 80 109 1587
CITROËN XSARA Break (N2) 1.6 i 10/1997 - 09/2000 65 88 1587
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 D 10/1997 - 09/2000 43 58 1769
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i 10/1997 - 09/2000 66 90 1761
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i 16V 10/1997 - 09/2000 81 110 1761
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i Aut. 10/1997 - 09/2000 74 101 1761
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 10/1997 - 09/2000 50 68 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 01/1998 - 09/2000 55 75 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 07/1998 - 08/2005 51 70 1868
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 TD 10/1997 - 09/2000 66 90 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 16V 07/1998 - 09/2000 97 132 1998
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 16V 09/2000 - 08/2005 100 136 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.4 HDi 01/2003 - 03/2005 50 68 1398
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.4 i 03/1998 - 03/2005 55 75 1360
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.6 16V 09/2000 - 03/2005 80 109 1587
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.6 i 02/1998 - 09/2000 65 88 1587
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.8 i 02/1998 - 09/2000 66 90 1761
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.8 i 02/1998 - 09/2000 74 101 1761
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.8 i 16V 02/1998 - 09/2000 81 110 1761
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 D 02/1998 - 09/2000 50 68 1905
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 D 02/1999 - 03/2005 51 70 1868
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 TD 02/1998 - 09/2000 66 90 1905
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 16V 09/2000 - 03/2005 100 136 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 i 16V 02/1998 - 03/2005 120 163 1998
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 ab 12/1999 65 88 1587
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 ab 12/1999 70 95 1587
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 16V ab 09/2005 80 109 1587
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 Chrono 04/2001 - 10/2004 74 101 1587
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.8 16V ab 02/2000 85 115 1749
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 16V ab 01/2003 100 136 1997
CITROËN ZX (N2) 1.8 D 06/1993 - 06/1997 44 60 1769
CITROËN ZX (N2) 1.9 03/1991 - 06/1997 93 126 1905
CITROËN ZX (N2) 1.9 D 03/1991 - 06/1997 47 64 1905
CITROËN ZX (N2) 1.9 D 07/1993 - 06/1997 50 68 1905
CITROËN ZX (N2) 1.9 TD 07/1992 - 06/1997 66 90 1905
CITROËN ZX Break (N2) 1.8 D 10/1993 - 10/1997 44 60 1769
CITROËN ZX Break (N2) 1.9 D 10/1993 - 10/1997 47 64 1905
CITROËN ZX Break (N2) 1.9 D 06/1994 - 10/1997 50 68 1905
CITROËN ZX Break (N2) 1.9 TD 10/1993 - 10/1997 66 90 1905

DACIA

DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0J, LS0Y) ab 09/2005 48 65 1461
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0K) ab 01/2006 50 68 1461
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH) ab 09/2004 64 87 1598
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V (LS0M) ab 02/2006 77 105 1598
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS0K) ab 02/2007 50 68 1461
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS0W) ab 09/2007 63 86 1461
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 ab 02/2007 64 87 1598
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V ab 02/2007 77 105 1598
DACIA SOLENZA 1.9 D ab 02/2003 46 63 1870

DAEWOO

DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 10/1997 - 09/1999 55 75 1498
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V 10/1993 - 09/1994 65 88 1498
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V 02/1995 - 06/1999 66 90 1498
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8 02/1995 - 09/1999 66 90 1796
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8 02/1995 - 06/1999 70 95 1796
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0 10/1991 - 09/1993 74 101 1998
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0 10/1993 - 09/1994 81 110 1998
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0 02/1995 - 06/1999 77 105 1998
DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) 1.4 ab 02/2004 70 95 1399
DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) 1.6 ab 02/2004 80 109 1598
DAEWOO LACETTI Schrägheck (KLAN) 1.8 ab 02/2004 90 122 1799
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.4 ab 05/1997 55 75 1349
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.5 ab 05/1997 63 86 1498
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.6 16V ab 05/1997 78 106 1598
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) 1.4 ab 05/1997 55 75 1349
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) 1.5 ab 05/1997 63 86 1498
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) 1.6 16V ab 05/1997 78 106 1598
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.0 16V 06/1997 - 12/2002 98 133 1998
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.0 16V 07/2000 - 04/2004 93 126 1998
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.2 16V 04/1999 - 12/2002 100 136 2198
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 02/1995 - 08/1997 52 71 1498
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 02/1995 - 08/1997 55 75 1498
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 08/1996 - 08/1997 44 60 1498
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 16V 02/1995 - 08/1997 66 90 1498
DAEWOO NEXIA Stufenheck (KLETN) 1.5 02/1995 - 08/1997 52 71 1498
DAEWOO NEXIA Stufenheck (KLETN) 1.5 02/1995 - 08/1997 55 75 1498
DAEWOO NEXIA Stufenheck (KLETN) 1.5 08/1996 - 08/1997 44 60 1498
DAEWOO NEXIA Stufenheck (KLETN) 1.5 16V 02/1995 - 08/1997 66 90 1498

DAIHATSU

DAIHATSU HIJET Kasten (S85) 1.2 D 05/1995 - 03/1998 26 35 1221
DAIHATSU HIJET Kasten (S85) 1.4 D ab 03/1998 28 38 1371

DAIMLER

DAIMLER XJ 40, 81 Sovereign 3.6 10/1986 - 09/1989 136 185 3590
DAIMLER XJ 40, 81 Sovereign 3.6 10/1986 - 07/1989 145 197 3590

FIAT

FIAT BARCHETTA (183) 1.8 16V 04/1995 - 05/2005 96 130 1747
FIAT BRAVA (182) 1.8 GT 16V (182.BC) 10/1995 - 10/2001 83 113 1747
FIAT BRAVA (182) 1.9 D 10/1995 - 10/2001 48 65 1929
FIAT BRAVA (182) 1.9 JTD 09/2000 - 10/2001 74 100 1910
FIAT BRAVA (182) 1.9 JTD 105 12/1998 - 10/2001 77 105 1910
FIAT BRAVA (182) 1.9 TD 100 S (182.BF) 03/1996 - 10/2001 74 100 1910
FIAT BRAVA (182) 1.9 TD 75 S (182.BF) 03/1996 - 10/2001 55 75 1910
FIAT BRAVO I (182) 1.8 GT (182.AC) 10/1995 - 10/2001 83 113 1747
FIAT BRAVO I (182) 1.9 D 10/1995 - 10/2001 48 65 1929
FIAT BRAVO I (182) 1.9 JTD 09/2000 - 10/2001 74 100 1910
FIAT BRAVO I (182) 1.9 JTD 105 12/1998 - 10/2001 77 105 1910
FIAT BRAVO I (182) 1.9 TD 100 S (182.AF) 03/1996 - 10/2001 74 100 1910
FIAT BRAVO I (182) 1.9 TD 75 S (182.AF) 03/1996 - 10/2001 55 75 1910
FIAT BRAVO I (182) 2.0 HGT 20V (182.AD) 10/1995 - 07/1998 108 147 1998
FIAT BRAVO I (182) 2.0 HGT 20V (182AQ) 07/1998 - 10/2001 113 154 1998
FIAT BRAVO II (198) 1.6 D Multijet ab 03/2008 77 105 1598
FIAT BRAVO II (198) 1.6 D Multijet ab 03/2008 88 120 1598
FIAT BRAVO II (198) 1.9 D Multijet ab 04/2007 88 120 1910
FIAT BRAVO II (198) 1.9 D Multijet ab 04/2007 110 150 1910
FIAT BRAVO II (198) 2.0 D Multijet ab 09/2008 121 165 1956
FIAT COUPE (FA/175) 1.8 16V 03/1996 - 08/2000 96 131 1747
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 16V 11/1993 - 08/1996 102 139 1995
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 16V Turbo 11/1993 - 08/1996 140 190 1995
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 20V 08/1996 - 04/1998 108 147 1998
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 20V 04/1998 - 08/2000 113 154 1998
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 20V Turbo 08/1996 - 08/2000 162 220 1998
FIAT CROMA (154) 1600 12/1985 - 12/1990 61 83 1585
FIAT CROMA (154) 2000 16V 08/1992 - 08/1996 101 137 1995
FIAT CROMA (154) 2000 CHT 01/1991 - 09/1992 74 100 1995
FIAT CROMA (154) 2000 CHT (154.AC) 12/1985 - 02/1989 66 90 1995
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. (154.AD) 03/1987 - 09/1992 88 120 1995
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. (154.AM) 03/1986 - 09/1990 83 113 1995
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. (154.AM, 154.LM) 10/1987 - 08/1996 85 116 1995
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. Turbo 11/1986 - 11/1988 111 151 1995
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. Turbo (154.AM) 12/1985 - 06/1990 114 155 1995
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. Turbo (154.AM, 154.LM) 06/1987 - 08/1996 110 150 1995
FIAT CROMA (154) 2500 V6 06/1993 - 08/1996 119 162 2492
FIAT CROMA (194) 1.8 16V ab 12/2005 103 140 1796
FIAT CROMA (194) 1.9 D Multijet ab 06/2005 88 120 1910
FIAT CROMA (194) 1.9 D Multijet ab 06/2005 110 150 1910
FIAT CROMA (194) 1.9 D Multijet ab 06/2005 85 115 1910
FIAT CROMA (194) 2.2 16V ab 06/2005 108 147 2198
FIAT CROMA (194) 2.4 D Multijet ab 06/2005 147 200 2387
FIAT DOBLO (119) 1.3 D Multijet ab 10/2005 62 84 1248
FIAT DOBLO (119) 1.9 D (223AXB1A) ab 03/2001 46 63 1910
FIAT DOBLO (119) 1.9 D Multijet ab 10/2005 88 120 1910
FIAT DOBLO (119) 1.9 JTD ab 07/2003 77 105 1910
FIAT DOBLO (119) 1.9 JTD (223AXE1A) ab 10/2001 74 100 1910
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.3 D Multijet 10/2005 - 01/2010 55 75 1248
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.3 JTD 16V 05/2004 - 12/2006 51 70 1248
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.9 D (223ZXB1A) ab 03/2001 46 63 1910
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.9 JTD ab 07/2003 77 105 1910
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.9 JTD (223ZXE1A) ab 10/2001 74 100 1910
FIAT DUNA (146 B) 60 1.1 01/1987 - 12/1991 43 58 1116
FIAT DUNA (146 B) 70 1.3 01/1987 - 12/1991 49 67 1301
FIAT DUNA Weekend (146 B) 60 1.1 01/1987 - 12/1991 43 58 1116
FIAT DUNA Weekend (146 B) 70 1.3 01/1987 - 12/1991 49 67 1301
FIAT ELBA (146_) 1.3 04/1986 - 12/1993 43 58 1297
FIAT ELBA (146_) 1.5 04/1986 - 10/1992 52 71 1499
FIAT ELBA (146_) 1.5 01/1992 - 12/1996 49 67 1497
FIAT ELBA (146_) 1.5 01/1992 - 12/1996 55 75 1499
FIAT ELBA (146_) 1.6 04/1989 - 12/1993 62 84 1581
FIAT ELBA (146_) 1.6 01/1994 - 12/1996 69 94 1581
FIAT FIORINO (127) 1050 01/1980 - 12/1987 37 50 1049
FIAT FIORINO (127) 900 10/1977 - 12/1984 33 45 903
FIAT FIORINO (147) 1.0 01/1980 - 12/1987 37 50 1049
FIAT FIORINO (147) 1.0 12/1986 - 04/1988 41 56 1049
FIAT FIORINO (147) 1.1 60 11/1986 - 04/1988 40 55 1116
FIAT FIORINO (147) 1.3 12/1987 - 08/1993 49 67 1301
FIAT FIORINO (147) 1.5 01/1988 - 08/1993 55 75 1499
FIAT FIORINO Pick up (147) 1.0 10/1982 - 10/1987 37 50 1036
FIAT FIORINO Pick up (147) 1.1 09/1987 - 12/1988 41 56 1036
FIAT IDEA 1.3 D Multijet ab 10/2005 66 90 1248
FIAT IDEA 1.3 JTD ab 01/2004 51 70 1248
FIAT IDEA 1.9 JTD ab 01/2004 74 101 1910
FIAT LINEA (323) 1.3 D Multijet ab 06/2007 66 90 1248
FIAT LINEA (323) 1.4 ab 06/2007 57 77 1368
FIAT LINEA (323) 1.4 T-Jet ab 09/2007 88 120 1368
FIAT LINEA (323) 1.6 D Multijet ab 06/2009 77 105 1598
FIAT MAREA (185) 1.9 JTD 105 04/1999 - 01/2001 77 105 1910
FIAT MAREA (185) 1.9 JTD 110 01/2001 - 05/2002 81 110 1910
FIAT MAREA (185) 1.9 TD 100 09/1996 - 05/2002 74 100 1910
FIAT MAREA (185) 1.9 TD 75 09/1996 - 05/2002 55 75 1910
FIAT MAREA (185) 2.4 JTD 130 04/1999 - 05/2002 96 130 2387
FIAT MAREA (185) 2.4 TD 125 09/1996 - 04/1999 91 125 2387
FIAT MAREA Weekend (185) 1.9 JTD 105 04/1999 - 05/2002 77 105 1910
FIAT MAREA Weekend (185) 1.9 JTD 110 01/2001 - 05/2002 81 110 1910
FIAT MAREA Weekend (185) 1.9 TD 100 09/1996 - 05/2002 74 100 1910
FIAT MAREA Weekend (185) 1.9 TD 75 09/1996 - 05/2002 55 75 1910
FIAT MAREA Weekend (185) 2.4 JTD 130 04/1999 - 05/2002 96 130 2387
FIAT MAREA Weekend (185) 2.4 TD 125 09/1996 - 04/1999 91 125 2387
FIAT MULTIPLA (186) 1.6 100 16V (186AXA1A) 04/1999 - 06/2010 76 103 1581
FIAT MULTIPLA (186) 1.6 16V (186AGB1A) 04/2002 - 06/2010 70 95 1596
FIAT MULTIPLA (186) 1.6 16V Bipower (186AMB1A) 04/1999 - 06/2010 76 103 1581
FIAT MULTIPLA (186) 1.6 16V Bipower (186AXC1A) 10/2001 - 06/2010 76 103 1596
FIAT MULTIPLA (186) 1.6 16V Blupower (186AMA1A) 04/1999 - 06/2010 70 95 1581
FIAT MULTIPLA (186) 1.9 JTD (186AXE1A) 04/2002 - 06/2010 88 120 1910
FIAT MULTIPLA (186) 1.9 JTD 105 (186AXB1A) 04/1999 - 06/2010 77 105 1910
FIAT MULTIPLA (186) 1.9 JTD 110 03/2001 - 07/2002 81 110 1910
FIAT MULTIPLA (186) 1.9 JTD 115 07/2002 - 06/2010 85 115 1910
FIAT PALIO Weekend (178DX) 1.7 TD (178DX.H1A) 04/1996 - 03/2001 51 70 1698
FIAT PALIO Weekend (178DX) 1.9 D (178DYD1A07) ab 03/2001 46 63 1910
FIAT PANDA Van (169) 1.2 ab 09/2004 44 60 1242
FIAT PANDA Van (169) 1.2 4x4 ab 09/2004 44 60 1242
FIAT PREMIO 1.3 03/1985 - 06/1992 43 58 1297
FIAT PREMIO 1.5 03/1985 - 12/1996 49 67 1497
FIAT PREMIO 1.5 i.e. 06/1992 - 12/1996 55 75 1499
FIAT PREMIO 1.6 03/1985 - 12/1996 62 84 1581
FIAT PREMIO 1.6 i.e. 08/1993 - 12/1996 60 82 1581
FIAT PUNTO (176) 1.7 D 04/1994 - 09/1997 42 57 1698
FIAT PUNTO (176) 1.7 TD 01/1994 - 09/1999 52 71 1698
FIAT PUNTO (176) 1.7 TD 01/1994 - 09/1999 51 69 1698
FIAT PUNTO (176) 1.7 TD 09/1996 - 09/1999 46 63 1698
FIAT PUNTO (188) 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251) ab 09/1999 44 60 1910
FIAT PUNTO (188) 1.9 JTD ab 10/2001 63 86 1910
FIAT PUNTO (188) 1.9 JTD ab 06/2003 74 101 1910
FIAT PUNTO (188) 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) ab 09/1999 59 80 1910
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.3 D Multijet ab 10/2005 55 75 1248
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.3 D Multijet ab 10/2005 66 90 1248
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.4 Abarth ab 12/2007 114 155 1368
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.4 T-Jet ab 09/2007 88 120 1368
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.9 D Multijet ab 10/2005 88 120 1910
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.9 D Multijet ab 10/2005 96 130 1910
FIAT PUNTO Van (176L) 1.7 D 04/1996 - 02/2000 42 57 1698
FIAT PUNTO Van (176L) 1.7 TD 04/1996 - 02/2000 52 71 1698
FIAT PUNTO Van (188AX) 1.9 D 60 02/2000 - 10/2009 44 60 1910
FIAT PUNTO Van (188AX) 1.9 JTD 02/2000 - 10/2009 63 86 1910
FIAT REGATA (138) 60 Diesel 1.7 09/1983 - 12/1986 43 58 1714
FIAT REGATA (138) 60 Diesel 1.7 05/1985 - 03/1989 44 60 1698
FIAT REGATA (138) 65 Diesel 1.9 04/1984 - 07/1989 48 65 1929
FIAT REGATA (138) 80 Turbo Diesel 1.9 05/1986 - 07/1989 59 80 1929
FIAT REGATA Weekend 60 Diesel 1.7 01/1984 - 12/1989 44 60 1698
FIAT REGATA Weekend 65 Diesel 1.9 04/1984 - 07/1989 48 65 1929
FIAT REGATA Weekend 80 Turbo Diesel 1.9 05/1986 - 07/1989 59 80 1929
FIAT RITMO Bertone Cabriolet 100 1.6 10/1985 - 12/1987 74 100 1585
FIAT RITMO Bertone Cabriolet 100 1.6 10/1985 - 12/1987 77 105 1585
FIAT RITMO Bertone Cabriolet 50 1.3 10/1985 - 12/1987 50 68 1302
FIAT RITMO Bertone Cabriolet 85 1.5 01/1980 - 07/1989 63 86 1498
FIAT RITMO Bertone Cabriolet 85 1.5 03/1983 - 12/1986 60 82 1498
FIAT RITMO I (138A) 60 1.0 09/1978 - 09/1982 44 60 1049
FIAT RITMO I (138A) 65 1.3 01/1978 - 09/1982 48 65 1301
FIAT RITMO I (138A) 70 1.3 11/1983 - 08/1985 48 65 1301
FIAT RITMO I (138A) 75 1.3 01/1981 - 09/1982 55 75 1301
FIAT RITMO I (138A) 75 i.e. 1.5 10/1985 - 05/1987 55 75 1498
FIAT RITMO I (138A) 85 1.5 01/1981 - 05/1987 63 85 1498
FIAT RITMO II (138A) 1.6 05/1985 - 08/1988 92 125 1585
FIAT RITMO II (138A) 100 1.6 01/1983 - 12/1987 74 100 1585
FIAT RITMO II (138A) 105 1.6 01/1983 - 12/1987 77 105 1585
FIAT RITMO II (138A) 130 TC Abarth 2.0 04/1983 - 12/1987 96 130 1995
FIAT RITMO II (138A) 60 1.1 10/1982 - 12/1987 40 55 1116
FIAT RITMO II (138A) 60 1.1 04/1985 - 12/1987 43 58 1116
FIAT RITMO II (138A) 60 Diesel 1.7 10/1982 - 10/1985 43 58 1714
FIAT RITMO II (138A) 60 Diesel 1.7 05/1985 - 12/1987 44 60 1698
FIAT RITMO II (138A) 70 1.3 01/1983 - 04/1985 50 68 1301
FIAT RITMO II (138A) 75 1.5 09/1985 - 12/1988 55 75 1498
FIAT RITMO II (138A) 75 1.5 KAT 09/1985 - 12/1988 55 75 1498
FIAT RITMO II (138A) 80 Turbo Diesel 1.9 12/1985 - 12/1987 59 80 1929
FIAT RITMO II (138A) 85 1.5 01/1983 - 12/1987 60 82 1498
FIAT RITMO II (138A) 85 1.5 08/1985 - 05/1987 58 79 1498
FIAT RITMO II (138A) 90 1.6 i.e. 12/1985 - 12/1987 66 90 1585
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.6 02/1996 - 12/2006 58 79 1581
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 16V 06/2000 - 12/2006 100 136 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.6 02/1996 - 12/2006 58 79 1581
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 05/2000 - 12/2006 100 136 1997
FIAT SEDICI 1.6 16V 4x4 ab 06/2006 79 107 1586
FIAT SEDICI 1.9 D Multijet 4x4 ab 06/2006 88 120 1910
FIAT STILO (192) 1.2 16V (192_XA1B) 02/2002 - 11/2006 59 80 1242
FIAT STILO (192) 1.4 16V 01/2004 - 11/2006 70 95 1368
FIAT STILO (192) 1.4 16V 03/2005 - 11/2006 66 90 1368
FIAT STILO (192) 1.6 16V (192_XB1A) 10/2001 - 11/2006 76 103 1596
FIAT STILO (192) 1.8 16V (192_XC1A) 10/2001 - 11/2006 98 133 1747
FIAT STILO (192) 1.9 D Multijet 09/2005 - 11/2006 88 120 1910
FIAT STILO (192) 1.9 D Multijet 09/2005 - 11/2006 110 150 1910
FIAT STILO (192) 1.9 D Multijet 09/2005 - 11/2006 74 100 1910
FIAT STILO (192) 1.9 JTD 01/2004 - 11/2006 103 140 1910
FIAT STILO (192) 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) 09/2004 - 11/2006 66 90 1910
FIAT STILO (192) 1.9 JTD (192_XE1A) 10/2001 - 11/2006 85 115 1910
FIAT STILO (192) 1.9 JTD (192_XF1A) 02/2002 - 11/2006 59 80 1910
FIAT STILO (192) 2.4 20V (192_XD1A) 10/2001 - 11/2006 125 170 2446
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.4 16V 01/2004 - 08/2008 70 95 1368
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.4 16V 03/2005 - 08/2008 66 90 1368
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.6 16V 01/2003 - 08/2008 76 103 1596
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.8 16V 01/2003 - 08/2008 98 133 1747
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.9 D Multijet 09/2005 - 08/2008 88 120 1910
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.9 D Multijet 09/2005 - 08/2008 110 150 1910
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.9 D Multijet 09/2005 - 08/2008 74 100 1910
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.9 JTD 01/2003 - 08/2008 59 80 1910
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.9 JTD 01/2003 - 08/2008 85 115 1910
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.9 JTD 01/2004 - 08/2008 103 140 1910
FIAT STRADA (178E) 1.3 D Multijet ab 05/2006 62 85 1248
FIAT STRADA (178E) 1.7 TD ab 06/1999 51 69 1698
FIAT STRADA (178E) 1.9 D ab 12/2000 46 63 1910
FIAT STRADA (178E) 1.9 JTD ab 04/2003 59 80 1910
FIAT TEMPRA (159) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) 03/1992 - 08/1996 51 69 1372
FIAT TEMPRA (159) 1.6 03/1990 - 04/1993 63 86 1581
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AE) 06/1990 - 07/1992 57 78 1581
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AJ) 06/1994 - 08/1996 66 90 1581
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) 06/1992 - 08/1996 55 75 1581
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03/1992 - 08/1996 77 105 1756
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AV) 09/1993 - 08/1996 76 103 1756
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AZ) 09/1993 - 08/1996 66 90 1756
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.BY) 10/1994 - 08/1996 74 101 1756
FIAT TEMPRA (159) 2.0 i.e. (159.AP) 10/1990 - 08/1996 83 113 1995
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) 10/1992 - 08/1996 51 69 1372
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 12/1990 - 04/1993 63 86 1581
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AE) 10/1990 - 08/1996 57 78 1581
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AJ) 06/1994 - 08/1996 66 90 1581
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) 10/1992 - 08/1996 55 75 1581
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 4x4 07/1992 - 06/1993 80 109 1756
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03/1992 - 12/1993 77 105 1756
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AV) 09/1993 - 08/1996 76 103 1756
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AZ) 09/1993 - 08/1996 66 90 1756
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.BY) 10/1994 - 08/1996 74 101 1756
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU) 07/1991 - 02/1995 66 90 1929
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.9 TD (159.AQ) 03/1992 - 06/1993 59 80 1929
FIAT TEMPRA S.W. (159) 2.0 i.e. (159.AP) 01/1991 - 03/1995 83 113 1995
FIAT TEMPRA S.W. (159) 2.0 i.e. 4x4 (159.AP) 03/1992 - 03/1995 83 113 1995
FIAT TIPO (160) 1.1 (160.AA) 01/1988 - 10/1991 41 56 1108
FIAT TIPO (160) 1.4 (160.AC) 07/1987 - 12/1989 52 71 1372
FIAT TIPO (160) 1.4 i.e. 05/1989 - 04/1995 57 78 1372
FIAT TIPO (160) 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA) 05/1989 - 04/1995 51 70 1372
FIAT TIPO (160) 1.6 (160.AE) 01/1988 - 10/1991 61 83 1581
FIAT TIPO (160) 1.6 i.e. 02/1988 - 05/1991 66 90 1595
FIAT TIPO (160) 1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB) 10/1992 - 04/1995 55 75 1581
FIAT TIPO (160) 1.6 i.e. (160.AF) 07/1990 - 01/1993 57 78 1581
FIAT TIPO (160) 1.7 D (160.AG) 01/1988 - 10/1994 43 58 1697
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e 03/1993 - 04/1995 71 97 1756
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. 10/1990 - 06/1993 81 110 1756
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. 09/1993 - 04/1995 66 90 1756
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. (160.AM) 10/1994 - 04/1995 74 101 1756
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. (160.AY) 10/1990 - 06/1993 77 105 1756
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. (160.ED) 04/1993 - 04/1995 76 103 1756
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e.16V Sport 11/1989 - 06/1992 100 136 1756
FIAT TIPO (160) 2.0 16V (160.AV) 07/1991 - 04/1995 107 146 1995
FIAT TIPO (160) 2.0 i.e. (160.AJ) 06/1990 - 03/1992 80 109 1995
FIAT TIPO (160) 2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ) 03/1990 - 04/1995 83 113 1995
FIAT TIPO (160) 2.0 i.e. 16V Sport (160.EF) 03/1993 - 04/1995 102 139 1995
FIAT ULYSSE (220) 1.8 (220.BB5) 05/1997 - 08/2002 73 99 1761
FIAT ULYSSE (220) 2.0 (220.AC5) 06/1994 - 08/2002 89 121 1998
FIAT ULYSSE (220) 2.0 16V 05/1998 - 09/2000 97 132 1998
FIAT ULYSSE (220) 2.0 16V 09/2000 - 08/2002 100 136 1997
FIAT ULYSSE (220) 2.0 Turbo (220.AD5) 06/1994 - 08/2002 108 147 1998
FIAT UNO (146A/E) 1.3 Super Diesel 06/1983 - 03/1992 33 45 1302
FIAT UNO (146A/E) 1.4 Turbo i.e. 09/1989 - 09/1993 82 112 1372
FIAT UNO (146A/E) 1.4 Turbo i.e. 12/1989 - 12/1996 87 118 1372
FIAT UNO (146A/E) 1.6 12/1989 - 12/1993 65 88 1581
FIAT UNO (146A/E) 1.6 R 12/1992 - 12/1995 66 90 1581
FIAT UNO (146A/E) 1.9 D 09/1989 - 03/1994 44 60 1929
FIAT UNO (146A/E) 60 Diesel 1.7 07/1986 - 08/1989 44 60 1698
FIAT UNO (146A/E) 60 Diesel 1.7 09/1989 - 12/1993 42 57 1698
FIAT UNO (146A/E) 70 i.e. 1.4 09/1989 - 12/1993 51 70 1372
FIAT UNO (146A/E) 70 i.e. 1.4 09/1989 - 12/1993 53 72 1372
FIAT UNO (146A/E) 70 S 1.4 09/1989 - 10/1992 52 71 1372
FIAT UNO (146A/E) 70 TD 1.4 10/1986 - 10/1990 52 71 1367
FIAT UNO (146A/E) 75 i.e. 1.5 10/1985 - 12/1993 55 75 1499

FORD

FORD C-MAX 1.6 ab 02/2007 74 100 1596
FORD C-MAX 1.8 ab 02/2007 92 125 1798
FORD C-MAX 1.8 Flexifuel ab 02/2007 92 125 1798
FORD C-MAX 2.0 ab 02/2007 107 145 1999
FORD CAPRI (ECJ) 1300 12/1968 - 12/1972 37 50 1305
FORD CAPRI (ECJ) 1300 01/1971 - 12/1972 39 53 1305
FORD CAPRI (ECJ) 1300 10/1972 - 12/1973 40 55 1294
FORD CAPRI (ECJ) 1300 01/1973 - 12/1973 43 59 1294
FORD CAPRI (ECJ) 1500 12/1968 - 02/1974 44 60 1488
FORD CAPRI (ECJ) 1500 12/1968 - 02/1974 48 65 1488
FORD CAPRI (ECJ) 1600 08/1972 - 02/1974 65 88 1593
FORD CAPRI (ECJ) 1600 08/1972 - 02/1974 53 72 1593
FORD CAPRI (ECJ) 1600 GT 01/1969 - 10/1972 60 82 1599
FORD CAPRI (ECJ) 1700 12/1968 - 08/1972 55 75 1699
FORD CAPRI (ECJ) 2000 02/1969 - 06/1971 63 86 1985
FORD CAPRI (ECJ) 2000 02/1969 - 02/1974 66 90 1998
FORD CAPRI (ECJ) 2300 02/1969 - 02/1974 79 108 2293
FORD CAPRI (ECJ) 2300 08/1969 - 02/1974 92 125 2293
FORD CAPRI (ECJ) 2600 08/1970 - 02/1974 92 125 2550
FORD CAPRI (ECJ) 2600 RS 08/1970 - 02/1974 110 150 2638
FORD CAPRI (ECJ) 3000 08/1972 - 02/1974 103 140 2945
FORD CAPRI II (GECP) 1.3 02/1974 - 08/1977 40 54 1298
FORD CAPRI II (GECP) 1.3 02/1974 - 08/1977 42 57 1298
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 02/1974 - 12/1977 53 72 1593
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 02/1974 - 12/1977 65 88 1593
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 09/1974 - 12/1977 50 68 1593
FORD CAPRI II (GECP) 2.0 04/1976 - 12/1977 66 90 1999
FORD CAPRI II (GECP) 2.3 02/1974 - 12/1977 79 108 2294
FORD CAPRI II (GECP) 3.0 02/1974 - 12/1977 101 138 2993
FORD CAPRI III (GECP) 1.3 01/1978 - 06/1985 40 54 1298
FORD CAPRI III (GECP) 1.6 01/1978 - 04/1987 54 73 1593
FORD CAPRI III (GECP) 2.0 01/1978 - 12/1985 74 101 1993
FORD CAPRI III (GECP) 2.0 01/1978 - 12/1985 64 87 1994
FORD CAPRI III (GECP) 2.0 01/1978 - 12/1982 66 90 1999
FORD CAPRI III (GECP) 2.3 Super 06/1979 - 12/1985 84 114 2294
FORD CAPRI III (GECP) 2.8 i Turbo 01/1982 - 04/1987 138 188 2792
FORD CAPRI III (GECP) 2.8 Super Injection 01/1981 - 04/1987 118 160 2792
FORD CAPRI III (GECP) 3.0 01/1978 - 12/1981 101 138 2994
FORD CONSUL (GGFL) 1700 01/1972 - 12/1975 55 75 1699
FORD CONSUL (GGFL) 1700 01/1972 - 12/1975 48 65 1699
FORD CONSUL (GGFL) 2000 01/1972 - 12/1975 73 99 1993
FORD CONSUL (GGFL) 2000 09/1974 - 12/1975 66 90 1981
FORD CONSUL (GGFL) 2300 01/1972 - 12/1975 79 108 2293
FORD CONSUL (GGFL) 3000 01/1972 - 12/1974 101 138 2994
FORD CONSUL Coupe (GGCL) 1700 01/1972 - 12/1975 55 75 1699
FORD CONSUL Coupe (GGCL) 1700 01/1972 - 12/1975 48 65 1699
FORD CONSUL Coupe (GGCL) 2000 01/1972 - 12/1975 73 99 1993
FORD CONSUL Coupe (GGCL) 2300 01/1972 - 12/1975 79 108 2293
FORD CONSUL Coupe (GGCL) 3000 01/1972 - 12/1974 101 138 2994
FORD CONSUL Turnier (GGNL) 1700 01/1972 - 12/1975 55 75 1699
FORD CONSUL Turnier (GGNL) 1700 01/1972 - 12/1975 48 65 1699
FORD CONSUL Turnier (GGNL) 2000 01/1972 - 12/1975 73 99 1993
FORD CONSUL Turnier (GGNL) 2300 01/1972 - 12/1975 79 108 2293
FORD CONSUL Turnier (GGNL) 3000 01/1972 - 12/1975 101 138 2994
FORD COUGAR (EC_) 2.0 16V 08/1998 - 12/2001 96 131 1988
FORD COUGAR (EC_) 2.5 ST 200 01/2000 - 12/2001 151 205 2495
FORD COUGAR (EC_) 2.5 V6 24V 08/1998 - 12/2001 125 170 2544
FORD COUGAR (EC_) 2.5 V6 24V 06/2000 - 12/2001 125 170 2495
FORD ESCORT CLASSIC (AAL, ABL) 1.6 16V 10/1998 - 07/2000 66 90 1597
FORD ESCORT CLASSIC (AAL, ABL) 1.8 TD 10/1998 - 07/2000 66 90 1753
FORD ESCORT CLASSIC Turnier (ANL) 1.6 16V 02/1999 - 07/2000 66 90 1597
FORD ESCORT CLASSIC Turnier (ANL) 1.8 TD 02/1999 - 07/2000 66 90 1753
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1.6 08/1969 - 11/1974 62 84 1593
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1100 01/1968 - 12/1974 32 45 1098
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1100 06/1968 - 06/1971 29 40 1098
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1100 06/1968 - 06/1971 33 45 1098
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1100 06/1970 - 02/1976 35 48 1098
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1300 06/1968 - 06/1971 35 48 1298
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1300 06/1968 - 06/1971 38 52 1298
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1300 06/1970 - 02/1976 42 57 1298
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1300 06/1970 - 02/1976 53 72 1298
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1300 09/1973 - 02/1976 40 54 1298
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 1300 GT 06/1968 - 06/1971 47 64 1298
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 950 08/1968 - 08/1974 25 34 940
FORD ESCORT I (AFH, ATH) 950 08/1968 - 08/1974 26 36 940
FORD ESCORT I Kombi (ADH) 1100 06/1968 - 06/1971 29 40 1098
FORD ESCORT I Kombi (ADH) 1100 06/1970 - 02/1976 35 48 1098
FORD ESCORT I Kombi (ADH) 1100 06/1970 - 02/1976 32 44 1098
FORD ESCORT I Kombi (ADH) 1300 06/1970 - 02/1976 42 57 1298
FORD ESCORT II (ATH) 1.1 12/1974 - 08/1980 32 45 1098
FORD ESCORT II (ATH) 1.1 12/1974 - 08/1980 35 48 1098
FORD ESCORT II (ATH) 1.1 06/1975 - 08/1980 34 46 1098
FORD ESCORT II (ATH) 1.3 12/1974 - 08/1980 40 54 1298
FORD ESCORT II (ATH) 1.3 12/1974 - 08/1980 42 57 1298
FORD ESCORT II (ATH) 1.3 12/1974 - 08/1980 51 70 1298
FORD ESCORT II (ATH) 1.3 03/1979 - 08/1980 44 60 1298
FORD ESCORT II (ATH) 1.6 RS 12/1974 - 08/1980 62 84 1599
FORD ESCORT II (ATH) 2.0 RS 08/1975 - 08/1980 80 110 1993
FORD ESCORT II (ATH) 2.0 RS (BATN) 03/1973 - 02/1977 73 100 1993
FORD ESCORT II Kombi 1.1 04/1975 - 08/1980 32 44 1097
FORD ESCORT II Kombi 1.1 04/1975 - 08/1980 35 48 1097
FORD ESCORT II Kombi 1.3 04/1975 - 08/1980 42 57 1298
FORD ESCORT II Kombi 1.3 (BADR) 08/1976 - 07/1981 40 54 1293
FORD ESCORT II Kombi 1.3 (CADR) 04/1975 - 01/1979 40 54 1298
FORD ESCORT III (GAA) 1.1 09/1980 - 08/1983 40 55 1117
FORD ESCORT III (GAA) 1.1 09/1980 - 08/1983 43 59 1117
FORD ESCORT III (GAA) 1.1 08/1983 - 12/1985 37 50 1117
FORD ESCORT III (GAA) 1.3 09/1980 - 12/1985 51 69 1296
FORD ESCORT III (GAA) 1.6 09/1980 - 12/1985 58 79 1597
FORD ESCORT III (GAA) 1.6 09/1980 - 10/1982 71 97 1597
FORD ESCORT III (GAA) 1.6 i (GAA) 07/1985 - 12/1985 66 90 1597
FORD ESCORT III (GAA) 1.6 RS Turbo 11/1984 - 12/1985 97 132 1597
FORD ESCORT III (GAA) 1.6 XR3i 10/1982 - 12/1985 77 105 1597
FORD ESCORT III (GAA) RS 1600i 05/1982 - 12/1985 85 115 1597
FORD ESCORT III Cabriolet (ALD) 1.3 09/1983 - 12/1985 51 69 1296
FORD ESCORT III Cabriolet (ALD) 1.6 09/1983 - 12/1985 58 79 1597
FORD ESCORT III Cabriolet (ALD) 1.6 i 09/1983 - 12/1985 77 105 1597
FORD ESCORT III Kombi (AWA) 1.1 09/1980 - 08/1983 40 54 1117
FORD ESCORT III Kombi (AWA) 1.1 08/1983 - 12/1985 37 50 1117
FORD ESCORT III Kombi (AWA) 1.3 03/1981 - 12/1985 51 69 1296
FORD ESCORT III Kombi (AWA) 1.6 09/1980 - 12/1985 58 79 1597
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.1 12/1985 - 07/1990 37 50 1117
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.3 01/1986 - 07/1990 44 60 1297
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.3 (GAF) 07/1988 - 10/1990 46 63 1297
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.4 01/1986 - 07/1990 54 73 1392
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.4 01/1986 - 07/1990 55 75 1392
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 04/1989 - 07/1990 65 88 1598
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i 01/1986 - 05/1990 66 90 1598
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i 08/1989 - 07/1990 75 102 1597
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 Turbo RS 01/1986 - 07/1990 97 132 1597
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 XR3i 01/1986 - 08/1989 77 105 1597
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) 1.4 01/1986 - 07/1990 55 75 1392
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) 1.4 02/1987 - 07/1990 54 73 1392
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) 1.6 i 01/1986 - 07/1990 66 90 1597
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) 1.6 i 08/1989 - 07/1990 75 102 1597
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) 1.6 XR3i 01/1986 - 07/1990 77 105 1597
FORD ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) 1.1 10/1985 - 09/1990 37 50 1117
FORD ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) 1.3 01/1986 - 07/1990 44 60 1297
FORD ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) 1.4 10/1985 - 10/1990 51 70 1392
FORD ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) 1.4 01/1986 - 07/1990 54 73 1392
FORD ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) 1.4 01/1986 - 07/1990 55 75 1392
FORD ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) 1.6 i 01/1986 - 07/1990 66 90 1597
FORD ESCORT V (GAL) 1.3 07/1990 - 09/1992 44 60 1299
FORD ESCORT V (GAL) 1.4 07/1990 - 09/1992 52 71 1392
FORD ESCORT V (GAL) 1.6 07/1990 - 12/1992 77 105 1598
FORD ESCORT V (GAL) 1.6 07/1990 - 08/1992 66 90 1598
FORD ESCORT V (GAL) 1.8 16V XR3i 02/1992 - 12/1992 77 105 1796
FORD ESCORT V (GAL) 1.8 16V XR3i 02/1992 - 12/1992 96 130 1796
FORD ESCORT V (GAL) RS 2000 05/1991 - 12/1992 110 150 1998
FORD ESCORT V Cabriolet (ALL) 1.4 07/1990 - 12/1992 52 71 1392
FORD ESCORT V Cabriolet (ALL) 1.6 07/1990 - 12/1992 77 105 1598
FORD ESCORT V Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i 02/1992 - 12/1992 77 105 1796
FORD ESCORT V Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i 02/1992 - 12/1992 96 130 1796
FORD ESCORT V Kombi (GAL, AVL) 1.3 09/1991 - 09/1992 44 60 1299
FORD ESCORT V Kombi (GAL, AVL) 1.4 07/1990 - 09/1992 52 71 1392
FORD ESCORT V Kombi (GAL, AVL) 1.6 07/1990 - 09/1992 77 105 1598
FORD ESCORT V Kombi (GAL, AVL) 1.6 07/1990 - 08/1992 66 90 1598
FORD ESCORT V Kombi (GAL, AVL) 1.8 16V 02/1992 - 12/1992 77 105 1796
FORD ESCORT VI (GAL) 1.3 09/1992 - 01/1995 44 60 1299
FORD ESCORT VI (GAL) 1.4 09/1992 - 01/1995 52 71 1391
FORD ESCORT VI (GAL) 1.4 01/1994 - 01/1995 55 75 1391
FORD ESCORT VI (GAL) 1.6 i 16V 09/1992 - 01/1995 66 90 1597
FORD ESCORT VI (GAL) 1.6 i 16V 01/1994 - 01/1995 65 88 1597
FORD ESCORT VI (GAL) 1.8 16V XR3i 09/1992 - 01/1995 96 130 1796
FORD ESCORT VI (GAL) 1.8 i 16V 09/1992 - 01/1995 77 105 1796
FORD ESCORT VI (GAL) 1.8 XR3i 16V 4x4 08/1993 - 01/1995 77 105 1796
FORD ESCORT VI (GAL) 1.8 XR3i 16V 4x4 08/1993 - 01/1995 96 130 1796
FORD ESCORT VI (GAL) RS 2000 09/1992 - 01/1995 110 150 1998
FORD ESCORT VI (GAL) RS 2000 4x4 08/1993 - 01/1995 110 150 1998
FORD ESCORT VI (GAL) RS Cosworth 4x4 09/1992 - 01/1995 162 220 1994
FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.4 12/1992 - 04/1994 52 71 1392
FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.4 i 07/1993 - 01/1995 55 75 1391
FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.6 16V XR3i 12/1992 - 01/1995 66 90 1597
FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.6 i 16V 02/1994 - 01/1995 65 88 1597
FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i 12/1992 - 01/1995 96 130 1796
FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i 12/1992 - 01/1995 77 105 1796
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.3 09/1992 - 01/1995 44 60 1299
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.4 09/1992 - 01/1995 52 71 1391
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.4 01/1994 - 01/1995 55 75 1391
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.6 i 16V 09/1992 - 01/1995 66 90 1597
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.6 i 16V 01/1994 - 01/1995 65 88 1597
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.8 i 16V 01/1993 - 01/1995 77 105 1796
FORD ESCORT VI Kombi (GAL) 1.8 i 16V 02/1993 - 01/1995 96 130 1796
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.3 08/1993 - 01/1995 44 60 1299
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.4 08/1993 - 01/1995 55 75 1391
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.4 08/1993 - 04/1994 52 71 1392
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.6 i 16V 08/1993 - 01/1995 66 90 1597
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.6 i 16V 01/1994 - 01/1995 65 88 1597
FORD ESCORT VI Stufenheck (GAL) 1.8 i 16V 08/1993 - 01/1995 77 105 1796
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.3 01/1995 - 10/1998 44 60 1299
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.4 01/1995 - 10/1998 55 75 1391
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.6 16V 01/1995 - 10/1998 66 90 1597
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.6 16V 4x4 01/1995 - 10/1998 66 90 1597
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.6 i 16V 01/1995 - 08/1995 65 88 1597
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 D 01/1995 - 12/1996 44 60 1753
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 TD 01/1995 - 10/1998 66 90 1753
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 Turbo D 12/1995 - 10/1998 51 70 1753
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS 2000 02/1995 - 02/1998 110 150 1998
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS 2000 4x4 02/1995 - 10/1998 110 150 1998
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS Cosworth 4x4 02/1995 - 10/1998 162 220 1994
FORD ESCORT VII Cabriolet (ALL) 1.4 02/1995 - 08/1998 55 75 1391
FORD ESCORT VII Cabriolet (ALL) 1.6 16V XR3i 02/1995 - 12/1996 65 88 1597
FORD ESCORT VII Cabriolet (ALL) 1.6 16V XR3i 02/1995 - 09/1999 66 90 1597
FORD ESCORT VII Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i 02/1995 - 08/1998 77 105 1796
FORD ESCORT VII Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i 10/1995 - 08/1998 85 115 1796
FORD ESCORT VII Cabriolet (ALL) 1.8 TD 09/1995 - 08/1998 66 90 1753
FORD ESCORT VII Cabriolet (ALL) 1.8 Turbo D 10/1996 - 08/1999 51 70 1753
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.3 01/1995 - 01/1999 44 60 1299
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.4 01/1995 - 02/1999 55 75 1391
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.6 16V 01/1995 - 02/1999 66 90 1597
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.6 i 16V 01/1995 - 08/1995 65 88 1597
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.8 16V 01/1995 - 02/1999 85 115 1796
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.8 D 01/1995 - 02/1999 44 60 1753
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.8 TD 01/1995 - 02/1999 66 90 1753
FORD ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) 1.8 Turbo D 12/1995 - 02/1999 51 70 1753
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.3 01/1995 - 02/1999 44 60 1299
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.4 01/1995 - 02/1999 55 75 1391
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.6 i 16V 01/1995 - 02/1999 66 90 1597
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.6 i 16V 01/1995 - 08/1995 65 88 1597
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.8 16V 01/1995 - 08/1995 77 105 1796
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.8 D 01/1995 - 12/1996 44 60 1753
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.8 TD 01/1995 - 02/1999 66 90 1753
FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.8 Turbo D 12/1995 - 02/1999 51 70 1753
FORD ESCORT `81 Express (AVA) 1.1 03/1981 - 02/1986 37 50 1117
FORD ESCORT `81 Express (AVA) 1.3 03/1981 - 02/1986 51 69 1296
FORD ESCORT `81 Express (AVA) 1.6 03/1981 - 02/1986 61 84 1567
FORD ESCORT `86 Express (AVF) 1.1 05/1986 - 07/1990 37 50 1117
FORD ESCORT `86 Express (AVF) 1.3 02/1986 - 07/1990 44 60 1297
FORD ESCORT `86 Express (AVF) 1.3 07/1988 - 07/1990 46 63 1297
FORD ESCORT `86 Express (AVF) 1.4 i 02/1986 - 07/1990 54 73 1392
FORD ESCORT `86 Express (AVF) 1.6 D 02/1986 - 07/1990 40 54 1608
FORD ESCORT `86 Express (AVF) 1.8 D 07/1988 - 07/1990 44 60 1753
FORD ESCORT `91 Express (AVL) 1.3 07/1990 - 12/1994 46 63 1299
FORD ESCORT `91 Express (AVL) 1.4 07/1990 - 12/1994 52 71 1391
FORD ESCORT `91 Express (AVL) 1.8 D 07/1990 - 12/1994 44 60 1753
FORD ESCORT `95 Express (AVL) 1.4 ab 01/1995 54 73 1391
FORD ESCORT `95 Express (AVL) 1.8 D ab 01/1995 44 60 1753
FORD ESCORT `95 Express (AVL) 1.8 Turbo D 12/1995 - 06/2001 51 70 1753
FORD FIESTA I (GFBT) 0.9 05/1976 - 08/1983 29 40 957
FORD FIESTA I (GFBT) 0.9 05/1976 - 08/1983 33 45 957
FORD FIESTA I (GFBT) 1.1 05/1976 - 08/1983 39 53 1117
FORD FIESTA I (GFBT) 1.1 (WFBT) 02/1981 - 08/1983 40 55 1117
FORD FIESTA I (GFBT) 1.3 08/1977 - 08/1983 49 66 1297
FORD FIESTA I (GFBT) 1.6 XR2 08/1981 - 08/1983 62 84 1599
FORD FIESTA II (FBD) 1.0 (FBD) 09/1983 - 02/1989 33 45 957
FORD FIESTA II (FBD) 1.1 (FBD) 09/1983 - 02/1989 37 50 1117
FORD FIESTA II (FBD) 1.1 (FBD) 05/1986 - 02/1989 36 49 1117
FORD FIESTA II (FBD) 1.3 (FBD) 09/1983 - 01/1987 51 69 1296
FORD FIESTA II (FBD) 1.4 09/1983 - 01/1987 51 69 1392
FORD FIESTA II (FBD) 1.4 (FBD) 10/1985 - 11/1989 55 75 1392
FORD FIESTA II (FBD) 1.4 (FBD) 10/1986 - 02/1989 52 71 1392
FORD FIESTA II (FBD) 1.4 (FBD) 02/1987 - 02/1989 54 73 1392
FORD FIESTA II (FBD) 1.6 D (FBD) 04/1984 - 02/1989 40 54 1608
FORD FIESTA II (FBD) 1.6 XR2 (FBD) 03/1984 - 02/1989 70 95 1597
FORD FIESTA II (FBD) 1.6 XR2 (FBD) 04/1984 - 02/1989 71 97 1597
FORD FIESTA III (GFJ) 1.1 03/1989 - 12/1995 40 55 1119
FORD FIESTA III (GFJ) 1.1 03/1989 - 12/1995 37 50 1119
FORD FIESTA III (GFJ) 1.3 03/1989 - 12/1992 44 60 1299
FORD FIESTA III (GFJ) 1.3 KAT 05/1991 - 01/1997 44 60 1299
FORD FIESTA III (GFJ) 1.4 03/1989 - 12/1995 54 73 1391
FORD FIESTA III (GFJ) 1.4 03/1989 - 12/1995 52 71 1391
FORD FIESTA III (GFJ) 1.4 KAT 03/1989 - 12/1995 54 73 1391
FORD FIESTA III (GFJ) 1.6 01/1989 - 01/1994 65 88 1597
FORD FIESTA III (GFJ) 1.6 i 16V 01/1994 - 12/1995 65 88 1597
FORD FIESTA III (GFJ) 1.6 Turbo (FBJT) 03/1990 - 10/1992 96 131 1598
FORD FIESTA III (GFJ) 1.6 XR2i 03/1989 - 03/1993 76 103 1598
FORD FIESTA III (GFJ) 1.8 16V 02/1992 - 12/1995 77 105 1796
FORD FIESTA III (GFJ) 1.8 XR2i 16V 02/1992 - 12/1995 96 130 1796
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.0 i 02/1997 - 09/1999 38 52 999
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.0 i 09/1999 - 01/2002 48 65 999
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i 08/1995 - 01/2002 37 50 1299
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i 08/1995 - 01/2002 44 60 1299
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.4 i 16V 04/1996 - 01/2002 66 90 1388
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.6 16V Sport 02/2000 - 01/2002 76 103 1596
FORD FIESTA Kasten (F3L, F5L) 1.3 09/1991 - 02/1996 44 60 1299
FORD FIESTA Kasten (FVD) 1.0 08/1983 - 11/1989 33 45 957
FORD FIESTA Kasten (FVD) 1.4 09/1986 - 09/1989 52 71 1392
FORD FIESTA Kasten (J5_, J3_) 1.3 ab 02/1996 44 60 1299
FORD FIESTA Kasten (J5_, J3_) 1.4 i 04/1996 - 10/1999 66 90 1388
FORD FIESTA Kasten (WFVT) 1.0 (WFVT) 10/1977 - 11/1986 29 40 957
FORD FIESTA Kasten (WFVT) 1.1 (WFVT) 10/1977 - 11/1986 39 53 1117
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.25 16V ab 05/2002 55 75 1242
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.25 16V ab 03/2003 51 70 1242
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.3 ab 11/2001 44 60 1299
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.3 ab 11/2001 51 69 1299
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.4 16V ab 11/2001 59 80 1388
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.6 16V ab 11/2001 74 100 1596
FORD FIESTA V (JH_, JD_) ST150 ab 03/2005 110 150 1999
FORD FIESTA Van 1.3 ab 10/2003 51 69 1299
FORD FIESTA Van 1.4 TDCi ab 10/2003 50 68 1399
FORD FIESTA VI 01.01.2025 ab 10/2008 44 60 1242
FORD FIESTA VI 01.01.2025 ab 10/2008 60 82 1242
FORD FIESTA VI 1.4 ab 10/2008 71 97 1388
FORD FIESTA VI 1.6 TDCi ab 10/2008 55 75 1560
FORD FIESTA VI 1.6 Ti ab 10/2008 88 120 1596
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.4 16V 10/1998 - 11/2004 55 75 1388
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.6 16V 10/1998 - 11/2004 74 100 1596
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 16V 10/1998 - 11/2004 85 115 1796
FORD FOCUS (DAW, DBW) 2.0 16V 10/1998 - 11/2004 96 131 1988
FORD FOCUS C-MAX 1.6 10/2003 - 03/2007 74 100 1596
FORD FOCUS C-MAX 1.6 Ti 08/2004 - 03/2007 85 115 1596
FORD FOCUS II (DA_) 1.4 ab 11/2004 59 80 1388
FORD FOCUS II (DA_) 1.6 ab 11/2004 74 100 1596
FORD FOCUS II (DA_) 1.6 Ti ab 11/2004 85 115 1596
FORD FOCUS II (DA_) 1.8 ab 03/2006 92 125 1798
FORD FOCUS II Cabriolet 1.6 ab 10/2006 74 100 1596
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.4 ab 11/2004 59 80 1388
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.6 ab 11/2004 74 100 1596
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.6 Ti ab 11/2004 85 115 1596
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.8 ab 03/2006 92 125 1798
FORD FOCUS II Kombi (DA_) 1.8 Flexifuel ab 01/2006 92 125 1798
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.4 ab 04/2005 59 80 1388
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.6 ab 04/2005 74 100 1596
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.6 Ti ab 04/2005 85 115 1596
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.8 ab 03/2006 92 125 1798
FORD FOCUS II Stufenheck (DA_) 1.8 Flexifuel ab 06/2006 92 125 1798
FORD FOCUS Kombi (DNW) 1.4 16V 02/1999 - 11/2004 55 75 1388
FORD FOCUS Kombi (DNW) 1.8 16V 02/1999 - 11/2004 85 115 1796
FORD FOCUS Kombi (DNW) 2.0 16V 02/1999 - 11/2004 96 131 1988
FORD FOCUS Stufenheck (DFW) 1.4 16V 02/1999 - 11/2004 55 75 1388
FORD FOCUS Stufenheck (DFW) 1.6 16V 02/1999 - 11/2004 74 100 1596
FORD FOCUS Stufenheck (DFW) 1.8 16V 02/1999 - 11/2004 85 115 1796
FORD FOCUS Stufenheck (DFW) 2.0 16V 02/1999 - 11/2004 96 131 1988
FORD FUSION (JU_) 01.01.2025 ab 08/2004 55 75 1242
FORD FUSION (JU_) 1.4 ab 08/2002 59 80 1388
FORD FUSION (JU_) 1.6 ab 08/2002 74 100 1596
FORD GRANADA Kombi (GNU) 1.7 08/1977 - 07/1981 54 74 1699
FORD GRANADA Kombi (GNU) 2.0 08/1977 - 06/1985 66 90 1998
FORD GRANADA Kombi (GNU) 2.0 08/1979 - 08/1985 74 101 1993
FORD GRANADA Kombi (GNU) 2.0 08/1981 - 08/1985 77 105 1993
FORD GRANADA Kombi (GNU) 2.3 08/1977 - 06/1979 79 107 2294
FORD GRANADA Kombi (GNU) 2.3 06/1979 - 08/1985 84 114 2294
FORD GRANADA Kombi (GNU) 2.3 06/1981 - 06/1985 82 111 2294
FORD MAVERICK 2.0 16V ab 02/2001 91 124 1989
FORD MAVERICK 2.3 16V ab 03/2004 110 150 2261
FORD MAVERICK 3.0 V6 24V ab 02/2001 145 197 2967
FORD MAVERICK 3.0 V6 24V ab 03/2004 149 203 2967
FORD MONDEO I (GBP) 1.6 i 16V 02/1993 - 08/1996 66 90 1597
FORD MONDEO I (GBP) 1.6 i 16V 07/1994 - 08/1996 65 88 1597
FORD MONDEO I (GBP) 1.8 i 16V 02/1993 - 08/1996 85 115 1796
FORD MONDEO I (GBP) 1.8 i 16V 07/1994 - 08/1996 82 112 1796
FORD MONDEO I (GBP) 2.0 i 16V 02/1993 - 08/1996 100 136 1988
FORD MONDEO I (GBP) 2.0 i 16V 12/1994 - 08/1996 97 132 1988
FORD MONDEO I (GBP) 2.0 i 16V 4x4 12/1994 - 08/1996 97 132 1988
FORD MONDEO I (GBP) 2.5 i 24V 07/1994 - 08/1996 125 170 2544
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 1.6 i 16V 04/1993 - 08/1996 66 90 1597
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 1.6 i 16V 07/1994 - 08/1996 65 88 1597
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 1.8 i 16V 04/1993 - 08/1996 85 115 1796
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 1.8 i 16V 07/1994 - 08/1996 82 112 1796
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 1.8 i 16V 4x4 04/1993 - 08/1996 85 115 1796
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 1.8 TD 06/1993 - 08/1996 65 88 1753
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 1.8 TD 11/1995 - 08/1996 66 90 1753
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 2.0 i 16V 04/1993 - 08/1996 100 136 1988
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 2.0 i 16V 4x4 04/1993 - 08/1996 100 136 1988
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 2.0 i 16V 4x4 12/1994 - 08/1996 97 132 1988
FORD MONDEO I Kombi (BNP) 2.5 i 24V 07/1994 - 08/1996 125 170 2544
FORD MONDEO I Stufenheck (GBP) 1.6 i 16V 02/1993 - 08/1996 66 90 1597
FORD MONDEO I Stufenheck (GBP) 1.6 i 16V 07/1994 - 08/1996 65 88 1597
FORD MONDEO I Stufenheck (GBP) 1.8 i 16V 02/1993 - 08/1996 85 115 1796
FORD MONDEO I Stufenheck (GBP) 1.8 i 16V 01/1994 - 08/1996 82 112 1796
FORD MONDEO I Stufenheck (GBP) 2.0 i 16V 02/1993 - 08/1996 100 136 1988
FORD MONDEO I Stufenheck (GBP) 2.0 i 16V 4x4 12/1994 - 08/1996 97 132 1988
FORD MONDEO I Stufenheck (GBP) 2.5 i 24V 07/1994 - 08/1996 125 170 2544
FORD MONDEO II (BAP) 1.6 i 09/1996 - 11/2000 66 90 1597
FORD MONDEO II (BAP) 1.6 i 16V 05/1998 - 11/2000 70 95 1597
FORD MONDEO II (BAP) 1.8 i 09/1996 - 11/2000 85 115 1796
FORD MONDEO II (BAP) 1.8 TD 09/1996 - 11/2000 66 90 1753
FORD MONDEO II (BAP) 2.0 i 09/1996 - 11/2000 96 131 1988
FORD MONDEO II (BAP) 2.5 24V 09/1996 - 11/2000 125 170 2544
FORD MONDEO II (BAP) 2.5 24V 06/2000 - 11/2000 125 170 2495
FORD MONDEO II (BAP) 2.5 ST 200 05/1999 - 11/2000 151 205 2495
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 1.6 i 09/1996 - 11/2000 66 90 1597
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 1.6 i 16V 05/1998 - 11/2000 70 95 1597
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 1.8 i 09/1996 - 11/2000 85 115 1796
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 1.8 TD 09/1996 - 11/2000 66 90 1753
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 2.0 i 09/1996 - 11/2000 96 131 1988
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 2.5 24V 09/1996 - 11/2000 125 170 2544
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 2.5 24V 10/1999 - 11/2000 125 170 2495
FORD MONDEO II Kombi (BNP) 2.5 ST 200 05/1999 - 11/2000 151 205 2495
FORD MONDEO II Stufenheck (BFP) 1.6 i 09/1996 - 11/2000 66 90 1597
FORD MONDEO II Stufenheck (BFP) 1.6 i 16V 05/1998 - 11/2000 70 95 1597
FORD MONDEO II Stufenheck (BFP) 1.8 i 09/1996 - 11/2000 85 115 1796
FORD MONDEO II Stufenheck (BFP) 2.0 i 09/1996 - 11/2000 96 131 1988
FORD MONDEO II Stufenheck (BFP) 2.5 24V 09/1996 - 11/2000 125 170 2544
FORD MONDEO II Stufenheck (BFP) 2.5 24V 06/2000 - 11/2000 125 170 2495
FORD MONDEO II Stufenheck (BFP) 2.5 ST 200 05/1999 - 11/2000 151 205 2495
FORD MONDEO III (B5Y) 1.8 16V 11/2000 - 08/2007 81 110 1798
FORD MONDEO III (B5Y) 1.8 16V 11/2000 - 08/2007 92 125 1798
FORD MONDEO III (B5Y) 1.8 SCi 06/2003 - 08/2007 96 130 1798
FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V 11/2000 - 08/2007 107 146 1999
FORD MONDEO III (B5Y) 2.5 V6 24V 11/2000 - 08/2007 125 170 2495
FORD MONDEO III (B5Y) 3.0 V6 24V 09/2004 - 08/2007 150 204 2967
FORD MONDEO III (B5Y) ST220 04/2002 - 08/2007 166 226 2967
FORD MONDEO III Kombi (BWY) 1.8 16V 11/2000 - 08/2007 81 110 1798
FORD MONDEO III Kombi (BWY) 1.8 16V 11/2000 - 08/2007 92 125 1798
FORD MONDEO III Kombi (BWY) 1.8 SCi 06/2003 - 08/2007 96 130 1798
FORD MONDEO III Kombi (BWY) 2.0 16V 11/2000 - 08/2007 107 146 1999
FORD MONDEO III Kombi (BWY) 2.5 V6 24V 11/2000 - 08/2007 125 170 2495
FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 1.8 16V 11/2000 - 08/2007 81 110 1798
FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 1.8 16V 11/2000 - 08/2007 92 125 1798
FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 1.8 SCi 06/2003 - 08/2007 96 130 1798
FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.0 16V 11/2000 - 08/2007 107 146 1999
FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.5 V6 24V 11/2000 - 08/2007 125 170 2495
FORD MONDEO IV 1.6 Ti ab 03/2007 81 110 1596
FORD MONDEO IV 1.6 Ti ab 03/2007 92 125 1596
FORD MONDEO IV Stufenheck 2.0 ab 03/2007 107 145 1999
FORD MONDEO IV Turnier 1.6 Ti ab 03/2007 81 110 1596
FORD MONDEO IV Turnier 1.6 Ti ab 03/2007 92 125 1596
FORD ORION I (AFD) 1.3 07/1983 - 03/1986 51 69 1296
FORD ORION I (AFD) 1.6 07/1983 - 03/1986 58 79 1597
FORD ORION I (AFD) 1.6 D 02/1984 - 03/1986 40 54 1608
FORD ORION I (AFD) 1.6 i 07/1983 - 03/1986 77 105 1597
FORD ORION II (AFF) 1.3 12/1985 - 07/1990 44 60 1297
FORD ORION II (AFF) 1.4 12/1985 - 07/1990 55 75 1392
FORD ORION II (AFF) 1.4 01/1986 - 07/1990 54 73 1392
FORD ORION II (AFF) 1.4 03/1986 - 07/1990 52 72 1392
FORD ORION II (AFF) 1.4 KAT 02/1987 - 07/1990 54 73 1392
FORD ORION II (AFF) 1.6 12/1985 - 07/1990 66 90 1597
FORD ORION II (AFF) 1.6 i 03/1986 - 07/1990 77 105 1597
FORD ORION II (AFF) 1.6 i 08/1989 - 07/1990 75 102 1597
FORD ORION II (AFF) 1.6 i KAT 03/1986 - 07/1990 66 90 1597
FORD ORION III (GAL) 1.3 07/1990 - 12/1993 44 60 1299
FORD ORION III (GAL) 1.4 07/1990 - 12/1993 52 71 1391
FORD ORION III (GAL) 1.4 07/1990 - 12/1993 54 73 1392
FORD ORION III (GAL) 1.6 07/1990 - 12/1992 66 90 1598
FORD ORION III (GAL) 1.6 i 07/1990 - 09/1992 77 105 1598
FORD ORION III (GAL) 1.6 i 16V 07/1992 - 12/1993 66 90 1597
FORD ORION III (GAL) 1.8 i 16V 01/1992 - 12/1993 96 130 1796
FORD ORION III (GAL) 1.8 i 16V 02/1992 - 12/1993 77 105 1796
FORD P 100 I 1.6 04/1982 - 09/1987 54 73 1598
FORD P 100 II 2.0 10/1987 - 12/1992 57 78 1993
FORD PUMA (EC_) 1.4 16V 11/1997 - 10/2000 66 90 1388
FORD PUMA (EC_) 1.6 16V 08/2000 - 06/2002 76 103 1596
FORD PUMA (EC_) 1.7 16V 03/1997 - 06/2002 92 125 1679
FORD PUMA (EC_) ST 160 06/1999 - 06/2002 118 160 1679
FORD S-MAX 2.3 ab 07/2007 118 160 2261
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 1.8 04/1985 - 02/1992 66 90 1796
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 04/1985 - 08/1989 77 105 1993
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i 04/1985 - 02/1992 85 115 1993
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i 10/1985 - 12/1990 74 100 1993
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i 05/1989 - 09/1994 88 120 1998
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i 02/1992 - 09/1994 85 115 1993
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.4 i 09/1986 - 09/1988 96 130 2394
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.4 i 10/1988 - 02/1992 92 125 2394
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.4 i KAT 10/1988 - 09/1994 92 125 2394
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.0 i 09/1991 - 09/1994 85 115 1998
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.0 i 09/1991 - 09/1994 88 120 1998
FORD SCORPIO I Kombi (GGE) 2.4 i 09/1991 - 09/1994 92 125 2394
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.0 i 05/1989 - 09/1994 88 120 1998
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.0 i 02/1992 - 09/1994 85 115 1998
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.4 i 10/1988 - 10/1994 92 125 2394
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.0 i 10/1994 - 08/1998 85 115 1998
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.0 i 16V 10/1994 - 08/1998 100 136 1998
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.3 i 16V 06/1996 - 08/1998 108 147 2295
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.6 01/1987 - 02/1993 55 75 1597
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.6 01/1988 - 02/1993 53 72 1597
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.6 i 10/1989 - 02/1993 59 80 1597
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.8 01/1987 - 05/1988 66 90 1796
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.8 10/1987 - 09/1989 59 80 1796
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.8 05/1988 - 02/1993 64 87 1769
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 01/1987 - 02/1993 77 105 1993
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 4x4 01/1990 - 02/1993 88 120 1998
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 4x4 01/1990 - 02/1993 92 125 1998
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i 01/1987 - 02/1993 85 115 1993
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i 01/1987 - 12/1989 74 100 1993
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i 01/1990 - 02/1993 88 120 1998
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i 01/1990 - 02/1993 92 125 1998
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i DOHC 12/1991 - 02/1993 85 115 1998
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i KAT 01/1987 - 02/1993 74 100 1993
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 RS Cosworth 01/1987 - 12/1990 150 204 1993
FORD SIERRA Kombi (BNC) 1.6 08/1982 - 12/1986 55 75 1593
FORD SIERRA Kombi (BNC) 1.8 10/1984 - 12/1986 66 90 1796
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.0 08/1982 - 12/1986 77 105 1993
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.0 08/1982 - 10/1984 66 90 1999
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.0 03/1985 - 12/1986 85 115 1993
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.0 10/1985 - 12/1986 74 100 1993
FORD SIERRA Kombi (BNC) 2.3 08/1982 - 12/1986 84 114 2294
FORD SIERRA Kombi (BNG) 1.6 01/1987 - 02/1993 55 75 1597
FORD SIERRA Kombi (BNG) 1.6 01/1988 - 02/1993 53 72 1597
FORD SIERRA Kombi (BNG) 1.6 i 10/1989 - 02/1993 59 80 1598
FORD SIERRA Kombi (BNG) 1.8 01/1987 - 05/1988 66 90 1796
FORD SIERRA Kombi (BNG) 1.8 10/1987 - 05/1988 59 80 1796
FORD SIERRA Kombi (BNG) 1.8 05/1988 - 02/1993 64 87 1769
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 01/1987 - 02/1993 77 105 1993
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 4x4 05/1989 - 02/1993 92 125 1998
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 4x4 02/1990 - 02/1993 88 120 1998
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 i 01/1987 - 02/1993 85 115 1993
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 i 01/1987 - 02/1993 74 100 1993
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 i 05/1989 - 02/1993 88 120 1998
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 i 05/1989 - 02/1993 92 125 1998
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 i DOHC 12/1991 - 02/1993 85 115 1998
FORD SIERRA Kombi (BNG) 2.0 i KAT 01/1987 - 02/1993 74 100 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 1.3 08/1982 - 12/1986 44 60 1294
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 1.6 08/1982 - 12/1986 55 75 1593
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 1.8 10/1984 - 12/1986 66 90 1796
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.0 08/1982 - 12/1986 77 105 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.0 08/1982 - 10/1984 66 90 1999
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.0 10/1985 - 12/1986 74 100 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.0 i 03/1985 - 12/1986 85 115 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.3 08/1982 - 12/1986 84 114 2294
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 01/1987 - 02/1993 55 75 1597
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 01/1988 - 02/1993 53 72 1597
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 i 10/1989 - 02/1993 59 80 1598
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.8 01/1987 - 05/1988 66 90 1796
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.8 10/1987 - 05/1988 59 80 1796
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.8 05/1988 - 02/1993 64 87 1769
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 01/1987 - 02/1993 77 105 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 16V Cosworth 4x4 01/1990 - 02/1993 162 220 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 16V Cosworth 4x4 KAT 01/1990 - 02/1993 162 220 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i 01/1987 - 02/1993 85 115 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i 01/1987 - 02/1993 74 100 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i 06/1989 - 02/1993 88 120 1998
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i 06/1989 - 02/1993 92 125 1998
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i DOHC 12/1991 - 02/1993 85 115 1998
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i KAT 01/1987 - 02/1993 74 100 1993
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 RS Cosworth 11/1987 - 01/1990 150 204 1993
FORD TAUNUS (GBFK) 1300 08/1970 - 02/1976 40 54 1285
FORD TAUNUS (GBFK) 1600 08/1970 - 02/1976 53 72 1593
FORD TAUNUS (GBFK) 1600 08/1970 - 02/1976 65 88 1576
FORD TAUNUS (GBFK) 1600 01/1974 - 05/1975 50 68 1593
FORD TAUNUS (GBFK) 2000 V6 08/1970 - 02/1976 66 90 1981
FORD TAUNUS (GBTK) 1300 01/1970 - 05/1975 40 55 1297
FORD TAUNUS (GBTK) 1600 01/1970 - 05/1975 53 72 1593
FORD TAUNUS (GBTK) 1600 08/1970 - 02/1976 65 88 1576
FORD TAUNUS (GBTK) 1600 01/1974 - 05/1975 50 68 1593
FORD TAUNUS (GBTK) 2000 V6 08/1970 - 02/1976 66 90 1981
FORD TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 1.3 05/1975 - 07/1979 40 55 1297
FORD TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 1.3 (CBTS) 09/1976 - 07/1979 40 54 1285
FORD TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 1.6 05/1975 - 07/1979 50 68 1593
FORD TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 1.6 05/1975 - 07/1979 53 72 1593
FORD TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 1.6 08/1976 - 07/1979 65 88 1593
FORD TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 2.0 05/1975 - 07/1979 66 90 1999
FORD TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 2.3 05/1975 - 07/1979 79 107 2294
FORD TAUNUS 12M (11G) 1.2 08/1966 - 06/1971 33 45 1168
FORD TAUNUS 12M (11G) 1.3 08/1966 - 06/1971 37 50 1305
FORD TAUNUS 12M (11G) 1.5 08/1966 - 06/1971 40 54 1498
FORD TAUNUS 12M (12G) 1.3 08/1966 - 06/1971 37 50 1298
FORD TAUNUS 12M Coupe (13G) 1.3 08/1966 - 06/1971 37 50 1305
FORD TAUNUS 12M Turnier (15G) 1.3 09/1966 - 06/1971 37 50 1305
FORD TAUNUS 15M (21G) 1.5 08/1966 - 06/1971 40 54 1498
FORD TAUNUS 15M (22G) 1.5 08/1966 - 06/1971 40 54 1498
FORD TAUNUS 15M (28G) 1.5 XL/RS 08/1966 - 06/1971 48 65 1498
FORD TAUNUS 15M (28G) 1.5 XL/RS 01/1968 - 06/1971 40 54 1498
FORD TAUNUS 15M (28G) 1.7 XL/RS 01/1968 - 06/1971 51 69 1699
FORD TAUNUS 15M (28G) 1.7 XL/RS 07/1968 - 06/1971 55 75 1699
FORD TAUNUS 15M (29G) 1.5 XL/RS 08/1966 - 06/1971 48 65 1498
FORD TAUNUS 15M (29G) 1.5 XL/RS 01/1968 - 06/1971 40 54 1498
FORD TAUNUS 15M Coupe (23G) 1.5 08/1966 - 06/1971 48 65 1498
FORD TAUNUS 15M Coupe (23G) 1.5 01/1968 - 06/1971 40 54 1498
FORD TAUNUS 15M Coupe (23G) 1.7 01/1968 - 06/1971 51 69 1699
FORD TAUNUS 15M Coupe (23G) 1.7 07/1968 - 06/1971 55 75 1699
FORD TAUNUS 15M Turnier (25G) 1.5 09/1966 - 07/1971 40 54 1498
FORD TAUNUS 17M (31F) 1.5 07/1967 - 04/1974 44 60 1488
FORD TAUNUS 17M (31F) 1.7 07/1967 - 04/1974 48 65 1688
FORD TAUNUS 17M (31F) 1.7 07/1967 - 04/1974 51 69 1688
FORD TAUNUS 17M (31F) 1.7 12/1967 - 04/1974 55 75 1688
FORD TAUNUS 17M (31F) 1.8 12/1967 - 04/1974 60 82 1797
FORD TAUNUS 17M (31F) 2.0 12/1967 - 04/1974 63 86 1985
FORD TAUNUS 17M (31F) 2.0 12/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 17M (32F) 1.5 07/1967 - 04/1974 44 60 1488
FORD TAUNUS 17M (32F) 1.7 07/1967 - 04/1974 48 65 1688
FORD TAUNUS 17M (32F) 1.7 07/1967 - 04/1974 51 69 1688
FORD TAUNUS 17M (32F) 1.7 08/1968 - 04/1974 55 75 1688
FORD TAUNUS 17M (32F) 1.8 08/1968 - 04/1974 60 82 1797
FORD TAUNUS 17M (32F) 2.0 12/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 17M Coupe (33F) 1.7 07/1967 - 04/1974 51 69 1688
FORD TAUNUS 17M Coupe (33F) 1.7 08/1968 - 04/1974 55 75 1688
FORD TAUNUS 17M Coupe (33F) 1.8 08/1968 - 04/1974 60 82 1797
FORD TAUNUS 17M Coupe (33F) 2.0 12/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 17M Turnier (35F) 1.5 09/1967 - 04/1974 44 60 1488
FORD TAUNUS 17M Turnier (35F) 1.7 09/1967 - 04/1974 48 65 1688
FORD TAUNUS 17M Turnier (35F) 1.7 01/1968 - 04/1974 55 75 1688
FORD TAUNUS 17M Turnier (36F) 1.7 09/1967 - 04/1974 48 65 1688
FORD TAUNUS 17M Turnier (36F) 1.7 08/1968 - 04/1974 55 75 1688
FORD TAUNUS 17M Turnier (36F) 1.8 01/1968 - 04/1974 60 82 1797
FORD TAUNUS 17M Turnier (36F) 2.0 01/1968 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 20M (41F) 2.0 07/1967 - 04/1974 63 86 1985
FORD TAUNUS 20M (41F) 2.0 07/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 20M (41F) 2.3 07/1967 - 04/1974 79 107 2274
FORD TAUNUS 20M (42F) 2.0 07/1967 - 04/1974 63 86 1985
FORD TAUNUS 20M (42F) 2.0 07/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 20M (42F) 2.3 07/1967 - 04/1974 79 107 2274
FORD TAUNUS 20M Coupe (43F) 2.3 07/1967 - 04/1974 79 107 2274
FORD TAUNUS 20M Turnier (46F) 2.0 07/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 20M Turnier (46F) 2.0 09/1967 - 04/1974 63 86 1985
FORD TAUNUS 20M Turnier (46F) 2.3 01/1968 - 04/1974 79 107 2274
FORD TAUNUS 20M XL (51F) 2.0 07/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 20M XL (51F) 2.0 01/1968 - 04/1974 63 86 1985
FORD TAUNUS 20M XL (51F) 2.3 07/1967 - 04/1974 79 107 2274
FORD TAUNUS 20M XL (52F) 2.0 07/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 20M XL (52F) 2.0 01/1968 - 04/1974 63 86 1985
FORD TAUNUS 20M XL (52F) 2.3 07/1967 - 04/1974 79 107 2274
FORD TAUNUS 20M XL Coupe (53F) 2.0 07/1967 - 04/1974 66 90 1985
FORD TAUNUS 20M XL Coupe (53F) 2.3 07/1967 - 04/1974 79 107 2274
FORD TAUNUS 26M XL (52F) 2.5 10/1969 - 04/1974 92 125 2520
FORD TAUNUS 26M XL Coupe (53F) 2.5 10/1969 - 04/1974 92 125 2520
FORD TAUNUS Coupe (GBCK) 1300 08/1970 - 02/1976 40 54 1285
FORD TAUNUS Coupe (GBCK) 1600 08/1970 - 02/1976 53 72 1576
FORD TAUNUS Coupe (GBCK) 1600 08/1970 - 02/1976 65 88 1576
FORD TAUNUS Coupe (GBCK) 2000 V6 08/1970 - 02/1976 66 90 1981
FORD TAUNUS Coupe (GBCK) 2300 V6 08/1971 - 02/1976 79 107 2274
FORD TAUNUS Turnier (GBNK) 1300 08/1970 - 02/1976 40 54 1285
FORD TAUNUS Turnier (GBNK) 1600 08/1970 - 02/1976 53 72 1576
FORD TAUNUS Turnier (GBNK) 1600 01/1974 - 05/1975 50 68 1593
FORD TAUNUS Turnier (GBNS) 1.3 05/1975 - 07/1979 43 58 1297
FORD TAUNUS Turnier (GBNS) 1.3 12/1975 - 07/1979 40 54 1297
FORD TAUNUS Turnier (GBNS) 1.6 05/1975 - 07/1979 50 68 1593
FORD TAUNUS Turnier (GBNS) 1.6 05/1975 - 07/1979 53 72 1593
FORD TAUNUS Turnier (GBNS) 2.0 05/1975 - 07/1979 66 90 1999
FORD TAUNUS Turnier (GBNS) 2.3 05/1975 - 07/1979 79 107 2294
FORD TAUNUS `80 (GBS, GBNS) 1.3 07/1979 - 07/1982 43 58 1294
FORD TAUNUS `80 (GBS, GBNS) 1.6 07/1979 - 07/1982 51 69 1593
FORD TAUNUS `80 (GBS, GBNS) 1.6 07/1979 - 07/1982 54 73 1593
FORD TAUNUS `80 (GBS, GBNS) 1.6 07/1979 - 07/1982 65 88 1593
FORD TAUNUS `80 (GBS, GBNS) 2.0 07/1979 - 07/1982 74 100 1993
FORD TAUNUS `80 (GBS, GBNS) 2.0 07/1979 - 07/1982 66 90 1999
FORD TAUNUS `80 (GBS, GBNS) 2.3 07/1979 - 07/1982 84 114 2294
FORD TAUNUS ´80 Turnier (GBNS) 1.6 07/1979 - 07/1982 51 69 1593
FORD TAUNUS ´80 Turnier (GBNS) 1.6 07/1979 - 07/1982 54 73 1593
FORD TAUNUS ´80 Turnier (GBNS) 2.0 07/1979 - 07/1982 74 100 1993
FORD TAUNUS ´80 Turnier (GBNS) 2.0 07/1979 - 07/1982 66 90 1999
FORD TAUNUS ´80 Turnier (GBNS) 2.3 07/1979 - 07/1982 84 114 2294
FORD TOURNEO CONNECT 1.8 16V ab 06/2002 85 116 1796
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.5 1000 (72E2A) 12/1968 - 05/1973 44 60 1488
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.5 1100 (72000) 11/1965 - 07/1971 44 60 1488
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.5 900 (7200) 11/1965 - 08/1969 44 60 1488
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.5 900 (7300) 11/1965 - 05/1973 44 60 1488
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.7 (72E3C) 01/1971 - 05/1973 48 65 1688
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.7 1000 (72E2A) 01/1971 - 05/1973 48 65 1688
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.7 1300 (820000) 01/1966 - 05/1973 48 65 1688
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.7 900 (7300) 02/1971 - 06/1971 48 65 1688
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 1.7 FT 100 (72E2A) 04/1971 - 03/1978 48 65 1699
FORD TRANSIT Bus (72E, 73E) 2.3 D FT 100 (72E2X) 11/1971 - 09/1978 46 63 2332
FORD TRANSIT Bus (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.3 16V [RWD] (F_B_, F_C_, F_A_) 08/2000 - 05/2006 107 146 2295
FORD TRANSIT Bus (T_ _) 1.6 (TBL, TES) 12/1985 - 01/1989 46 63 1593
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 1.6 (VAS, VLS, VZS) 12/1977 - 10/1986 48 65 1593
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.0 (VAS, VBLVIL, VLS, VUL, VZS) 12/1977 - 07/1982 43 59 1993
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.0 (VAS, VIL, VLS, VUL, VZS) 11/1977 - 10/1986 57 78 1993
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.0 (VAS, VLS, VZS) 11/1977 - 10/1986 55 75 1993
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.4 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS) 12/1977 - 10/1986 46 63 2358
FORD TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) 1.8 16V ab 06/2002 85 116 1796
FORD TRANSIT Kasten 2.3 16V ab 04/2006 107 145 2295
FORD TRANSIT Kasten (72E, 71E) 1.7 FT 100 04/1971 - 03/1978 48 65 1699
FORD TRANSIT Kasten (81E) 1.7 1300 (81E4SA) 03/1967 - 07/1973 48 65 1688
FORD TRANSIT Kasten (E_ _) 2.0 09/1991 - 06/1994 66 90 1993
FORD TRANSIT Kasten (FA_ _) 2.3 16V [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_) 04/2001 - 05/2006 107 146 2295
FORD TRANSIT Kasten (T_ _) 1.6 (TAS) 09/1985 - 09/1992 46 63 1593
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 1.6 (WS) 11/1977 - 10/1986 48 65 1593
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 2.0 (VHL, VVS) 11/1977 - 10/1986 57 78 1993
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 2.0 (VVL) 11/1977 - 10/1986 55 75 1993
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 2.0 (VVS) 11/1977 - 07/1982 43 59 1993
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 2.4 D (VVS) 11/1977 - 10/1986 46 63 2358
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell 2.3 16V ab 04/2006 107 145 2295
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (74E) 1.5 01/1971 - 05/1973 44 60 1498
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (74E) 1.7 FT 100 04/1971 - 03/1978 48 65 1699
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (FM_ _, FN_ _) 2.3 16V (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) 04/2001 - 05/2006 107 146 2295
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) 1.6 (VCS, VDS) 11/1977 - 10/1986 48 65 1593
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) 2.0 (VGL, VSL, VTL) 11/1977 - 07/1982 43 59 1993
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) 2.0 (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) 11/1977 - 10/1986 57 78 1993
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) 2.4 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) 11/1977 - 09/1985 46 62 2358
FORD TRANSIT TOURNEO 2.0 11/1994 - 12/2000 84 114 1998
FORD TRANSIT TOURNEO 2.5 DI 11/1994 - 12/2000 51 69 2496
FORD TRANSIT TOURNEO 2.5 DI 11/1994 - 12/2000 56 76 2496
FORD TRANSIT TOURNEO 2.5 TD 11/1994 - 12/2000 63 85 2496
FORD TRANSIT TOURNEO 2.5 TD 04/1998 - 12/2000 74 100 2496

FORD USA

FORD USA MUSTANG (C) 3.8 ab 09/1993 112 152 3797
FORD USA MUSTANG (C) 4.9 ab 09/1993 160 218 4942
FORD USA MUSTANG Convertible (C) 3.8 ab 09/1993 112 152 3797
FORD USA MUSTANG Convertible (C) 4.9 ab 09/1993 160 218 4942

HONDA

HONDA ACCORD IV (CB) 2.2 i 16V Automatik (CB7) 01/1990 - 03/1993 108 147 2156
HONDA ACCORD VI (CG, CK) 1.6 i 10/1998 - 12/2002 85 116 1590
HONDA ACCORD VI (CG, CK) 1.8 i 10/1998 - 12/2002 100 136 1850
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH) 1.8 i (CH6) 12/1999 - 12/2002 100 136 1850
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.7 CTDi 01/2002 - 09/2005 74 100 1686

HYUNDAI

HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.6 06/2000 - 07/2006 79 107 1599
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.6 05/2003 - 07/2006 77 105 1599
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.8 06/2000 - 07/2006 97 132 1795
HYUNDAI ELANTRA (XD) 2.0 06/2000 - 07/2006 104 141 1975
HYUNDAI ELANTRA (XD) 2.0 06/2000 - 07/2006 102 139 1975
HYUNDAI ELANTRA (XD) 2.0 10/2003 - 07/2006 105 143 1975
HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (XD) 1.6 06/2000 - 07/2006 79 107 1599
HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (XD) 1.6 05/2003 - 07/2006 77 105 1599
HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (XD) 1.8 06/2000 - 07/2006 97 132 1795
HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (XD) 2.0 06/2000 - 07/2006 104 141 1975
HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (XD) 2.0 06/2000 - 07/2006 102 139 1975
HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (XD) 2.0 10/2003 - 07/2006 105 143 1975
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 1.8 16V 11/1995 - 09/2000 94 128 1795
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 2.0 16V 08/1996 - 09/2000 102 139 1975
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 1.8 16V 02/1996 - 10/2000 94 128 1795
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 2.0 16V 12/1996 - 10/2000 102 139 1975
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.6 06/2001 - 08/2010 76 103 1599
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.8 06/2001 - 08/2010 90 122 1795
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 08/2001 - 03/2006 99 135 1997
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 02/2001 - 03/2006 100 136 2351
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 02/2001 - 03/2006 107 146 2351
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 4x4 02/2001 - 03/2006 100 136 2351
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 4x4 02/2001 - 03/2006 107 146 2351
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.7 10/2005 - 03/2006 139 189 2656
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.7 4x4 10/2005 - 03/2006 139 189 2656
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.0 16V 06/1998 - 10/2001 100 136 1997
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.0 16V 10/2001 - 11/2004 96 131 1997
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.7 V6 10/2001 - 11/2004 127 173 2656
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 03/2000 - 07/2008 100 136 1997
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 01/2004 - 07/2008 103 140 1975
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.7 V6 09/2000 - 07/2008 127 173 2656

INNOCENTI

INNOCENTI ELBA (146) 1.7 D (146DI, 146EI) 08/1991 - 12/1996 42 57 1697

IRMSCHER

IRMSCHER COUPE 1.6 16V ab 01/1997 78 106 1598
IRMSCHER GT 3.6 01/1988 - 12/1990 147 200 3615
IRMSCHER OMEGA Caravan 4.0 i 01/1990 - 12/1996 200 272 3983
IRMSCHER SENATOR 4.0 24V 01/1990 - 12/1996 200 272 3983

JAGUAR

JAGUAR XJ 6 2.8 09/1968 - 09/1973 110 149 2791
JAGUAR XJ 6 3.4 05/1975 - 10/1986 119 162 3442
JAGUAR XJ Sovereign V12 07/1985 - 12/1992 197 268 5343
JAGUAR XJ Sovereign V12 10/1986 - 12/1992 194 264 5344
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 2.9 10/1986 - 08/1990 108 147 2919
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 2.9 10/1986 - 08/1990 117 159 2919
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 2.9 10/1986 - 08/1990 123 167 2919
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 3.6 10/1986 - 08/1989 145 197 3590
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 3.6 10/1986 - 08/1989 156 212 3590
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 3.6 10/1986 - 08/1989 136 185 3590

JEEP

JEEP CJ5 - CJ8 2.0 01/1983 - 12/1987 63 85 1995

KIA

KIA CARENS I (FC) 1.8 i 11/2000 - 07/2002 81 110 1793
KIA CARENS II (FJ) 1.6 ab 07/2002 77 105 1594
KIA CARENS II (FJ) 1.8 ab 07/2002 93 126 1793
KIA CARENS II (FJ) 2.0 CVVT ab 08/2004 102 139 1975
KIA CARENS III (UN) 2.0 CVVT ab 09/2006 106 144 1998
KIA CERATO (LD) 1.6 ab 07/2004 77 105 1599
KIA CERATO (LD) 2.0 ab 04/2004 105 143 1975
KIA CERATO Stufenheck (LD) 1.6 ab 04/2004 77 105 1599
KIA CERATO Stufenheck (LD) 2.0 ab 04/2004 105 143 1975
KIA CLARUS (K9A) 1.8 i 16V ab 07/1996 85 116 1793
KIA CLARUS (K9A) 2.0 i 16V ab 07/1996 98 133 1998
KIA CLARUS Kombi (GC) 1.8 i 16V ab 05/1998 85 116 1793
KIA CLARUS Kombi (GC) 2.0 i 16V ab 05/1998 98 133 1998
KIA MAGENTIS (GD) 2.0 ab 05/2001 100 136 1997
KIA MAGENTIS (GD) 2.5 V6 ab 05/2001 124 169 2493
KIA MAGENTIS (MG) 2.0 ab 11/2005 106 144 1998
KIA MAGENTIS (MG) 2.7 ab 11/2005 138 188 2656
KIA ROADSTER 1.8 ab 08/1999 100 136 1793

LANCIA

LANCIA DEDRA (835) 1.6 16V (835EI) 01/1996 - 07/1999 76 103 1581
LANCIA DEDRA (835) 1.6 LE (835EB) KAT 07/1994 - 07/1999 66 90 1581
LANCIA DEDRA (835) 1.8 16V LE (835FG) 03/1996 - 07/1999 83 113 1747
LANCIA DEDRA (835) 1.8 GT 16V (835EH) 03/1996 - 07/1999 96 131 1747
LANCIA DEDRA (835) 1.8 i.e. (835AC, 835BC) 09/1989 - 06/1994 80 109 1756
LANCIA DEDRA (835) 1.8 i.e. (835AT) 08/1993 - 07/1999 66 90 1756
LANCIA DEDRA (835) 1.8 i.e. (835BD, 835AD) 09/1989 - 07/1999 77 105 1756
LANCIA DEDRA (835) 1.8 i.e. (835FA) 07/1994 - 07/1999 74 101 1756
LANCIA DEDRA (835) 2.0 16V (835ED) 07/1994 - 07/1999 102 139 1995
LANCIA DEDRA (835) 2.0 HF Integrale (835AP) 11/1990 - 07/1994 124 169 1995
LANCIA DEDRA (835) 2.0 i.e. (835AI) 09/1989 - 07/1992 86 117 1995
LANCIA DEDRA (835) 2.0 i.e. (835AL) 09/1989 - 07/1999 83 113 1995
LANCIA DEDRA (835) 2.0 i.e. Turbo (835AR) 04/1991 - 07/1999 119 162 1995
LANCIA DEDRA (835) 2.0 i.e. Turbo Integrale (835AO) 05/1990 - 07/1994 121 165 1995
LANCIA DEDRA (835) 2.0 Turbo (835AQ) 11/1990 - 06/1994 130 177 1995
LANCIA DEDRA SW (835) 1.6 (835EB) 10/1994 - 07/1999 66 90 1581
LANCIA DEDRA SW (835) 1.6 16V (835EI) 01/1996 - 07/1999 76 103 1581
LANCIA DEDRA SW (835) 1.8 16V LE (835FG) 03/1996 - 07/1999 83 113 1747
LANCIA DEDRA SW (835) 1.8 GT 16V (835EH) 03/1996 - 07/1999 96 131 1747
LANCIA DEDRA SW (835) 1.8 i.e. (835FA) 07/1994 - 07/1999 74 101 1756
LANCIA DEDRA SW (835) 2.0 16V (835ED) 07/1994 - 07/1999 102 139 1995
LANCIA DEDRA SW (835) 2.0 Integrale (835ED) 07/1994 - 07/1999 102 139 1995
LANCIA DELTA II (836) 1.8 i.e. (836AE) 06/1993 - 08/1999 76 103 1756
LANCIA DELTA II (836) 1.8 i.e. (836AG, 836AL) 07/1994 - 08/1999 66 90 1756
LANCIA DELTA II (836) 1.8 i.e. 16V (836AQ) 03/1996 - 08/1999 83 113 1747
LANCIA DELTA II (836) 1.8 i.e. 16V GT (836AR) 03/1996 - 08/1999 96 131 1747
LANCIA DELTA II (836) 2.0 16V (836AA, 836CA) 06/1993 - 08/1999 102 139 1995
LANCIA DELTA II (836) 2.0 16V Turbo (836AB) 06/1993 - 08/1999 137 186 1995
LANCIA DELTA II (836) 2.0 16V Turbo (836AS) 07/1996 - 08/1999 142 193 1995
LANCIA DELTA III (844) 1.4 ab 09/2008 88 120 1368
LANCIA DELTA III (844) 1.4 ab 09/2008 110 150 1368
LANCIA KAPPA (838A) 2.0 16V Turbo (838AB1AA) 02/1995 - 10/2001 151 205 1995
LANCIA KAPPA (838A) 2.0 20V (838AA1AA) 10/1994 - 10/2001 107 146 1998
LANCIA KAPPA (838A) 2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) 07/1996 - 10/2001 114 155 1998
LANCIA KAPPA (838A) 2.0 20V Turbo (838AM1AA) 06/1998 - 10/2001 162 220 1998
LANCIA KAPPA (838A) 2.4 20V (838AC1AA, 838AC11A) 08/1994 - 10/2001 129 175 2446
LANCIA KAPPA (838A) 3.0 24V (838AD1AA, 838AD11A, 838XD1AA, 838ZD1AA) 08/1994 - 10/2001 150 204 2959
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.0 16V Turbo (838BB1AA) 07/1996 - 10/2001 151 205 1995
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.0 20V (838BG1AA) 07/1996 - 10/2001 114 155 1998
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.0 20V Turbo (838BM1AA) 06/1998 - 10/2001 162 220 1998
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) 07/1996 - 10/2001 129 175 2446
LANCIA KAPPA SW (838B) 3.0 24V (838BD11A) 07/1996 - 10/2001 150 204 2959
LANCIA LYBRA (839AX) 1.6 10/2000 - 10/2005 76 103 1596
LANCIA LYBRA (839AX) 1.6 16V (839AXA1A) 07/1999 - 10/2005 76 103 1581
LANCIA LYBRA (839AX) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) 07/1999 - 10/2005 96 131 1747
LANCIA LYBRA (839AX) 1.9 JTD 05/2001 - 10/2005 85 116 1910
LANCIA LYBRA (839AX) 1.9 JTD (839AXD1A) 07/1999 - 09/2000 77 105 1910
LANCIA LYBRA (839AX) 1.9 JTD (839AXI1A) 09/2000 - 05/2001 81 110 1910
LANCIA LYBRA (839AX) 2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) 07/1999 - 09/2000 113 154 1998
LANCIA LYBRA (839AX) 2.0 20V (839AXH1A) 09/2000 - 10/2005 110 150 1998
LANCIA LYBRA (839AX) 2.4 JTD 05/2002 - 10/2005 110 150 2387
LANCIA LYBRA (839AX) 2.4 JTD (839AXE1A) 07/1999 - 02/2001 99 135 2387
LANCIA LYBRA (839AX) 2.4 JTD (839AXL1A) 09/2000 - 05/2002 103 140 2387
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.6 10/2000 - 10/2005 76 103 1596
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.6 16V (839BXA1A) 07/1999 - 10/2005 76 103 1581
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) 07/1999 - 10/2005 96 131 1747
LANCIA LYBRA SW (839BX) 2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) 07/1999 - 09/2000 113 154 1998
LANCIA LYBRA SW (839BX) 2.0 20V (839BXH1A) 09/2000 - 10/2005 110 150 1998
LANCIA MUSA (350) 1.3 D Multijet ab 10/2004 51 70 1248
LANCIA MUSA (350) 1.3 D Multijet ab 09/2006 66 90 1248
LANCIA MUSA (350) 1.6 D Multijet ab 07/2008 88 120 1598
LANCIA MUSA (350) 1.9 D Multijet ab 10/2004 74 101 1910
LANCIA PRISMA (831AB0) 2.0 i.e. Allrad 04/1986 - 12/1989 85 115 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 16V (834FA) 08/1992 - 12/1993 112 152 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 16V Turbo (834AC) 12/1988 - 06/1990 133 181 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 16V Turbo (834GC, 834FC) 10/1992 - 07/1994 148 201 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e (834AB) 09/1988 - 05/1992 86 117 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e. 03/1986 - 09/1988 83 113 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e. (834B) 11/1984 - 09/1988 88 120 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e. (834BV) 09/1987 - 05/1992 85 115 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e. 16V (834AA) 05/1988 - 08/1992 108 147 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e. 16V (834AI) 02/1989 - 05/1992 104 141 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e. 16V Turbo (834AL) 04/1989 - 05/1992 130 177 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e. Turbo (834C) 11/1984 - 12/1987 122 166 1995
LANCIA THEMA (834) 2000 i.e.Turbo (834CV) 07/1986 - 05/1990 110 150 1995
LANCIA THEMA (834) 2850 V6 i.e. (834AD, 834CD, 834BD) 06/1988 - 05/1992 108 147 2849
LANCIA THEMA (834) 2850 V6 i.e. (834F) 11/1984 - 09/1988 110 150 2849
LANCIA THEMA (834) 3000 V6 (834GD, 834FD) 08/1992 - 07/1994 126 171 2959
LANCIA THEMA (834) 8.32 (834F) 09/1987 - 05/1989 158 215 2927
LANCIA THEMA (834) 8.32 (834FS) 10/1987 - 05/1992 151 205 2927
LANCIA THEMA SW (834) 2000 16V (834FA) 05/1992 - 07/1994 112 152 1995
LANCIA THEMA SW (834) 2000 i.e. 16V (834AA) 05/1989 - 08/1992 108 147 1995
LANCIA THEMA SW (834) 2000 i.e. 16V (834AI) 02/1989 - 05/1992 104 141 1995
LANCIA THEMA SW (834) 2000 i.e. 16V Turbo (834AC) 12/1988 - 06/1990 133 181 1995
LANCIA THEMA SW (834) 2000 i.e. 16V Turbo (834AL) 04/1989 - 03/1993 130 177 1995
LANCIA THEMA SW (834) 2000 Turbo 01/1989 - 03/1992 110 150 1995
LANCIA THEMA SW (834) 2000 Turbo 16V (834GC, 834FC) 11/1992 - 07/1994 148 201 1995
LANCIA THEMA SW (834) 3000 V6 (834GD, 834FD) 09/1992 - 07/1994 126 171 2959
LANCIA YPSILON (843) 1.3 D Multijet 09/2006 - 12/2011 55 75 1248
LANCIA YPSILON (843) 1.3 D Multijet 09/2006 - 12/2011 66 90 1248
LANCIA YPSILON (843) 1.3 D Multijet 05/2007 - 12/2011 77 105 1248
LANCIA YPSILON (843) 1.3 JTD 10/2003 - 12/2011 51 70 1248
LANCIA ZETA (220) 2.0 16V (220AL5) 05/1998 - 07/2000 97 132 1998
LANCIA ZETA (220) 2.0 16V (220AQ5) 07/2000 - 09/2002 100 136 1997
LANCIA ZETA (220) 2.0 JTD 04/2000 - 09/2002 80 109 1997
LANCIA ZETA (220) 2.0 JTD (220AN5) 09/1999 - 09/2002 80 109 1997
LANCIA ZETA (220) 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) 05/1995 - 09/2002 108 147 1998
LANCIA ZETA (220) 2.1 TD (220AJ5) 05/1996 - 09/1999 80 109 2088

LAND ROVER

LAND ROVER FREELANDER (LN) 1.8 16V 4x4 11/2000 - 10/2006 86 117 1796
LAND ROVER FREELANDER (LN) 1.8 i 16V 4x4 02/1998 - 11/2000 88 120 1796
LAND ROVER FREELANDER (LN) 2.5 V6 4x4 11/2000 - 10/2006 130 177 2497
LAND ROVER FREELANDER Soft Top 1.8 i 16V 4x4 02/1998 - 10/2006 88 120 1796

LOTUS

LOTUS ESPRIT S2 2.0 10/1975 - 05/1980 119 162 1969
LOTUS ESPRIT S2 2.2 Turbo 02/1980 - 08/1988 157 214 2174
LOTUS ESPRIT S3 2.2 05/1980 - 08/1986 119 162 2172
LOTUS ESPRIT S4 (082) 2.2 16V Turbo SE 05/1989 - 09/1996 197 268 2174
LOTUS ESPRIT S4 (082) 3.5 V8 32V Turbo 02/1996 - 06/2003 260 354 3506
LOTUS EXCEL 2.2 10/1983 - 08/1986 119 162 2172
LOTUS EXCEL 2.2 SE/SA 10/1984 - 08/1991 135 184 2172

MASERATI

MASERATI 228 2.8 07/1987 - 12/1990 182 247 2790
MASERATI 228 2.8 i 12/1986 - 12/1990 184 250 2790

MAZDA

MAZDA 121 III (JASM, JBSM) 01.01.2025 03/1996 - 04/2003 55 75 1242
MAZDA 121 III (JASM, JBSM) 1.3 03/1996 - 04/2003 37 50 1299
MAZDA 121 III (JASM, JBSM) 1.3 03/1996 - 04/2003 44 60 1299
MAZDA 2 (DE) 1.3 ab 10/2007 55 75 1349
MAZDA 2 (DE) 1.3 ab 10/2007 63 86 1349
MAZDA 2 (DE) 1.4 MZR-CD ab 01/2008 50 68 1399
MAZDA 2 (DE) 1.5 ab 10/2007 76 103 1498
MAZDA 3 (BK) 1.4 10/2003 - 06/2009 62 84 1349
MAZDA 3 (BK) 1.4 02/2004 - 06/2009 59 80 1388
MAZDA 3 (BK) 1.6 10/2003 - 06/2009 77 105 1598
MAZDA 3 (BK) 2.0 10/2003 - 06/2009 110 150 1999
MAZDA 3 (BK) 2.3 MPS 12/2006 - 06/2009 191 260 2261
MAZDA 3 Stufenheck (BK) 1.6 ab 02/2004 77 105 1598
MAZDA 3 Stufenheck (BK) 2.0 ab 02/2004 110 150 1999
MAZDA 6 (GH) 1.8 MZR ab 08/2007 88 120 1798
MAZDA 6 (GH) 2.0 MZR ab 08/2007 108 147 1999
MAZDA 6 (GH) 2.5 MZR ab 08/2007 125 170 2488
MAZDA 6 Schrägheck (GH) 1.8 MZR ab 08/2007 88 120 1798
MAZDA 6 Schrägheck (GH) 2.0 MZR ab 08/2007 108 147 1999
MAZDA 6 Schrägheck (GH) 2.0 MZR-CD ab 08/2007 103 140 1998
MAZDA 6 Schrägheck (GH) 2.5 MZR ab 08/2007 125 170 2488
MAZDA TRIBUTE (EP) 2.0 03/2000 - 05/2008 91 124 1989
MAZDA TRIBUTE (EP) 2.0 4WD 03/2000 - 05/2008 91 124 1989
MAZDA TRIBUTE (EP) 2.3 AWD 04/2004 - 05/2008 110 150 2261
MAZDA TRIBUTE (EP) 3.0 V6 24V 4WD 03/2000 - 05/2008 145 197 2967
MAZDA TRIBUTE (EP) 3.0 V6 AWD 04/2004 - 05/2008 149 203 2967
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.0 24V 08/1993 - 01/2000 105 143 1995
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.3 24V 02/1995 - 01/2000 155 211 2255
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.5 24V 07/1993 - 07/2000 123 167 2497
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.5 V6 07/2000 - 09/2002 120 163 2497

MERCEDES-BENZ

MERCEDES-BENZ 190 (W201) 2.0 (201.022) 10/1982 - 10/1984 66 90 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) 2.0 (201.023) 09/1984 - 05/1990 77 105 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) 2.0 (201.023) 01/1986 - 05/1990 75 102 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 1.8 (201.018) 04/1990 - 08/1993 80 109 1797
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.0 (201.024) 10/1982 - 06/1993 90 122 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.0 (201.024) 02/1985 - 12/1986 83 113 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.0 (201.024) 02/1985 - 12/1986 85 116 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3 09/1986 - 08/1991 97 132 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3 (201.028) 10/1986 - 08/1993 100 136 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3-16 09/1985 - 12/1987 125 170 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3-16 09/1985 - 08/1988 130 177 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3-16 (201.034) 04/1984 - 01/1987 136 185 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.5-16 09/1988 - 08/1993 150 204 2498
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.5-16 03/1989 - 08/1993 143 194 2498
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.6 09/1986 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.6 (201.029) 09/1986 - 08/1993 118 160 2597
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E Evolution II 2.5 05/1990 - 08/1993 173 235 2498
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 140 (168.031, 168.131) 07/1997 - 08/2004 60 82 1397
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 140 (168.031, 168.131) 01/2001 - 08/2004 60 82 1598
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 190 (168.032, 168.132) 03/1999 - 08/2004 92 125 1898
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 210 (168.035, 168.135) 03/2002 - 08/2004 103 140 2084
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 150 (169.031, 169.331) 09/2004 - 06/2012 70 95 1498
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 170 (169.032, 169.332) 09/2004 - 06/2012 85 116 1699
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 200 (169.033, 169.333) 09/2004 - 06/2012 100 136 2034
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 200 TURBO (169.034, 169.334) 09/2005 - 06/2012 142 193 2034
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 150 (245.231) 03/2005 - 11/2011 70 95 1498
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 170 (245.232) 03/2005 - 11/2011 85 116 1699
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 200 (245.233) 03/2005 - 11/2011 100 136 2034
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 200 TURBO (245.234) 03/2005 - 11/2011 142 193 2034
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 (208.335) 06/1997 - 06/2002 100 136 1998
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.344) 06/2000 - 06/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.345) 06/1997 - 06/2000 141 192 1998
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.347) 06/1997 - 06/2000 142 193 2295
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.348) 06/2000 - 06/2002 145 197 2295
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.341) 10/2006 - 05/2009 135 184 1796
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.342) 09/2002 - 05/2009 120 163 1796
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 200 (208.435) 03/1998 - 03/2002 100 136 1998
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 200 Kompressor (208.444) 06/2000 - 03/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 200 Kompressor (208.445) 03/1998 - 06/2000 141 192 1998
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 230 Kompressor (208.447) 03/1998 - 06/2000 142 193 2295
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 230 Kompressor (208.448) 06/2000 - 03/2002 145 197 2295
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 230 CE (123.243) 04/1980 - 12/1985 100 136 2299
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 280 CE 03/1977 - 11/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 280 CE 09/1977 - 08/1979 130 177 2746
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 220 CE (124.042) 10/1992 - 05/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 230 CE (124.043) 03/1987 - 12/1992 100 136 2298
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 230 CE (124.043) 03/1987 - 12/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 230 CE (124.043) KAT 06/1989 - 12/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 200 (124.019) 06/1993 - 06/1995 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 220 (124.022) 06/1993 - 06/1995 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 (210.035) 06/1995 - 08/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 Kompressor (210.045) 06/1997 - 03/2002 137 186 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 Kompressor (210.048) 08/2000 - 03/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 230 (210.037) 06/1995 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 240 (210.061) 06/1997 - 08/2000 125 170 2398
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 240 (210.062) 08/2000 - 03/2002 125 170 2597
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 200 (124.040) 06/1993 - 06/1997 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 220 (124.042) 06/1993 - 06/1997 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 200 T (124.079) 06/1993 - 06/1996 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 220 T (124.082) 06/1993 - 06/1996 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 200 T (210.235) 06/1996 - 08/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 200 T Kompressor (210.245) 06/1997 - 03/2003 137 186 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 200 T Kompressor (210.248) 08/2000 - 03/2003 120 163 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 230 T (210.237) 06/1996 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 240 T (210.261) 06/1997 - 03/2003 125 170 2398
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 240 T (210.262) 08/2000 - 03/2003 125 170 2597
MERCEDES-BENZ GLK-KLASSE (X204) 200 CDI (204.901) ab 07/2010 105 143 2143
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 200 T 11/1980 - 11/1985 80 109 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 200 T (123.280) 11/1980 - 11/1985 74 101 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 230 TE (123.283) 04/1980 - 11/1985 100 136 2299
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 250 T (123.086) 05/1978 - 10/1979 95 129 2525
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 250 T (123.086) 05/1978 - 08/1982 103 140 2525
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 280 TE (123.093) 09/1977 - 11/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T (124.080) 09/1985 - 08/1989 80 109 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T (124.080) 01/1986 - 05/1990 77 105 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 TE 09/1988 - 12/1989 90 122 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 TE (124.079) 10/1992 - 06/1993 100 136 1998
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 TE (124.081) 09/1988 - 08/1992 87 118 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 220 TE (124.082) 10/1992 - 05/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 230 TE (124.083) 09/1985 - 08/1992 100 136 2298
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 230 TE (124.083) 09/1985 - 08/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 230 TE (124.083) KAT 06/1989 - 08/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ PAGODE (W113) 230 SL (113.042) 01/1963 - 01/1967 110 150 2306
MERCEDES-BENZ PAGODE (W113) 250 SL (113.043) 01/1966 - 01/1968 110 150 2470
MERCEDES-BENZ PAGODE (W113) 280 SL (113.044) 01/1968 - 03/1971 125 170 2780
MERCEDES-BENZ PONTON (W120) 180 (120.010) 07/1953 - 12/1962 48 65 1884
MERCEDES-BENZ PONTON (W120) 180 D (120.110) 01/1953 - 07/1959 32 44 1770
MERCEDES-BENZ PONTON (W121) 190 b (121.010) 06/1959 - 12/1961 59 80 1884
MERCEDES-BENZ PONTON (W121) 190 Db (121.100, 121.102, 121.110, 121.111) 01/1959 - 12/1961 37 50 1884
MERCEDES-BENZ PONTON (W128) 220 SE (128.010) 01/1958 - 08/1959 88 120 2180
MERCEDES-BENZ PONTON (W180) 220 (180.010) 01/1954 - 12/1956 63 86 2171
MERCEDES-BENZ PONTON (W180) 220 S (180.010) 01/1956 - 12/1959 78 106 2180
MERCEDES-BENZ PULLMANN (W100) 600 09/1964 - 01/1979 184 250 6332
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 250 S (108.012) 01/1966 - 12/1969 96 130 2496
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 250 SE (108.014) 01/1966 - 12/1967 110 150 2470
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 280 S (108.016) 10/1967 - 07/1972 103 140 2780
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 280 SE,SEL (108.018, 108.019) 01/1968 - 08/1972 118 160 2780
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 280 SE,SEL 3.5 (108.057, 108.058) 03/1971 - 08/1972 147 200 3500
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 300 SEL (109.016) 01/1968 - 08/1972 118 160 2748
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 300 SEL 3.5 (109.056) 01/1970 - 07/1972 147 200 3500
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 300 SEL 6.3 (109.018) 03/1968 - 08/1972 184 250 6330
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042) 08/1974 - 07/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042) 06/1976 - 09/1981 130 177 2746
MERCEDES-BENZ SL (R107) 300 SL (107.041) 09/1985 - 08/1989 132 180 2960
MERCEDES-BENZ SL (R107) 300 SL (107.041) 09/1985 - 08/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ SL (R107) 380 SL (107.045) 09/1980 - 08/1981 160 218 3818
MERCEDES-BENZ SL (R107) 380 SL (107.045) 09/1980 - 08/1985 150 204 3839
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 280 SLC (107.022) 08/1974 - 09/1981 136 185 2746
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 280 SLC (107.022) 06/1976 - 09/1981 130 177 2746
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 380 SLC (107.025) 07/1980 - 08/1981 160 218 3818
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 02/1976 - 08/1980 62 84 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 06/1980 - 11/1985 74 101 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 (123.020) 02/1976 - 08/1980 69 94 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 (123.220) 06/1980 - 11/1985 80 109 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 230 (123.023) 02/1976 - 03/1981 80 109 2307
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 230 E (123.223) 04/1980 - 12/1985 100 136 2299
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 250 (123.026) 02/1976 - 10/1979 95 129 2525
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 250 (123.026) 10/1979 - 07/1985 103 140 2525
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 280 (123.030) 02/1976 - 08/1981 115 156 2746
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 280 E 08/1976 - 08/1981 130 177 2746
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 01/1986 - 05/1990 77 105 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 (124.020) 12/1985 - 05/1990 80 109 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 (124.020) 01/1986 - 05/1990 75 102 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 E (124.019) 10/1992 - 06/1993 100 136 1998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 E (124.021) 09/1988 - 08/1992 87 118 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 E (124.021) 09/1988 - 12/1989 90 122 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 220 E (124.022) 10/1992 - 06/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 230 E (124.023) 12/1984 - 03/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 230 E (124.023) 01/1985 - 06/1993 100 136 2298
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 230 E (124.023) KAT 06/1989 - 06/1993 97 132 2298

MG

MG MAESTRO 1600 03/1983 - 09/1984 76 104 1598
MG MAESTRO 2.0 EFi 10/1984 - 09/1990 86 117 1994
MG MAESTRO 2.0 Turbo 10/1988 - 09/1990 112 152 1994
MG MG TF 115 ab 03/2002 85 116 1588
MG MG TF 120 ab 03/2002 88 120 1796
MG MG TF 135 ab 03/2002 100 136 1796
MG MG TF 160 ab 03/2002 118 160 1796
MG MG ZR 105 06/2001 - 04/2005 76 103 1396
MG MG ZR 120 06/2001 - 04/2005 86 117 1796
MG MG ZR 160 06/2001 - 04/2005 118 160 1796
MG MG ZR 2.0 TD 06/2001 - 04/2005 74 100 1994
MG MG ZT 1.8 16V 01/2003 - 07/2005 88 120 1795
MG MG ZT 1.8 T 16V 01/2003 - 07/2005 118 160 1795
MG MG ZT 160 06/2001 - 07/2005 118 160 2497
MG MG ZT 180 01/2003 - 07/2005 130 177 2497
MG MG ZT 190 06/2001 - 07/2005 140 190 2497
MG MG ZT 260 10/2003 - 07/2005 191 260 4601
MG MG ZT- T 1.8 16V 01/2003 - 07/2005 88 120 1795
MG MG ZT- T 1.8 T 16V 01/2003 - 07/2005 118 160 1795
MG MG ZT- T 160 10/2001 - 07/2005 118 160 2497
MG MG ZT- T 180 01/2003 - 07/2005 130 177 2497
MG MG ZT- T 190 10/2001 - 07/2005 140 190 2497
MG MG ZT- T 260 10/2003 - 07/2005 191 260 4601
MG MGF (RD) 1,8 i VVC 10/2001 - 03/2002 118 160 1796
MG MGF (RD) 1.6 02/2000 - 03/2002 82 111 1588
MG MGF (RD) 1.8 i 16V 03/1995 - 03/2002 88 120 1796
MG MGF (RD) 1.8 i VVC 03/1995 - 03/2002 107 146 1796
MG MGR V8 3.9 09/1992 - 12/1995 140 190 3947
MG MONTEGO 2.0 EFi 04/1984 - 09/1990 86 117 1994
MG MONTEGO 2.0 Turbo 10/1984 - 09/1990 110 150 1994

MINI

MINI MINI (R50, R53) 1.4 04/2003 - 09/2006 55 75 1398
MINI MINI (R50, R53) Cooper 06/2001 - 09/2006 85 116 1598
MINI MINI (R50, R53) Cooper S 03/2002 - 09/2006 120 163 1598
MINI MINI (R50, R53) Cooper S 07/2004 - 09/2006 125 170 1598
MINI MINI (R50, R53) One 06/2001 - 09/2006 66 90 1598
MINI MINI (R50, R53) Works 11/2003 - 09/2006 155 210 1598
MINI MINI Cabriolet (R52) Cooper 07/2004 - 11/2007 85 116 1598
MINI MINI Cabriolet (R52) Cooper S 07/2004 - 11/2007 125 170 1598
MINI MINI Cabriolet (R52) John Cooper Works 07/2004 - 11/2007 155 210 1598
MINI MINI Cabriolet (R52) One 07/2004 - 11/2007 66 90 1598

MITSUBISHI

MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A) 07/1995 - 06/2006 66 90 1597
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A) 05/1997 - 06/2006 73 99 1597
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A) 12/1998 - 06/2006 70 95 1597
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A) 09/2000 - 06/2006 76 103 1597
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 (DA2A) 07/1995 - 06/2006 85 116 1834
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A) 09/1996 - 06/2006 66 90 1597
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A) 05/1997 - 06/2006 73 99 1597
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A) 12/1998 - 06/2006 70 95 1597
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A) 09/2000 - 06/2006 76 103 1597
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.8 (DA2A) 09/1996 - 06/2006 85 115 1834
MITSUBISHI COLT CZC Cabriolet (RG) 1.5 05/2006 - 07/2009 80 109 1499
MITSUBISHI COLT CZC Cabriolet (RG) 1.5 Turbo 05/2006 - 07/2009 110 150 1468
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 DI-D ab 08/2004 50 68 1493
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 DI-D ab 08/2004 70 95 1493
MITSUBISHI LANCER Kombi (CS_W) 1.6 09/2003 - 10/2008 72 98 1584
MITSUBISHI LANCER Kombi (CS_W) 2.0 09/2003 - 12/2007 99 135 1997
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CS_A) 1.3 ab 09/2003 60 82 1299
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CS_A) 1.6 (CS3A) ab 09/2003 72 98 1584
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CS_A) 2.0 (CS9A) ab 12/2003 99 135 1997
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) 1.8 (H76W, H66W) 11/2001 - 06/2007 84 114 1834
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) 1.8 GDI (H66W) 10/1999 - 06/2007 88 120 1834
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) 2.0 GDI (H67W, H77W) 10/2000 - 06/2007 95 129 1999
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.3 16V (DG1A) 06/1998 - 12/2004 63 86 1299
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.3 16V (DG1A) 12/1998 - 12/2004 61 83 1299
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.3 16V (DG1A) 09/2000 - 12/2004 60 82 1299
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.6 16V (DG3A) 01/2001 - 12/2004 72 98 1584
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.8 MPI 10/2002 - 12/2004 82 112 1834

MOSKVICH

MOSKVICH 2140 1.5 07/1978 - 11/1983 55 75 1469
MOSKVICH 21412 1.5 ab 05/1989 51 69 1478
MOSKVICH 412 1.5 ab 03/1971 55 75 1478
MOSKVICH 427 Kombi 1.5 ab 01/1975 55 75 1478
MOSKVICH ASLK 2137 Kombi 1.5 ab 07/1976 55 75 1478
MOSKVICH ASLK 2140 1.5 ab 03/1976 55 75 1478

NISSAN

NISSAN MICRA C+C (K12) 1.4 16V ab 08/2005 65 88 1386
NISSAN MICRA C+C (K12) 1.6 160 SR ab 08/2005 81 110 1598
NISSAN MICRA II (K11) 1.5 D 02/1998 - 02/2003 42 57 1527
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 01/2003 - 06/2010 48 65 1461
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 09/2003 - 06/2010 60 82 1461
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 06/2005 - 06/2010 50 68 1461
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 06/2005 - 06/2010 63 86 1461
NISSAN NOTE (E11) 1.5 dCi ab 03/2006 50 68 1461
NISSAN NOTE (E11) 1.5 dCi ab 03/2006 63 86 1461
NISSAN NOTE (E11) 1.5 dCi ab 07/2008 76 103 1461
NISSAN PATHFINDER (R51) 4.0 4WD ab 09/2005 198 269 3954
NISSAN PRIMERA (P10) 1.6 06/1990 - 01/1996 66 90 1597
NISSAN PRIMERA (P10) 1.6 06/1993 - 01/1996 75 102 1597
NISSAN PRIMERA (P10) 2.0 16V 06/1990 - 01/1996 85 115 1998
NISSAN PRIMERA (P10) 2.0 16V 4x4 04/1991 - 06/1996 85 115 1998
NISSAN PRIMERA (P10) 2.0 GT 06/1990 - 01/1996 110 150 1998
NISSAN PRIMERA (P10) 2.0 i 01/1995 - 06/1996 92 125 1998
NISSAN PRIMERA (P11) 1.6 16V 06/1996 - 12/2001 78 106 1597
NISSAN PRIMERA (P11) 1.6 16V 09/1996 - 10/2000 73 99 1597
NISSAN PRIMERA (P11) 1.6 16V 09/1996 - 12/2001 66 90 1597
NISSAN PRIMERA (P11) 1.8 16V 08/1999 - 12/2001 84 114 1769
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V 09/1996 - 12/2001 96 131 1998
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V 09/1996 - 12/2001 85 115 1998
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V 09/1996 - 12/2001 110 150 1998
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V 08/1999 - 12/2001 103 140 1998
NISSAN PRIMERA (P12) 1.6 ab 01/2002 80 109 1597
NISSAN PRIMERA (P12) 1.6 ab 03/2002 78 106 1597
NISSAN PRIMERA (P12) 1.8 ab 03/2002 85 115 1769
NISSAN PRIMERA (P12) 2.0 ab 03/2002 103 140 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P10) 1.6 06/1990 - 01/1996 66 90 1597
NISSAN PRIMERA Hatchback (P10) 2.0 16V 06/1990 - 01/1996 85 116 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P10) 2.0 16V 4x4 04/1991 - 06/1996 85 115 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P10) 2.0 i 01/1995 - 06/1996 92 125 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 1.6 16V 09/1996 - 07/2002 73 99 1597
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 1.6 16V 09/1996 - 07/2002 66 90 1597
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 1.6 16V 09/2000 - 07/2002 78 106 1597
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 1.8 16V 08/1999 - 07/2002 84 114 1769
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 16V 09/1996 - 07/2002 96 131 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 16V 09/1996 - 07/2002 85 115 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 16V 09/1996 - 07/2002 110 150 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 16V 08/1999 - 07/2002 103 140 1998
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.6 ab 07/2002 78 106 1597
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.6 ab 07/2002 80 109 1597
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.8 ab 07/2002 85 115 1769
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 2.0 ab 07/2002 103 140 1998
NISSAN PRIMERA Kombi (WP12) 1.8 ab 03/2002 85 115 1769
NISSAN PRIMERA Kombi (WP12) 2.0 ab 03/2002 103 140 1998
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 1.6 16V 04/1998 - 12/2001 66 90 1597
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 1.6 16V 04/1998 - 12/2001 73 99 1597
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 1.8 16V 08/1999 - 12/2001 84 114 1769
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 16V 06/1996 - 12/2001 85 115 1998
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 16V 04/1998 - 12/2001 96 131 1998
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 16V 08/1999 - 12/2001 103 140 1998
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 (J10, JJ10) 2.0 ab 02/2007 103 140 1997
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 (J10, JJ10) 2.0 Allrad ab 02/2007 103 140 1997
NISSAN TERRANO II (R20) 3.0 Di 4WD ab 05/2002 113 154 2953
NISSAN TIIDA Schrägheck (C11X) 1.5 dCi ab 09/2007 78 106 1461
NISSAN TIIDA Schrägheck (C11X) 1.6 ab 09/2007 81 110 1598
NISSAN TIIDA Schrägheck (C11X) 1.8 ab 09/2007 93 126 1798
NISSAN TIIDA Stufenheck (SC11X) 1.5 dCi ab 09/2007 78 106 1461
NISSAN TIIDA Stufenheck (SC11X) 1.6 ab 09/2007 81 110 1598
NISSAN TIIDA Stufenheck (SC11X) 1.8 ab 09/2007 93 126 1798

OPEL

OPEL ADMIRAL B 2.8 03/1969 - 02/1975 107 146 2784
OPEL ADMIRAL B 2.8 03/1975 - 07/1976 103 140 2784
OPEL ADMIRAL B 2.8 E 03/1969 - 02/1975 121 165 2784
OPEL ADMIRAL B 2.8 E 03/1975 - 01/1978 118 160 2784
OPEL ADMIRAL B 2.8 S 03/1969 - 07/1975 97 132 2784
OPEL ADMIRAL B 2.8 S 03/1975 - 01/1978 95 129 2784
OPEL AGILA (A) (H00) 1.3 CDTI 08/2003 - 12/2007 51 70 1248
OPEL AGILA (B) (H08) 1.3 CDTI ab 04/2008 55 75 1248
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 1.9 N 08/1976 - 08/1981 55 75 1897
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 1.9 S 09/1975 - 08/1981 66 90 1897
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 D 08/1978 - 08/1981 43 58 1998
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 E 08/1979 - 08/1981 81 110 1979
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 N 08/1977 - 08/1981 66 90 1979
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 S 08/1977 - 08/1981 74 100 1979
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.4 400 07/1980 - 08/1981 106 144 2410
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.3 N 09/1981 - 08/1986 44 60 1297
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.3 S 09/1981 - 08/1988 55 75 1297
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 09/1981 - 09/1987 55 75 1598
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 09/1986 - 08/1988 60 82 1598
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 i 09/1987 - 08/1988 55 75 1598
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 i KAT 09/1986 - 08/1988 55 75 1598
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 S 09/1981 - 08/1986 66 90 1598
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.8 09/1987 - 08/1988 62 84 1796
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.8 E 01/1985 - 08/1986 74 100 1796
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.8 i 09/1982 - 08/1986 85 115 1796
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 i 09/1986 - 08/1988 85 115 1998
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 i 08/1987 - 08/1988 74 100 1998
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 i GT 03/1987 - 08/1988 95 130 1998
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 i KAT 09/1986 - 08/1988 85 116 1998
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.3 N 09/1981 - 08/1986 44 60 1297
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.3 S 09/1981 - 08/1988 55 75 1297
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 09/1981 - 08/1988 55 75 1598
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 09/1986 - 08/1988 60 82 1598
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 D 03/1982 - 08/1988 40 54 1598
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 i 09/1987 - 08/1988 55 75 1598
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 i KAT 09/1986 - 08/1988 55 75 1598
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 S 09/1981 - 08/1986 66 90 1598
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.8 09/1987 - 08/1988 62 84 1796
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.8 E 01/1985 - 08/1986 74 100 1796
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.8 i 09/1982 - 08/1986 85 115 1796
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 2.0 i 09/1986 - 08/1988 85 115 1998
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 2.0 i GT 03/1987 - 08/1988 95 130 1998
OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 2.0 i KAT 09/1986 - 08/1988 85 116 1998
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 09/1991 - 09/1993 55 75 1389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 09/1992 - 09/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 i 09/1991 - 09/1998 44 60 1389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 i 16V 02/1996 - 09/1998 66 90 1389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 Si 03/1992 - 09/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 09/1995 - 09/1998 55 75 1598
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i 03/1992 - 09/1998 55 75 1598
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i 05/1993 - 07/1996 52 71 1598
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i 16V 08/1994 - 09/1998 74 100 1598
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 Si 05/1992 - 12/1994 74 100 1598
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.7 D 03/1992 - 09/1992 42 57 1700
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.7 D 07/1992 - 09/1998 44 60 1700
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.7 TD 11/1994 - 09/1998 50 68 1700
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.7 TDS 03/1992 - 09/1998 60 82 1686
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 03/1992 - 09/1998 66 90 1796
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 16V 06/1993 - 10/1994 92 125 1799
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 16V 11/1994 - 09/1998 85 116 1799
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 2.0 i 03/1992 - 09/1998 85 115 1998
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 2.0 i 16V 02/1995 - 09/1998 100 136 1998
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.4 i 16V 01/1996 - 03/2001 66 90 1389
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.4 Si 05/1993 - 03/2001 60 82 1389
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.6 i 03/1993 - 08/1996 52 71 1598
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.6 i 01/1996 - 03/2001 55 75 1598
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.8 i 16V 11/1994 - 03/2001 85 116 1799
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 2.0 i 03/1993 - 10/1994 85 115 1998
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.4 09/1991 - 09/1993 55 75 1389
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.4 09/1992 - 01/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.4 i 09/1991 - 01/1998 44 60 1389
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.4 i 16V 02/1996 - 01/1998 66 90 1389
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.4 Si 03/1992 - 01/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.6 09/1995 - 01/1998 55 75 1598
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.6 i 09/1991 - 01/1998 55 75 1598
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.6 i 05/1993 - 07/1996 52 71 1598
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.6 i 16V 08/1994 - 01/1998 74 100 1598
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.6 Si 03/1992 - 12/1994 74 100 1598
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.7 D 12/1991 - 09/1992 42 57 1700
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.7 D 07/1992 - 01/1998 44 60 1700
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.7 TD 11/1994 - 01/1998 50 68 1700
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.7 TDS 12/1991 - 01/1998 60 82 1686
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 09/1991 - 01/1998 66 90 1796
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 16V 06/1993 - 01/1998 92 125 1799
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 16V 07/1994 - 01/1998 85 116 1799
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 2.0 i 09/1991 - 07/1994 85 115 1998
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 2.0 i 16V 03/1993 - 01/1998 110 150 1998
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 2.0 i 16V 02/1995 - 01/1998 100 136 1998
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 09/1991 - 09/1993 55 75 1389
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 09/1992 - 01/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 i 03/1992 - 01/1998 44 60 1389
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 i 16V 01/1996 - 01/1998 66 90 1389
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 Si 03/1992 - 01/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.6 09/1995 - 01/1998 55 75 1598
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.6 i 09/1991 - 01/1998 55 75 1598
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.6 i 05/1993 - 07/1996 52 71 1598
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.6 i 16V 08/1994 - 01/1998 74 100 1598
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.6 Si 03/1992 - 12/1994 74 100 1598
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.8 i 09/1991 - 01/1998 66 90 1796
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.8 i 16V 06/1993 - 08/1994 92 125 1799
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.8 i 16V 09/1994 - 01/1998 85 116 1799
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 2.0 GSI 16V 09/1991 - 01/1998 110 150 1998
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 2.0 i 09/1991 - 01/1998 85 115 1998
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 2.0 i 16V 02/1995 - 01/1998 100 136 1998
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan 1.4 i 01/1998 - 01/2005 44 60 1389
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan 1.6 i 01/1998 - 01/2005 55 75 1598
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan 1.6 i 16V 01/1998 - 01/2005 74 101 1598
OPEL ASTRA F CLASSIC CC 1.4 i 01/1998 - 08/2002 44 60 1389
OPEL ASTRA F CLASSIC CC 1.6 i 01/1998 - 08/2002 55 75 1598
OPEL ASTRA F CLASSIC CC 1.6 i 16V 01/1998 - 08/2002 74 101 1598
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck 1.4 i 01/1998 - 08/2002 44 60 1389
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck 1.6 i 01/1998 - 08/2002 55 75 1598
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck 1.6 i 16V 01/1998 - 08/2002 74 101 1598
OPEL ASTRA F Van (55_) 1.4 i 10/1991 - 01/1999 44 60 1389
OPEL ASTRA F Van (55_) 1.6 i 10/1991 - 04/1993 55 75 1598
OPEL ASTRA F Van (55_) 1.6 i 02/1993 - 07/1996 52 71 1598
OPEL ASTRA F Van (55_) 1.7 D 12/1991 - 09/1992 42 57 1700
OPEL ASTRA F Van (55_) 1.7 D 07/1992 - 01/1999 44 60 1700
OPEL ASTRA F Van (55_) 1.7 TD 08/1994 - 01/1999 50 68 1700
OPEL ASTRA G Cabriolet 1.6 01/2003 - 10/2005 76 103 1598
OPEL ASTRA G Cabriolet 1.6 16V 03/2001 - 10/2005 74 101 1598
OPEL ASTRA G Cabriolet 1.8 16V 03/2001 - 10/2005 92 125 1796
OPEL ASTRA G Cabriolet 2.0 16V Turbo 11/2002 - 10/2005 147 200 1998
OPEL ASTRA G Cabriolet 2.0 OPC 03/2002 - 10/2005 141 192 1998
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.2 16V 02/1998 - 09/2000 48 65 1199
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.2 16V 09/2000 - 07/2004 55 75 1199
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.4 16V 06/1998 - 07/2004 66 90 1389
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 02/1998 - 09/2000 55 75 1598
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 09/2000 - 07/2004 62 84 1598
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 12/2002 - 07/2009 76 103 1598
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 16V 02/1998 - 07/2004 74 101 1598
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 CNG 03/2003 - 07/2004 71 97 1598
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.8 16V 02/1998 - 09/2000 85 116 1796
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.8 16V 09/2000 - 07/2004 92 125 1796
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 2.0 16V 02/1998 - 07/2004 100 136 1998
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 2.0 OPC 09/2002 - 07/2004 141 192 1998
OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 2.0 OPC 11/2002 - 07/2004 147 200 1998
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.2 16V 02/1998 - 09/2000 48 65 1199
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.2 16V 09/2000 - 01/2005 55 75 1199
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.4 16V 02/1998 - 01/2005 66 90 1389
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.6 02/1998 - 09/2000 55 75 1598
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.6 09/2000 - 01/2005 62 84 1598
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.6 12/2002 - 12/2009 76 103 1598
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.6 16V 02/1998 - 01/2005 74 101 1598
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.8 16V 02/1998 - 09/2000 85 116 1796
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.8 16V 09/2000 - 01/2005 92 125 1796
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 2.0 16V 02/1998 - 01/2005 100 136 1998
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 2.0 16V OPC 11/1999 - 09/2002 118 160 1998
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 2.0 OPC 09/2002 - 01/2005 141 192 1998
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 2.0 OPC 11/2002 - 01/2005 147 200 1998
OPEL ASTRA G Coupe (F07_) 1.6 16V 03/2000 - 05/2005 76 103 1598
OPEL ASTRA G Coupe (F07_) 1.8 16V 03/2000 - 10/2000 85 116 1796
OPEL ASTRA G Coupe (F07_) 1.8 16V 09/2000 - 05/2005 92 125 1796
OPEL ASTRA G Coupe (F07_) 2.0 16V Turbo 09/2000 - 08/2001 140 190 1998
OPEL ASTRA G Coupe (F07_) 2.0 16V Turbo 08/2001 - 05/2005 141 192 1998
OPEL ASTRA G Coupe (F07_) 2.0 16V Turbo 11/2002 - 05/2005 147 200 1998
OPEL ASTRA G Kasten (F70) 1.6 01/1999 - 09/2000 55 75 1598
OPEL ASTRA G Kasten (F70) 1.6 09/2000 - 04/2005 62 84 1598
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.2 16V 09/1998 - 09/2000 48 65 1199
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.2 16V 09/2000 - 01/2005 55 75 1199
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.4 16V 09/1998 - 01/2005 66 90 1389
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.6 09/1998 - 09/2000 55 75 1598
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.6 09/2000 - 01/2005 62 84 1598
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.6 12/2002 - 01/2005 76 103 1598
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.6 16V 09/1998 - 01/2005 74 101 1598
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.8 16V 09/1998 - 09/2000 85 116 1796
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 1.8 16V 09/2000 - 01/2005 92 125 1796
OPEL ASTRA G Stufenheck (F69_) 2.0 16V 09/1998 - 01/2005 100 136 1998
OPEL ASTRA H 1.2 ab 10/2006 48 65 1199
OPEL ASTRA H 1.3 CDTI ab 08/2005 66 90 1248
OPEL ASTRA H 1.4 ab 03/2004 66 90 1364
OPEL ASTRA H 1.6 ab 03/2004 77 105 1598
OPEL ASTRA H 1.6 ab 12/2006 85 116 1598
OPEL ASTRA H 1.6 Turbo ab 02/2007 132 180 1598
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 03/2004 59 80 1686
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 03/2004 74 100 1686
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 02/2007 81 110 1686
OPEL ASTRA H 1.7 CDTI ab 02/2007 92 125 1686
OPEL ASTRA H 1.8 ab 03/2004 92 125 1796
OPEL ASTRA H 1.8 ab 01/2006 103 140 1796
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI ab 06/2004 88 120 1910
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI ab 09/2004 110 150 1910
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI ab 09/2005 74 100 1910
OPEL ASTRA H 1.9 CDTI 16V ab 04/2004 88 120 1910
OPEL ASTRA H 2.0 Turbo ab 03/2004 125 170 1998
OPEL ASTRA H 2.0 Turbo ab 09/2004 147 200 1998
OPEL ASTRA H 2.0 Turbo ab 03/2005 177 240 1998
OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI ab 08/2005 66 90 1248
OPEL ASTRA H Caravan 1.4 ab 08/2004 66 90 1364
OPEL ASTRA H Caravan 1.6 ab 08/2004 77 105 1598
OPEL ASTRA H Caravan 1.6 ab 12/2006 85 116 1598
OPEL ASTRA H Caravan 1.6 Turbo ab 02/2007 132 180 1598
OPEL ASTRA H Caravan 1.7 CDTI ab 08/2004 59 80 1686
OPEL ASTRA H Caravan 1.7 CDTI ab 08/2004 74 101 1686
OPEL ASTRA H Caravan 1.7 CDTI ab 02/2007 81 110 1686
OPEL ASTRA H Caravan 1.7 CDTI ab 02/2007 92 125 1686
OPEL ASTRA H Caravan 1.8 ab 08/2004 92 125 1796
OPEL ASTRA H Caravan 1.8 ab 08/2005 103 140 1796
OPEL ASTRA H Caravan 1.9 CDTI ab 09/2004 110 150 1910
OPEL ASTRA H Caravan 1.9 CDTI ab 09/2005 88 120 1910
OPEL ASTRA H Caravan 1.9 CDTI ab 09/2005 74 100 1910
OPEL ASTRA H Caravan 1.9 CDTI 16V ab 08/2004 88 120 1910
OPEL ASTRA H Caravan 2.0 Turbo ab 08/2004 125 170 1998
OPEL ASTRA H Caravan 2.0 Turbo ab 09/2004 147 200 1998
OPEL ASTRA H GTC 1.2 ab 10/2006 48 65 1199
OPEL ASTRA H GTC 1.4 ab 03/2005 66 90 1364
OPEL ASTRA H GTC 1.6 ab 03/2005 77 105 1598
OPEL ASTRA H GTC 1.6 ab 12/2006 85 116 1598
OPEL ASTRA H GTC 1.6 Turbo ab 02/2007 132 180 1598
OPEL ASTRA H GTC 1.8 ab 03/2005 92 125 1796
OPEL ASTRA H GTC 1.8 ab 01/2006 103 140 1796
OPEL ASTRA H TwinTop 1.6 ab 09/2005 77 105 1598
OPEL ASTRA H TwinTop 1.6 ab 12/2006 85 116 1598
OPEL ASTRA H TwinTop 1.6 Turbo ab 02/2007 132 180 1598
OPEL ASTRA H TwinTop 1.8 ab 09/2005 92 125 1796
OPEL ASTRA H TwinTop 1.8 ab 09/2005 103 140 1796
OPEL ASTRA H TwinTop 1.9 CDTi ab 09/2005 110 150 1910
OPEL ASTRA H TwinTop 2.0 Turbo ab 09/2005 125 170 1998
OPEL ASTRA H TwinTop 2.0 Turbo ab 09/2005 147 200 1998
OPEL ASTRA J 1.3 CDTI ab 12/2009 70 95 1248
OPEL ASTRA J 1.4 ab 12/2009 74 100 1398
OPEL ASTRA J 1.4 Turbo ab 12/2009 103 140 1364
OPEL ASTRA J 1.6 ab 12/2009 85 115 1598
OPEL ASTRA J 1.6 Turbo ab 12/2009 132 180 1598
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 06/1990 - 07/1997 85 115 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 06/1990 - 02/1994 110 150 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 02/1994 - 07/1997 100 136 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 4x4 06/1990 - 02/1994 110 150 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 4x4 02/1994 - 07/1997 100 136 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 4x4 06/1990 - 07/1997 85 115 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i Turbo 4x4 03/1992 - 07/1997 150 204 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.5 i V6 04/1993 - 07/1997 125 170 2498
OPEL COMBO (71_) 1.2 07/1994 - 10/2001 33 45 1195
OPEL COMBO (71_) 1.4 07/1994 - 10/2001 44 60 1389
OPEL COMBO (71_) 1.4 07/1994 - 10/2001 60 82 1389
OPEL COMBO (71_) 1.7 D 07/1994 - 10/2001 44 60 1686
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.3 CDTI 16V ab 08/2005 51 69 1248
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.3 CDTI 16V ab 10/2005 55 75 1248
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.4 16V ab 08/2005 66 90 1364
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.6 ab 10/2001 64 87 1598
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.6 CNG 16V ab 06/2006 69 94 1598
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.7 CDTI 16V ab 12/2004 74 101 1686
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.7 DI 16V ab 10/2001 48 65 1686
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.7 DTI 16V ab 10/2001 55 75 1686
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V ab 10/2004 51 69 1248
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V ab 10/2005 55 75 1248
OPEL COMBO Tour 1.4 ab 10/2004 66 90 1364
OPEL COMBO Tour 1.6 ab 10/2001 64 87 1598
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG ab 06/2006 69 94 1598
OPEL COMBO Tour 1.7 CDTI 16V ab 12/2004 74 101 1686
OPEL COMBO Tour 1.7 DI 16V ab 10/2001 48 65 1686
OPEL COMBO Tour 1.7 DTI 16V ab 10/2001 55 75 1686
OPEL COMMODORE B 2.5 01/1972 - 07/1978 85 115 2490
OPEL COMMODORE B 2.5 GS 01/1972 - 08/1975 96 130 2490
OPEL COMMODORE B 2.8 GS 01/1972 - 07/1978 104 141 2784
OPEL COMMODORE B 2.8 GS 03/1975 - 07/1978 103 140 2784
OPEL COMMODORE B 2.8 GS/E 07/1972 - 02/1975 118 160 2784
OPEL COMMODORE B 2.8 GS/E 03/1975 - 07/1978 114 155 2784
OPEL COMMODORE B Coupe 2.5 01/1972 - 07/1978 85 115 2490
OPEL COMMODORE B Coupe 2.5 GS 01/1972 - 08/1975 96 130 2490
OPEL COMMODORE B Coupe 2.8 GS 12/1972 - 07/1978 104 141 2784
OPEL COMMODORE B Coupe 2.8 GS 03/1975 - 07/1978 103 140 2784
OPEL COMMODORE B Coupe 2.8 GS/E 07/1972 - 02/1975 118 160 2784
OPEL COMMODORE B Coupe 2.8 GS/E 03/1975 - 07/1978 114 155 2784
OPEL COMMODORE C (14_, 19_) 2.5 E 05/1981 - 12/1982 96 130 2490
OPEL COMMODORE C (14_, 19_) 2.5 S 08/1978 - 12/1982 85 115 2490
OPEL COMMODORE C Caravan (61) 2.5 E 12/1980 - 12/1982 96 130 2490
OPEL COMMODORE C Caravan (61) 2.5 S 12/1980 - 12/1982 85 115 2490
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.0 09/1982 - 03/1993 33 45 993
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.2 09/1982 - 08/1990 33 45 1196
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.2 09/1982 - 08/1990 44 60 1196
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.2 i 09/1989 - 03/1993 33 45 1195
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.2 N 01/1990 - 03/1993 38 52 1196
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.2 S 09/1982 - 02/1990 40 55 1196
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.3 09/1985 - 10/1989 44 60 1297
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.3 i 09/1986 - 09/1990 44 60 1297
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.3 S 09/1982 - 10/1989 51 70 1297
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.4 i 01/1985 - 03/1993 40 54 1389
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.4 i 01/1990 - 03/1993 44 60 1389
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.4 S 01/1990 - 03/1993 53 72 1389
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.4 Si 09/1991 - 03/1993 60 82 1389
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.5 D 09/1987 - 03/1993 37 50 1488
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.6 GSI 05/1988 - 03/1992 74 100 1598
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.6 GSI 08/1988 - 09/1992 55 75 1598
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.6 GSI 09/1989 - 03/1993 72 98 1598
OPEL CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) 1.6 GSI KAT 02/1992 - 03/1993 74 101 1598
OPEL CORSA A Kasten 1.0 02/1986 - 04/1989 33 45 993
OPEL CORSA A Kasten 1.2 02/1986 - 04/1989 33 45 1196
OPEL CORSA A Kasten 1.2 02/1986 - 04/1989 40 54 1196
OPEL CORSA A Kasten 1.2 02/1986 - 07/1990 44 60 1196
OPEL CORSA A Kasten 1.3 02/1986 - 04/1989 44 60 1297
OPEL CORSA A Kasten 1.3 02/1986 - 04/1989 51 69 1297
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.0 09/1982 - 09/1992 33 45 993
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.2 i 09/1989 - 03/1993 33 45 1195
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.2 N 01/1985 - 10/1987 33 45 1196
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.2 S 09/1982 - 03/1993 40 55 1196
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.2 S 09/1982 - 10/1987 43 58 1196
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.3 09/1985 - 10/1987 44 60 1297
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.3 S 09/1982 - 10/1987 51 70 1297
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.4 i 10/1989 - 03/1993 44 60 1389
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.4 S 09/1989 - 03/1993 53 72 1389
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.5 D 10/1987 - 11/1992 37 50 1488
OPEL CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) 1.5 TD 10/1987 - 03/1993 49 67 1488
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.0 i 12V 11/1996 - 09/2000 40 54 973
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.2 i 03/1993 - 09/2000 33 45 1195
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.2 i 03/1993 - 09/2000 33 45 1195
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.2 i 16V 03/1998 - 09/2000 48 65 1199
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 i 03/1993 - 09/2000 44 60 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 i 16V 09/1994 - 09/2000 66 90 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 i 16V 08/1997 - 09/2000 63 86 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 Si 03/1993 - 09/2000 60 82 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.6 GSI 16V 03/1993 - 09/2000 80 109 1598
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.6 i 16V 09/1994 - 09/2000 78 106 1598
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.6 i 16V 08/1997 - 09/2000 74 100 1598
OPEL CORSA B Kasten (73_) 1.4 i 08/1999 - 09/2000 44 60 1389
OPEL CORSA B Kasten (73_) 1.7 D 08/1999 - 09/2000 44 60 1686
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.0 ab 09/2000 43 58 973
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.0 ab 06/2003 44 60 998
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.2 ab 09/2000 55 75 1199
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.2 Twinport ab 07/2004 59 80 1229
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.3 CDTI ab 06/2003 51 70 1248
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.4 ab 09/2000 66 90 1389
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.4 Twinport ab 06/2003 66 90 1364
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 CDTI ab 06/2003 74 100 1686
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 DI ab 09/2000 48 65 1686
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 DTI ab 09/2000 55 75 1686
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.8 ab 09/2000 92 125 1796
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.2 ab 07/2005 59 80 1229
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.2 16V ab 09/2000 55 75 1199
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.3 CDTI 16V ab 08/2005 51 69 1248
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.7 DI 16V ab 09/2000 48 65 1686
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.7 DTI 16V ab 09/2000 55 75 1686
OPEL CORSA D 1.2 ab 07/2006 59 80 1229
OPEL CORSA D 1.2 LPG ab 09/2009 59 80 1229
OPEL CORSA D 1.4 ab 09/2009 64 87 1398
OPEL CORSA D 1.4 LPG ab 07/2006 66 90 1364
OPEL CORSA D 1.6 Turbo ab 02/2007 141 192 1598
OPEL CORSA D 1.6 Turbo ab 02/2007 110 150 1598
OPEL DIPLOMAT B 2.8 E 03/1969 - 02/1975 121 165 2784
OPEL DIPLOMAT B 5.3 03/1969 - 01/1978 169 230 5354
OPEL INSIGNIA 1.6 ab 07/2008 85 116 1598
OPEL INSIGNIA 1.6 Turbo ab 07/2008 132 180 1598
OPEL INSIGNIA 1.8 ab 07/2008 103 140 1796
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 1.6 ab 07/2008 85 116 1598
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 1.6 Turbo ab 01/2009 132 180 1598
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 1.8 ab 07/2008 103 140 1796
OPEL INSIGNIA Stufenheck 1.6 ab 07/2008 85 116 1598
OPEL INSIGNIA Stufenheck 1.6 Turbo ab 01/2009 132 180 1598
OPEL INSIGNIA Stufenheck 1.8 ab 07/2008 103 140 1796
OPEL KADETT C 1.0 01/1974 - 07/1979 29 40 993
OPEL KADETT C 1.2 08/1973 - 04/1977 38 52 1196
OPEL KADETT C 1.2 08/1973 - 07/1979 40 55 1196
OPEL KADETT C 1.2 S 08/1973 - 07/1979 44 60 1196
OPEL KADETT C 1.6 S 05/1977 - 07/1979 55 75 1584
OPEL KADETT C Caravan 1.0 01/1974 - 07/1979 29 40 993
OPEL KADETT C Caravan 1.2 08/1973 - 04/1977 38 52 1196
OPEL KADETT C Caravan 1.2 08/1973 - 07/1979 40 54 1196
OPEL KADETT C Caravan 1.2 S 08/1973 - 07/1979 44 60 1196
OPEL KADETT C Caravan 1.6 S 05/1977 - 07/1979 55 75 1584
OPEL KADETT C City 1.0 05/1975 - 07/1979 29 40 993
OPEL KADETT C City 1.2 05/1975 - 04/1977 38 52 1196
OPEL KADETT C City 1.2 07/1976 - 07/1979 40 54 1196
OPEL KADETT C City 1.2 S 08/1973 - 07/1979 44 60 1196
OPEL KADETT C City 1.6 S 05/1977 - 07/1979 55 75 1584
OPEL KADETT C Coupe 1.0 01/1974 - 07/1979 29 40 993
OPEL KADETT C Coupe 1.2 08/1973 - 04/1977 38 52 1196
OPEL KADETT C Coupe 1.2 08/1973 - 07/1979 40 54 1196
OPEL KADETT C Coupe 1.2 S 08/1973 - 07/1979 44 60 1196
OPEL KADETT C Coupe 1.6 S 05/1977 - 07/1979 55 75 1584
OPEL KADETT C Coupe 1.9 GT/E 09/1975 - 07/1977 77 105 1897
OPEL KADETT C Coupe 2.0 E Rallye 08/1977 - 07/1979 81 110 1979
OPEL KADETT C Coupe 2.0 GT/E 08/1977 - 07/1979 85 115 1979
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.0 09/1979 - 08/1982 30 41 993
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.2 08/1979 - 07/1982 39 53 1196
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.2 08/1982 - 08/1984 40 55 1196
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.2 S 08/1979 - 08/1984 44 60 1196
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.3 N 08/1979 - 08/1984 44 60 1297
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.3 S 08/1979 - 08/1984 55 75 1297
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.6 S 09/1981 - 08/1984 66 90 1598
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.8 GT/E 02/1983 - 08/1984 85 115 1796
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.2 S 08/1979 - 08/1984 44 60 1196
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.3 N 08/1979 - 08/1984 44 60 1297
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.3 S 08/1979 - 08/1984 55 75 1297
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.2 08/1979 - 07/1982 39 53 1196
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.2 S 08/1979 - 08/1984 44 60 1196
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.3 N 08/1979 - 08/1984 44 60 1297
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.3 S 08/1979 - 08/1984 55 75 1297
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 S 09/1981 - 08/1984 66 90 1598
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.2 09/1984 - 07/1986 40 55 1196
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.3 i KAT 09/1985 - 08/1991 44 60 1297
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.3 N 09/1984 - 08/1989 44 60 1297
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.3 S 09/1984 - 08/1987 55 75 1297
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.4 i 01/1990 - 08/1991 44 60 1389
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.4 S 01/1990 - 08/1991 55 75 1389
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.5 TD 07/1988 - 08/1991 53 72 1488
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.6 D 09/1984 - 01/1989 40 54 1598
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.6 i 09/1986 - 08/1991 55 75 1598
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.6 i KAT 09/1986 - 08/1991 55 75 1598
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.6 S 09/1984 - 08/1986 66 90 1598
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.6 S 09/1986 - 08/1991 60 82 1598
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.7 D 02/1989 - 08/1991 42 57 1700
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.8 09/1987 - 08/1990 84 114 1796
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.8 i 09/1984 - 08/1986 85 115 1796
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.8 i 10/1985 - 08/1986 74 100 1796
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.8 i 09/1990 - 08/1991 66 90 1796
OPEL KADETT E (39_, 49_) 1.8 S 09/1987 - 08/1991 62 84 1798
OPEL KADETT E (39_, 49_) 2.0 i 03/1987 - 08/1991 85 115 1998
OPEL KADETT E (39_, 49_) 2.0 i KAT 03/1987 - 08/1991 85 115 1998
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 1.3 S 03/1987 - 02/1993 55 75 1297
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 1.4 i 01/1990 - 08/1991 44 60 1389
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 1.4 S 08/1990 - 02/1993 55 75 1389
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 1.6 i 10/1986 - 02/1993 55 75 1598
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 1.6 i 07/1989 - 02/1993 60 82 1598
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 1.6 i KAT 10/1987 - 02/1993 55 75 1598
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 2.0 i 10/1986 - 02/1993 85 115 1998
OPEL KADETT E Cabriolet (43B_) 2.0 i KAT 10/1986 - 02/1993 85 116 1998
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.2 09/1984 - 07/1986 40 55 1196
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.3 i KAT 09/1985 - 08/1991 44 60 1297
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.3 N 09/1984 - 08/1991 44 60 1297
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.3 S 09/1984 - 08/1987 55 75 1297
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.4 i 01/1990 - 08/1991 44 60 1389
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.4 S 01/1990 - 08/1991 55 75 1389
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.5 TD 07/1988 - 08/1991 53 72 1488
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 09/1986 - 08/1991 60 82 1598
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 D 09/1984 - 01/1989 40 54 1598
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 i 09/1986 - 08/1991 55 75 1598
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 i KAT 09/1986 - 08/1991 55 75 1598
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 S 09/1984 - 08/1986 66 90 1598
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.7 D 02/1989 - 08/1991 42 57 1700
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.8 E 10/1985 - 08/1986 74 100 1796
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.8 i 09/1984 - 08/1986 85 115 1796
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.8 i 06/1985 - 08/1991 66 90 1796
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.8 S 09/1987 - 08/1991 62 84 1796
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 2.0 i 09/1987 - 08/1991 85 115 1998
OPEL KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 2.0 i KAT 09/1987 - 08/1991 85 115 1998
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.2 09/1984 - 07/1986 40 55 1196
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.3 i KAT 09/1985 - 08/1991 44 60 1297
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.3 N 09/1984 - 08/1991 44 60 1297
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.3 S 09/1984 - 08/1987 55 75 1297
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.4 i 01/1990 - 08/1991 44 60 1389
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.4 S 09/1989 - 08/1991 60 82 1389
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.4 S 01/1990 - 08/1991 55 75 1389
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.5 TD 07/1988 - 08/1991 53 72 1488
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.6 D 09/1984 - 01/1989 40 54 1598
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.6 i 09/1986 - 08/1991 55 75 1598
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.6 i KAT 09/1986 - 08/1991 55 75 1598
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.6 S 09/1984 - 08/1986 66 90 1598
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.6 S 09/1986 - 08/1991 60 82 1598
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.7 D 02/1989 - 08/1991 42 57 1700
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.8 E 10/1985 - 08/1986 74 100 1796
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.8 GSI 09/1984 - 08/1986 85 115 1796
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.8 i 06/1985 - 08/1991 66 90 1796
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 1.8 S 09/1987 - 08/1991 62 84 1796
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 2.0 GSI 09/1986 - 08/1991 85 115 1998
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 2.0 GSI 09/1986 - 08/1991 95 129 1998
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 2.0 GSI 16V 12/1987 - 08/1991 115 156 1998
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 2.0 GSI 16V 03/1988 - 08/1991 110 150 1998
OPEL KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) 2.0 GSI 16V KAT 03/1988 - 08/1991 110 150 1998
OPEL KADETT E Combo (38_, 48_) 1.3 N 01/1986 - 12/1989 44 60 1297
OPEL KADETT E Combo (38_, 48_) 1.3 S 01/1986 - 12/1989 55 75 1297
OPEL KADETT E Combo (38_, 48_) 1.4 i 08/1991 - 07/1994 44 60 1389
OPEL KADETT E Combo (38_, 48_) 1.4 S 07/1989 - 08/1991 55 75 1389
OPEL KADETT E Combo (38_, 48_) 1.6 09/1986 - 12/1991 60 82 1598
OPEL KADETT E Combo (38_, 48_) 1.6 i 08/1991 - 07/1994 55 75 1598
OPEL KADETT E Kasten (37_, 47_) 1.2 09/1984 - 07/1986 40 55 1196
OPEL KADETT E Kasten (37_, 47_) 1.3 N 09/1984 - 07/1989 44 60 1297
OPEL KADETT E Kasten (37_, 47_) 1.4 i 01/1990 - 08/1991 44 60 1389
OPEL KADETT E Kasten (37_, 47_) 1.6 D 08/1984 - 08/1988 40 54 1598
OPEL KADETT E Kasten (37_, 47_) 1.6 i 08/1989 - 09/1993 55 75 1598
OPEL KADETT E Kasten (37_, 47_) 1.7 D 08/1988 - 09/1992 42 57 1700
OPEL KADETT E Kasten (37_, 47_) 1.8 i 08/1984 - 09/1992 66 90 1796
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.2 04/1972 - 08/1975 44 60 1196
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 09/1970 - 08/1975 50 68 1584
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 02/1975 - 08/1975 44 60 1584
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 02/1975 - 08/1975 55 75 1584
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 S 09/1970 - 08/1975 59 80 1584
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.9 GT/E 02/1974 - 08/1975 77 105 1897
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.9 S 09/1970 - 08/1975 65 88 1897
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.9 S 09/1970 - 08/1975 66 90 1897
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.2 N 08/1976 - 07/1983 40 55 1196
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.2 S 09/1975 - 02/1979 44 60 1196
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.3 N 03/1979 - 12/1980 44 60 1297
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.3 S 08/1981 - 08/1986 55 75 1297
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.6 N 09/1975 - 12/1980 44 60 1584
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.6 S 09/1975 - 12/1981 55 75 1584
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 1.3 N 03/1979 - 12/1980 44 60 1297
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 1.3 S 08/1979 - 08/1986 55 75 1297
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 1.6 N 09/1975 - 12/1980 44 60 1584
OPEL MONZA A (22_) 2.0 E 03/1983 - 10/1984 85 115 1979
OPEL MONZA A (22_) 2.2 E 11/1984 - 08/1986 85 115 2197
OPEL MONZA A (22_) 2.5 E 05/1981 - 08/1986 100 136 2490
OPEL MONZA A (22_) 2.5 E 06/1984 - 08/1986 103 140 2490
OPEL MONZA A (22_) 2.8 02/1978 - 04/1981 103 140 2784
OPEL MONZA A (22_) 3.0 04/1978 - 07/1982 110 150 2969
OPEL MONZA A (22_) 3.0 GSE 02/1978 - 08/1986 132 180 2968
OPEL MONZA A (22_) 3.0 GSE 09/1985 - 08/1986 115 156 2969
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 1.8 09/1986 - 03/1994 85 115 1796
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 1.8 09/1987 - 03/1994 65 88 1796
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 1.8 N 09/1986 - 08/1987 60 82 1796
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 1.8 S 09/1986 - 03/1994 66 90 1796
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.0 09/1986 - 03/1994 90 122 1998
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.0 09/1990 - 03/1994 74 100 1998
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.0 09/1990 - 03/1994 73 99 1998
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.0 i 09/1986 - 03/1994 85 115 1998
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.4 i 09/1988 - 03/1994 92 125 2410
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 2.6 i 09/1990 - 03/1994 110 150 2594
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 3.0 (3000) 03/1987 - 12/1987 115 156 2969
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 3.0 (3000) 03/1987 - 09/1990 130 177 2969
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 3.0 24V (3000) 09/1989 - 03/1994 147 200 2969
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 3.0 24V (3000) 09/1989 - 03/1994 150 204 2969
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 3.0 24V Evolution500 03/1991 - 07/1992 169 230 2969
OPEL OMEGA A (16_, 17_, 19_) 3.6 24V Lotus 08/1990 - 09/1992 277 377 3638
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 1.8 09/1986 - 03/1994 85 115 1796
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 1.8 09/1987 - 03/1994 65 88 1796
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 1.8 N 09/1986 - 08/1987 60 82 1796
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 1.8 S 09/1986 - 03/1994 66 90 1796
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.0 09/1986 - 03/1994 90 122 1998
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.0 09/1990 - 03/1994 74 100 1998
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.0 i 09/1986 - 03/1994 85 115 1998
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.0 i 09/1990 - 03/1994 73 99 1998
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.4 i 09/1988 - 03/1994 92 125 2410
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 2.6 i 09/1990 - 03/1994 110 150 2594
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 3.0 03/1987 - 03/1994 115 156 2969
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 3.0 03/1987 - 09/1990 130 177 2969
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 3.0 24V 09/1989 - 03/1994 147 200 2969
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 3.0 24V Omega 3000 09/1988 - 04/1994 150 204 2969
OPEL OMEGA A Caravan (66_, 67_) 3.0 KAT 03/1987 - 03/1994 130 177 2969
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.0 03/1994 - 09/1999 85 116 1998
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.0 03/1994 - 12/2000 85 115 1998
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.0 16V 03/1994 - 09/1999 100 136 1998
OPEL REKORD D 1.7 01/1972 - 02/1975 49 66 1698
OPEL REKORD D 1.7 03/1975 - 08/1977 44 60 1698
OPEL REKORD D 1.7 S 01/1972 - 02/1975 61 83 1698
OPEL REKORD D Caravan 1.7 01/1972 - 02/1975 49 67 1698
OPEL REKORD D Caravan 1.7 03/1975 - 08/1977 44 60 1698
OPEL REKORD D Caravan 1.7 S 01/1972 - 02/1975 61 83 1698
OPEL REKORD D Coupe 1.7 S 01/1972 - 02/1975 61 83 1698
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 1.7 09/1977 - 10/1982 44 60 1698
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 1.8 11/1982 - 08/1986 55 75 1796
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 1.8 E 05/1985 - 08/1986 74 100 1796
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 1.8 S 11/1982 - 08/1986 66 90 1796
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 1.9 09/1977 - 10/1982 55 75 1897
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 09/1977 - 10/1982 66 90 1979
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 E 09/1977 - 10/1984 81 110 1979
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 S 08/1977 - 08/1986 74 100 1979
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 E 11/1984 - 08/1986 85 115 2197
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.7 09/1977 - 10/1982 44 60 1698
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8 11/1982 - 08/1986 55 75 1796
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8 E 05/1985 - 08/1986 74 100 1796
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8 S 11/1982 - 08/1986 66 90 1796
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.9 09/1977 - 10/1982 55 75 1897
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 09/1977 - 10/1982 66 90 1979
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 E 09/1977 - 10/1984 81 110 1979
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 S 08/1977 - 08/1986 74 100 1979
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 E 11/1984 - 08/1986 85 115 2197
OPEL SENATOR A (29_) 2.0 E 03/1983 - 10/1984 85 115 1979
OPEL SENATOR A (29_) 2.2 E 11/1984 - 08/1987 85 115 2197
OPEL SENATOR A (29_) 2.5 05/1978 - 12/1980 85 115 2490
OPEL SENATOR A (29_) 2.5 E 01/1983 - 08/1984 100 136 2490
OPEL SENATOR A (29_) 2.5 E 09/1984 - 08/1987 103 140 2490
OPEL SENATOR A (29_) 2.8 02/1978 - 04/1981 103 140 2784
OPEL SENATOR A (29_) 3.0 04/1978 - 07/1982 110 150 2969
OPEL SENATOR A (29_) 3.0 09/1985 - 08/1987 115 156 2969
OPEL SENATOR A (29_) 3.0 E 02/1978 - 12/1986 132 180 2969
OPEL SENATOR B (29_) 2.5 i 09/1990 - 09/1993 103 140 2490
OPEL SENATOR B (29_) 2.6 i 09/1990 - 09/1993 110 150 2594
OPEL SENATOR B (29_) 3.0 09/1987 - 09/1993 115 156 2969
OPEL SENATOR B (29_) 3.0 01/1988 - 09/1990 130 177 2969
OPEL SENATOR B (29_) 3.0 24V 09/1989 - 09/1993 150 204 2969
OPEL SENATOR B (29_) 3.0 i KAT 01/1988 - 09/1993 130 177 2969
OPEL SENATOR B (29_) 3.6 09/1991 - 08/1993 147 200 3615
OPEL SINTRA 2.2 i 16V 11/1996 - 04/1999 104 141 2198
OPEL SINTRA 3.0 i 24V 11/1996 - 04/1999 148 201 2962
OPEL TIGRA (95_) 1.4 16V 07/1994 - 12/2000 66 90 1389
OPEL TIGRA (95_) 1.4 16V 08/1997 - 12/2000 63 86 1389
OPEL TIGRA (95_) 1.6 16V 07/1994 - 08/1998 78 106 1598
OPEL TIGRA (95_) 1.6 16V 08/1997 - 08/1998 74 100 1598
OPEL TIGRA TwinTop 1.3 CDTI ab 06/2004 51 69 1248
OPEL TIGRA TwinTop 1.4 ab 06/2004 66 90 1364
OPEL TIGRA TwinTop 1.8 ab 06/2004 92 125 1796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.4 S 09/1988 - 06/1992 55 75 1389
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.6 09/1988 - 05/1993 60 82 1598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.6 i 09/1988 - 11/1995 55 75 1598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.6 i 09/1993 - 11/1995 52 71 1598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.6 i 09/1993 - 11/1995 55 75 1598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.8 i KAT 03/1990 - 11/1995 66 90 1796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.8 S 09/1988 - 07/1989 65 88 1796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.8 S 09/1989 - 10/1990 66 90 1796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.8 S 4x4 01/1989 - 07/1989 65 88 1796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 09/1988 - 09/1989 74 100 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 09/1988 - 10/1990 85 115 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 09/1988 - 09/1992 95 129 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 16V 06/1994 - 11/1995 100 136 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 16V 4x4 06/1994 - 11/1995 100 136 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 4x4 01/1989 - 10/1990 85 115 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 4x4 01/1989 - 09/1992 95 129 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 4x4 KAT 01/1989 - 11/1995 85 116 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i KAT 09/1988 - 11/1995 85 116 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i Turbo 4x4 06/1994 - 11/1995 150 204 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.5 V6 02/1993 - 11/1995 125 170 2498
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2000 16V 4x4 01/1989 - 10/1990 110 150 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2000/GT 16V 01/1989 - 06/1994 110 150 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2000/GT 16V 4x4 KAT 02/1990 - 11/1995 110 150 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2000/GT 16V KAT 02/1990 - 11/1995 110 150 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.4 S 04/1988 - 06/1992 55 75 1389
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.6 i 09/1993 - 11/1995 52 71 1598
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.6 i 09/1993 - 11/1995 55 75 1598
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.6 i KAT 09/1988 - 11/1995 55 75 1598
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.6 S 09/1988 - 05/1993 60 82 1598
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.8 i 09/1988 - 10/1990 66 90 1796
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.8 i KAT 03/1990 - 11/1995 66 90 1796
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.8 S 09/1988 - 07/1989 65 88 1796
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 04/1988 - 09/1989 74 100 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i 09/1988 - 10/1990 85 115 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i 16V 02/1989 - 10/1990 110 150 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i 16V 06/1994 - 11/1995 100 136 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i KAT 09/1988 - 11/1995 85 116 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.5 V6 02/1993 - 11/1995 125 170 2498
OPEL VECTRA B (36_) 1.6 i 10/1995 - 04/2002 55 75 1598
OPEL VECTRA B (36_) 1.6 i 16V 10/1995 - 04/2002 74 100 1598
OPEL VECTRA B (36_) 1.8 i 16V 10/1995 - 09/2000 85 115 1796
OPEL VECTRA B (36_) 1.8 i 16V 09/2000 - 04/2002 92 125 1796
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 i 10/1995 - 04/2002 82 112 1998
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 i 16V 10/1995 - 09/2000 100 136 1998
OPEL VECTRA B (36_) 2.2 i 16V 09/2000 - 04/2002 108 147 2198
OPEL VECTRA B (36_) 2.5 i V6 10/1995 - 09/2000 125 170 2498
OPEL VECTRA B (36_) 2.6 i V6 09/2000 - 04/2002 125 170 2597
OPEL VECTRA B (36_) i 500 2.5 05/1998 - 09/2000 143 194 2498
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.6 i 11/1996 - 06/2000 55 75 1598
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.6 i 16V 11/1996 - 07/2002 74 100 1598
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.8 i 16V 11/1996 - 09/2000 85 115 1796
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.8 i 16V 09/2000 - 07/2003 92 125 1796
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 2.0 i 16V 11/1996 - 09/2000 100 136 1998
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 2.2 i 16V 09/2000 - 07/2003 108 147 2198
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 2.5 i V6 11/1996 - 09/2000 125 170 2498
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 2.6 i V6 09/2000 - 07/2003 125 170 2597
OPEL VECTRA B Caravan (31_) i 500 2.5 05/1998 - 09/2000 143 194 2498
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.6 i 10/1995 - 07/2003 55 75 1598
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.6 i 16V 10/1995 - 07/2002 74 101 1598
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.8 i 16V 10/1995 - 09/2000 85 116 1796
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.8 i 16V 09/2000 - 07/2003 92 125 1796
OPEL VECTRA B CC (38_) 2.0 i 16V 10/1995 - 09/2000 100 136 1998
OPEL VECTRA B CC (38_) 2.2 i 16V 09/2000 - 07/2003 108 147 2198
OPEL VECTRA B CC (38_) 2.5 i V6 10/1995 - 09/2000 125 170 2498
OPEL VECTRA B CC (38_) 2.6 i V6 09/2000 - 07/2003 125 170 2597
OPEL VECTRA C 1.6 ab 01/2006 77 105 1598
OPEL VECTRA C 1.6 16V ab 06/2004 74 100 1598
OPEL VECTRA C 1.8 ab 04/2002 81 110 1796
OPEL VECTRA C 1.8 ab 01/2006 103 140 1796
OPEL VECTRA C 1.8 16V ab 04/2002 90 122 1796
OPEL VECTRA C Caravan 1.6 ab 01/2006 77 105 1598
OPEL VECTRA C Caravan 1.6 16V ab 06/2004 74 100 1598
OPEL VECTRA C Caravan 1.8 ab 10/2003 90 122 1796
OPEL VECTRA C GTS 1.6 ab 08/2005 74 100 1598
OPEL VECTRA C GTS 1.6 ab 01/2006 77 105 1598
OPEL VECTRA C GTS 1.8 ab 01/2006 103 140 1796
OPEL VECTRA C GTS 1.8 16V ab 08/2002 90 122 1796
OPEL ZAFIRA A (F75_) 1.6 16V 04/1999 - 06/2005 74 101 1598
OPEL ZAFIRA A (F75_) 1.6 CNG 09/2001 - 06/2005 71 97 1598
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 ab 07/2005 77 105 1598
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 ab 01/2008 85 115 1598
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG ab 01/2006 69 94 1598
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG Turbo ab 02/2009 110 150 1598
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI ab 01/2008 81 110 1686
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI ab 01/2008 92 125 1686
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.8 ab 07/2005 103 140 1796
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI ab 07/2005 110 150 1910
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI ab 07/2005 74 100 1910
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI ab 07/2005 88 120 1910
OPEL ZAFIRA B (A05) 2.0 ab 07/2005 147 200 1998
OPEL ZAFIRA B (A05) 2.0 ab 01/2006 177 241 1998
OPEL ZAFIRA B (A05) 2.2 ab 07/2005 110 150 2198

PEUGEOT

PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 ab 04/2005 54 75 1360
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 16V ab 10/2005 65 88 1360
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 HDi ab 04/2005 50 68 1398
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.6 16V ab 04/2005 80 109 1587
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.6 HDi ab 06/2007 80 109 1560
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.4 D 09/1992 - 04/1996 37 50 1361
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.5 D 06/1994 - 04/1996 40 54 1527
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.5 D 06/1994 - 04/1996 43 58 1527
PEUGEOT 106 II (1) 1.5 D ab 05/1996 40 55 1527
PEUGEOT 106 II (1) 1.5 D ab 10/2000 42 57 1527
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 HDi 110 ab 04/2005 80 109 1560
PEUGEOT 206 CC (2D) 2.0 S16 ab 09/2000 100 136 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.1 i ab 09/1998 44 60 1124
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.4 HDi eco 70 ab 09/2001 50 68 1398
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.6 HDi 110 ab 05/2004 80 109 1560
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.9 D 09/1998 - 11/2001 51 69 1868
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 HDI 90 ab 12/1999 66 90 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 RC ab 07/2003 130 177 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 S16 04/1999 - 10/2000 99 135 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 S16 ab 10/2000 100 136 1997
PEUGEOT 206 Stufenheck 1.6 16V ab 03/2007 80 109 1587
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi ab 07/2002 50 68 1398
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.6 HDi 110 ab 05/2004 80 109 1560
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 16V ab 07/2002 100 136 1997
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 HDi ab 07/2002 66 90 1997
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 ab 02/2006 53 72 1360
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 16V ab 02/2006 65 88 1360
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 16V ab 06/2007 70 95 1397
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 HDi ab 02/2006 50 68 1398
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 16V ab 02/2006 80 109 1587
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 16V RC ab 02/2007 128 174 1598
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 16V Turbo ab 02/2006 110 150 1598
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 16V VTi ab 02/2007 88 120 1598
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi ab 02/2006 66 90 1560
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi ab 02/2006 80 109 1560
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 16V ab 02/2007 88 120 1598
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 16V Turbo ab 02/2007 110 150 1598
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.4 ab 06/2007 54 74 1360
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.4 16V ab 06/2007 70 95 1397
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 16V ab 06/2007 88 120 1598
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi ab 06/2007 66 90 1560
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi ab 06/2007 80 109 1560
PEUGEOT 305 I (581A) 1.3 11/1977 - 09/1982 44 60 1290
PEUGEOT 305 I (581A) 1.5 11/1979 - 09/1982 54 73 1472
PEUGEOT 305 I (581A) 1.5 05/1980 - 09/1982 65 88 1472
PEUGEOT 305 I Break (581D) 1.3 08/1980 - 09/1982 44 60 1290
PEUGEOT 305 I Break (581D) 1.5 08/1980 - 09/1982 54 73 1472
PEUGEOT 305 II (581M) 1.3 10/1982 - 08/1985 44 60 1290
PEUGEOT 305 II (581M) 1.5 10/1982 - 08/1985 54 73 1472
PEUGEOT 305 II (581M) 1.5 09/1985 - 07/1990 50 68 1472
PEUGEOT 305 II (581M) 1.6 10/1982 - 06/1984 71 97 1580
PEUGEOT 305 II (581M) 1.6 10/1982 - 07/1988 55 75 1580
PEUGEOT 305 II (581M) 1.6 10/1982 - 06/1988 69 94 1580
PEUGEOT 305 II (581M) 1.6 07/1984 - 08/1987 66 90 1580
PEUGEOT 305 II (581M) 1.6 11/1986 - 12/1988 54 73 1580
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 10/1982 - 08/1985 75 102 1905
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 11/1986 - 12/1988 72 98 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.3 10/1982 - 08/1986 44 60 1290
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.5 10/1982 - 08/1986 54 73 1472
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.5 09/1985 - 10/1986 50 68 1472
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.6 09/1983 - 06/1984 71 97 1580
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.6 07/1984 - 12/1987 66 90 1580
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.6 02/1986 - 12/1988 55 75 1580
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.6 11/1986 - 12/1988 54 73 1580
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 09/1984 - 10/1987 75 102 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 11/1986 - 12/1988 72 98 1905
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.8 16V 03/1997 - 05/2001 81 110 1761
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.8 ST 06/1994 - 05/2001 74 101 1762
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 D 03/1998 - 05/2001 55 75 1905
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 D 09/1998 - 05/2001 51 69 1868
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 SLD 06/1994 - 05/2001 47 64 1905
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 SLD 06/1994 - 05/2001 50 68 1905
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 SRDT 06/1994 - 05/2001 66 90 1905
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 03/1997 - 05/2001 97 132 1998
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 HDI 90 06/1999 - 05/2001 66 90 1997
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 S16 06/1994 - 05/2001 112 152 1998
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 S16 06/1994 - 05/2001 110 150 1998
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 ST 07/1994 - 05/2001 89 121 1998
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.8 16V 03/1997 - 04/2002 81 110 1761
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 D 03/1997 - 04/2002 50 68 1905
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 D 03/1998 - 04/2002 55 75 1905
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 D 09/1998 - 04/2002 51 69 1868
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 TD 02/1997 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 2.0 03/1997 - 04/2002 97 132 1998
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 2.0 HDI 90 06/1999 - 04/2002 66 90 1997
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 1.8 16V 07/2000 - 04/2002 81 110 1761
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 2.0 03/1994 - 04/2002 89 121 1998
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 2.0 16V 03/1997 - 04/2002 97 132 1998
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.8 16V 03/1997 - 05/2001 81 110 1761
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.8 D 05/1993 - 05/2001 43 58 1769
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 05/1993 - 05/2001 47 64 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 06/1994 - 05/2001 50 68 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 03/1998 - 05/2001 55 75 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 09/1998 - 05/2001 51 69 1868
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 DT 05/1993 - 05/2001 66 90 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 2.0 16V 03/1997 - 05/2001 97 132 1998
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 2.0 HDI 90 06/1999 - 05/2001 66 90 1997
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 2.0 S16 05/1993 - 05/2001 112 152 1998
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 2.0 S16 06/1994 - 05/2001 110 150 1998
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 2.0 S16 03/1996 - 05/2001 120 163 1998
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 2.0 XSi 05/1993 - 05/2001 89 121 1998
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.4 HDi ab 10/2001 50 68 1398
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.6 HDi ab 04/2005 66 90 1560
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.6 HDi 110 ab 02/2004 80 109 1560
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V ab 08/2000 100 136 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V ab 06/2005 130 177 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 90 ab 08/2000 66 90 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.4 HDi ab 03/2002 50 68 1398
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.6 HDi ab 04/2005 66 90 1560
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.6 HDi 110 ab 02/2004 80 109 1560
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 ab 03/2002 100 136 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 16V ab 06/2005 130 177 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDI 110 ab 03/2002 79 107 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDI 90 ab 03/2002 66 90 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V ab 10/2003 100 136 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V ab 10/2003 130 177 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 110 ab 02/2004 80 109 1560
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 16V ab 03/2002 100 136 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDI 90 ab 03/2002 66 90 1997
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.4 16V ab 09/2007 70 95 1397
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 16V ab 03/2008 128 174 1598
PEUGEOT 308 SW 1.6 16V ab 03/2008 128 174 1598
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 10/1985 - 07/1989 75 102 1905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 03/1986 - 07/1989 72 98 1905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 07/1988 - 07/1989 80 109 1905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 GTI 10/1986 - 07/1989 94 128 1905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 GTI 07/1988 - 07/1989 88 120 1905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 08/1989 - 12/1993 72 98 1905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 10/1990 - 12/1993 80 109 1905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 GTI 07/1989 - 12/1993 88 120 1905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 GTI 16V 08/1989 - 07/1990 116 158 1905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 GTI 16V 10/1990 - 12/1993 108 147 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 07/1987 - 12/1992 70 95 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 07/1988 - 12/1992 80 109 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 07/1988 - 12/1992 88 120 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 4x4 07/1988 - 12/1992 80 109 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Injection 07/1987 - 12/1992 77 105 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Sport MI-16 07/1987 - 11/1991 116 158 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Sport MI-16 04/1988 - 12/1992 108 147 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 SPort MI-16 4x4 04/1988 - 12/1992 108 147 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 10/1988 - 08/1992 70 95 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 10/1988 - 08/1992 88 120 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 10/1988 - 08/1992 77 105 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 10/1988 - 08/1992 80 109 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 4x4 10/1988 - 08/1992 80 109 1905
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 08/1992 - 10/1995 89 121 1998
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 16V 06/1994 - 10/1995 110 150 1998
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 MI-16 08/1992 - 10/1995 112 152 1998
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 T 16 X4 08/1992 - 10/1995 144 196 1998
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 X4 08/1992 - 10/1995 89 121 1998
PEUGEOT 405 II Break (4E) 2.0 08/1992 - 10/1996 89 121 1998
PEUGEOT 405 II Break (4E) 2.0 4x4 08/1992 - 10/1996 89 121 1998
PEUGEOT 406 (8B) 1.6 11/1995 - 05/2004 65 88 1580
PEUGEOT 406 (8B) 1.8 05/1997 - 05/2004 66 90 1761
PEUGEOT 406 (8B) 1.8 16V 11/1995 - 10/2000 81 110 1761
PEUGEOT 406 (8B) 1.8 16V 10/2000 - 05/2004 85 116 1749
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V 11/1995 - 05/2004 97 132 1998
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V 01/1999 - 08/2000 99 135 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V 08/2000 - 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V HPi 05/2001 - 05/2004 103 140 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 Turbo 04/1996 - 05/2004 108 147 1998
PEUGEOT 406 (8B) 2.2 07/2000 - 05/2004 116 158 2230
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.8 05/1997 - 10/2004 66 90 1761
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.8 16V 10/1996 - 10/2000 81 110 1761
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.8 16V 10/2000 - 10/2004 85 116 1749
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V 10/1996 - 10/2004 97 132 1998
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V 01/1999 - 10/2000 99 135 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V 10/2000 - 10/2004 100 136 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V HPi 05/2001 - 10/2004 103 140 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 Turbo 10/1996 - 10/2004 108 147 1998
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.2 07/2000 - 10/2004 116 158 2230
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.0 16V 03/1997 - 12/2004 97 132 1998
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.0 16V 01/1999 - 10/2000 99 135 1997
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.0 16V 10/2000 - 12/2004 100 136 1997
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.2 03/2002 - 12/2004 116 158 2230
PEUGEOT 407 (6D_) 1.8 ab 05/2004 85 116 1749
PEUGEOT 407 (6D_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 ab 05/2004 116 158 2230
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT 407 (6D_) 3.0 ab 05/2004 155 211 2946
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.2 16V ab 10/2005 120 163 2230
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 3.0 V6 ab 10/2005 155 211 2946
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.8 ab 05/2004 85 116 1749
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 ab 05/2004 116 158 2230
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT 407 SW (6E_) 3.0 ab 05/2004 155 211 2946
PEUGEOT 505 (551A) 1.8 06/1981 - 10/1985 55 75 1796
PEUGEOT 505 (551A) 1.8 01/1982 - 10/1985 60 82 1796
PEUGEOT 505 (551A) 1.8 09/1985 - 10/1986 62 84 1796
PEUGEOT 505 (551A) 2.0 09/1980 - 11/1982 79 107 1971
PEUGEOT 505 (551A) 2.0 11/1980 - 12/1985 71 97 1971
PEUGEOT 505 (551A) 2.0 09/1985 - 09/1995 72 98 1971
PEUGEOT 505 (551A) 2.0 TI,STI 08/1979 - 10/1986 81 110 1995
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.0 04/1982 - 11/1987 60 82 1971
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.0 08/1983 - 12/1985 69 94 1971
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.0 09/1985 - 11/1987 72 98 1971
PEUGEOT 604 (561A_) 2.7 SL 08/1977 - 05/1983 100 136 2664
PEUGEOT 604 (561A_) 2.7 TI,STI 08/1977 - 05/1983 106 144 2664
PEUGEOT 604 (561A_) 2.8 GTI 09/1983 - 07/1987 110 150 2849
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 06/1989 - 09/1999 89 121 1998
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 02/1990 - 09/1999 79 107 1998
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 16V 07/1994 - 09/1999 97 132 1998
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 Turbo 07/1991 - 09/1999 108 147 1998
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 Turbo 07/1992 - 09/1999 104 141 1998
PEUGEOT 605 (6B) 3.0 10/1989 - 09/1999 123 167 2963
PEUGEOT 605 (6B) 3.0 SV 24 08/1989 - 09/1999 147 200 2963
PEUGEOT 605 (6B) 3.0 V6 04/1997 - 09/1999 140 190 2946
PEUGEOT 806 (221) 1.8 07/1995 - 08/2002 73 99 1761
PEUGEOT 806 (221) 2.0 06/1994 - 08/2002 89 121 1998
PEUGEOT 806 (221) 2.0 16V 05/1998 - 09/2000 97 132 1998
PEUGEOT 806 (221) 2.0 16V 09/2000 - 08/2002 100 136 1997
PEUGEOT 806 (221) 2.0 Turbo 06/1994 - 08/2002 108 147 1998
PEUGEOT 807 (E) 2.0 ab 06/2002 100 136 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.2 ab 06/2002 116 158 2230
PEUGEOT 807 (E) 3.0 V6 ab 06/2002 150 204 2946
PEUGEOT BIPPER (AA_) 1.4 HDi ab 02/2008 50 68 1398
PEUGEOT EXPERT (224) 1.6 ab 02/1996 58 79 1581
PEUGEOT EXPERT (224) 1.8 10/1996 - 09/2000 74 101 1761
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 D ab 02/1996 51 70 1905
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 TD ab 02/1996 68 92 1905
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 TD ab 02/1996 66 90 1905
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 ab 07/2000 100 136 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.6 ab 02/1996 58 79 1581
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.8 10/1996 - 09/2000 74 101 1761
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 D ab 02/1996 51 70 1905
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 D 70 ab 12/1998 51 69 1868
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 TD ab 02/1996 66 90 1905
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 TD ab 02/1996 68 92 1905
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 ab 09/2002 100 136 1997
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) 1.6 ab 02/1996 58 79 1581
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) 1.9 D ab 02/1996 51 70 1905
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) 1.9 TD ab 02/1996 66 90 1905
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) 1.9 TD ab 02/1996 68 92 1905
PEUGEOT J5 Kasten (280L) 1.8 01/1983 - 11/1988 51 69 1796
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.1 ab 06/1996 44 60 1124
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.4 ab 06/1996 55 75 1360
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 16V ab 07/2001 80 109 1587
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.8 ab 05/1997 66 90 1761
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.9 D ab 06/1996 50 68 1905
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.9 D ab 12/1998 51 69 1868
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.1 ab 06/1996 44 60 1124
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.4 ab 06/1996 55 75 1360
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.4 BiFuel ab 04/2003 55 75 1360
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.8 D ab 06/1996 43 58 1769
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.9 D ab 06/1996 51 69 1905
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.9 D ab 06/1996 51 69 1868

PIAGGIO

PIAGGIO PORTER Kasten 1.2 D ab 05/1995 26 35 1221
PIAGGIO PORTER Kasten 1.4 D ab 04/1998 28 38 1371
PIAGGIO PORTER Pritsche/Fahrgestell 1.2 D ab 05/1995 26 35 1221
PIAGGIO PORTER Pritsche/Fahrgestell 1.4 D ab 04/1998 28 38 1371

RENAULT

RENAULT 19 I (B/C53_) 1.8 16V (B/C53D) 06/1989 - 04/1992 99 135 1764
RENAULT 19 I Cabriolet (D53_) 1.8 16V (D53D) 07/1991 - 04/1992 101 137 1764
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.8 16V (L53D) 10/1989 - 04/1992 99 135 1764
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.7 (B/C53B) 04/1992 - 12/1995 54 73 1721
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.7 (B/C53C) 04/1992 - 12/1995 66 90 1721
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.8 (5/353A) 04/1992 - 12/1995 66 90 1794
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.8 (5/353F, B/C538) 05/1994 - 12/1995 79 107 1794
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.8 (B/C538) 04/1992 - 05/1994 81 110 1794
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.8 (B/C53Y) 04/1992 - 12/1995 65 88 1794
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.8 16V (B/C53D) 04/1992 - 12/1995 99 135 1764
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.7 (D53C) 04/1992 - 09/1993 66 90 1721
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.8 (853A) 09/1993 - 06/1996 66 90 1794
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.8 (D53V, 853F, D53C) 07/1994 - 06/1996 79 107 1794
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.8 (D53Y) 04/1992 - 06/1996 65 88 1794
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.8 16V (D53D) 04/1992 - 06/1996 99 135 1764
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.7 (L533) 01/1993 - 08/1995 68 92 1721
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.7 (L53B) 04/1992 - 12/1995 54 73 1721
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.7 (L53C) 04/1992 - 12/1995 66 90 1721
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.8 (453A/F) 04/1992 - 12/1995 66 90 1794
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.8 (L538) 04/1992 - 05/1994 81 110 1794
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.8 (L53V, L538) 05/1994 - 12/1995 79 107 1783
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.8 (L53Y) 04/1992 - 12/1995 65 88 1794
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.8 16V (L53D) 04/1992 - 12/1995 99 135 1764
RENAULT 21 (B48_) 2.0 (B48R/Y) 02/1990 - 10/1992 99 135 1995
RENAULT 21 (B48_) 2.0 4x4 (B48R/Y) 09/1990 - 10/1992 99 135 1995
RENAULT 21 (B48_) 2.2 (B48K) 09/1989 - 06/1994 79 107 2165
RENAULT 21 (B48_) 2.2 4x4 (B48K) 07/1990 - 06/1994 79 107 2165
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.0 (K483) 06/1986 - 12/1988 85 116 1995
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.0 (K48R) 06/1990 - 02/1994 99 135 1995
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.2 (K48K) 06/1986 - 11/1993 79 108 2165
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.2 4x4 (K48K) 06/1986 - 12/1993 79 107 2165
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.7 (L481) 03/1986 - 12/1987 55 75 1721
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.7 (L482) 03/1986 - 03/1993 65 88 1721
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.7 (L48E) 03/1986 - 02/1994 69 94 1721
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.7 (L48E) 09/1989 - 02/1994 66 90 1721
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.7 (L48M, L48F) 07/1986 - 02/1994 54 73 1721
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.7 (L48N) 06/1987 - 04/1989 64 87 1721
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 04/1988 - 06/1989 76 103 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 05/1991 - 10/1993 78 106 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 (L483) 03/1986 - 12/1988 85 116 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 (L48C) 03/1986 - 12/1993 88 120 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 (L48R) 02/1990 - 06/1994 99 135 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 4x4 (L48R) 12/1989 - 02/1994 99 135 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo (L485) 04/1987 - 03/1990 129 175 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo (L48L) 02/1990 - 10/1992 119 162 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo 4x4 08/1989 - 10/1993 129 175 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo 4x4 (L48L) 02/1990 - 10/1992 119 162 1995
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.2 (L48K) 07/1986 - 02/1994 79 107 2165
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.2 4x4 (L48K) 07/1990 - 02/1994 79 107 2165
RENAULT 25 (B29_) 2.0 (B297) 04/1984 - 12/1992 74 101 1995
RENAULT 25 (B29_) 2.0 12V 06/1988 - 12/1993 103 140 1995
RENAULT 25 (B29_) 2.0 12V (B294) 06/1989 - 12/1992 99 135 1995
RENAULT 25 (B29_) 2.4 V6 Turbo (B295) 10/1984 - 05/1990 133 181 2458
RENAULT 25 (B29_) 2.5 V6 Turbo (B29G) 01/1990 - 12/1992 151 205 2458
RENAULT 25 (B29_) 2.7 V6 Injection (B298) 04/1984 - 08/1989 104 141 2664
RENAULT 25 (B29_) 2.8 V6 (B293) 06/1987 - 02/1990 115 156 2849
RENAULT 25 (B29_) 2.8 V6 Injection (B29A) 06/1986 - 02/1988 100 136 2849
RENAULT 25 (B29_) 2.8 V6 Injection (B29F) 06/1987 - 12/1992 110 150 2849
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.2 16V (KR0P) ab 02/2008 74 101 1149
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0F) ab 02/2008 63 86 1461
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0G) ab 02/2008 50 68 1461
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0H) ab 02/2008 78 106 1461
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR1C, KR1N) ab 02/2008 76 103 1461
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR0B) ab 02/2008 82 112 1598
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR10) ab 11/2008 94 128 1598
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4 01/1991 - 09/1998 59 80 1390
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.8 (B/C578) 08/1994 - 09/1998 66 90 1794
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.8 (B/C57C, B/C57U) 01/1991 - 09/1998 65 88 1794
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.8 16V (C57D) 01/1991 - 03/1996 99 135 1764
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.8 Rsi (B/C579) 01/1993 - 08/1995 80 109 1794
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.8 Rsi (B/C57H) 08/1995 - 09/1998 79 107 1783
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 (B/CB0C) 09/1998 - 05/2005 55 75 1390
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 16V (B/CB0L) 10/1999 - 09/2004 70 95 1390
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 16V (B/CB0P) ab 08/2000 72 98 1390
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi ab 01/2004 74 100 1461
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB07) ab 06/2001 48 65 1461
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB08) ab 06/2001 60 82 1461
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB3M) ab 06/2005 47 64 1461
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB3N) ab 02/2007 62 84 1461
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 (B/CB0D) 09/1998 - 05/2005 66 90 1598
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL...) ab 09/1998 79 107 1598
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 D (B/CB0E) 09/1998 - 05/2005 47 64 1870
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 dTi (B/CB0U) 12/1999 - 05/2005 59 80 1870
RENAULT CLIO II Kasten (SB0/1/2_) 1.5 dCi 06/2001 - 10/2004 59 80 1461
RENAULT CLIO II Kasten (SB0/1/2_) 1.5 dCi ab 11/2003 60 82 1461
RENAULT CLIO II Kasten (SB0/1/2_) 1.5 dCi (SB07) ab 06/2001 48 65 1461
RENAULT CLIO II Kasten (SB0/1/2_) 1.9 D (SB0E) ab 09/1998 47 64 1870
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.2 16V ab 06/2005 58 78 1149
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11) ab 06/2005 55 75 1149
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.2 16V (BR0P, CR0P) ab 05/2007 74 101 1149
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R) ab 06/2005 48 65 1149
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.4 16V ab 06/2005 72 98 1390
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi ab 06/2005 47 64 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR0H, CR0H) ab 06/2005 78 106 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR17, CR17) ab 06/2005 63 86 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR1C, CR1C) ab 06/2005 76 103 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (C/BR1G) ab 06/2005 50 68 1461
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B...) ab 06/2005 82 112 1598
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) ab 06/2005 65 88 1598
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V GT (BR10, CR10) ab 06/2009 94 128 1598
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 2.0 16V (BR0C, BR0K, CR0C, CR0K) ab 09/2006 102 139 1997
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 2.0 16V Sport ab 02/2006 145 197 1998
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 2.0 16V Sport ab 09/2008 148 200 1998
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.0 (J/S112) 07/1984 - 12/1990 80 109 1995
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.0 (J/S112) 01/1988 - 12/1990 74 101 1995
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.0 i (J116) 01/1989 - 12/1990 87 118 1995
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.0 i Quadra (J116) 03/1988 - 12/1992 87 118 1995
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.2 (J117) 07/1986 - 12/1990 79 108 2165
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.2 Quadra (J117) 01/1988 - 12/1990 79 108 2165
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 09/2001 - 10/2002 102 139 1998
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 (JE0A) 11/1996 - 10/2000 84 114 1998
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) 10/1998 - 10/2002 103 140 1998
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 ab 04/2004 83 113 1598
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.4 16V (JZ0F) ab 02/2009 96 131 1397
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 16V (JZ0U) ab 02/2009 81 109 1598
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) ab 08/1997 43 58 1149
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.2 16V (KC03, KC05, KC06, KC0T, KC0W) ab 06/2001 55 75 1149
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) ab 08/1997 55 75 1390
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC07) ab 12/2001 48 65 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V ab 06/2001 70 95 1598
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) ab 10/2001 70 95 1598
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dCi 4x4 ab 10/2003 62 84 1870
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (KC0V) ab 10/2001 59 80 1870
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dTi (KC0U) ab 02/2000 59 80 1870
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 (KW00, KW0Y) ab 02/2008 64 87 1598
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V Hi-Flex ab 02/2008 78 106 1598
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V (KW0D) ab 02/2008 78 106 1598
RENAULT KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.6 (KW0D) ab 02/2009 78 106 1598
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) ab 08/1997 43 58 1149
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.2 16V (FC05) ab 10/2001 55 75 1149
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) ab 08/1997 55 75 1390
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC07, FC1R) ab 12/2001 48 65 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V ab 10/2001 70 95 1598
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) ab 10/2001 70 95 1598
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi (FC0V) ab 07/2003 62 84 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) ab 10/2001 59 80 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) ab 07/2003 62 84 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dTi (FC0U) ab 02/2000 59 80 1870
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 ab 02/2008 64 87 1598
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 16V ab 02/2008 78 106 1598
RENAULT LAGUNA Coupe (DT0/1) 2.0 16V Turbo ab 09/2008 125 170 1998
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) 11/1997 - 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.8 (K56S/T/0) 09/1995 - 03/2001 66 90 1783
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.8 (K56Z) 09/1995 - 03/2001 69 94 1794
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.8 16V (K563, K564) 04/1998 - 03/2001 88 120 1783
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.9 dCi (K56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.9 dTi (K56J) 10/1997 - 03/2001 72 98 1870
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.0 10/1998 - 01/2001 84 114 1998
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.0 (K56C/H) 09/1995 - 03/2001 83 113 1998
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.0 16V (A56A/B) 09/1999 - 03/2001 103 140 1998
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.0 16V (K56D/M) 09/1995 - 03/2001 102 139 1948
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 3.0 (K56R, K565) 02/1996 - 03/2001 123 167 2963
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 3.0 24V (K56V) 03/1997 - 03/2001 140 190 2946
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) 11/1997 - 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56A/B) 11/1993 - 03/2001 66 90 1794
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56S/T/0) 08/1995 - 03/2001 66 90 1783
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56Z) 08/1995 - 03/2001 69 94 1794
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564) 04/1998 - 03/2001 88 120 1783
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dCi (B56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dTi (B56J) 10/1997 - 03/2001 72 98 1870
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 03/1999 - 03/2001 80 109 1998
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 (B56C/H/N) 11/1993 - 03/2001 83 113 1998
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 16V (556A/B) 09/1999 - 03/2001 103 140 1998
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 16V (B56D/M) 06/1995 - 03/2001 102 139 1948
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 3.0 (B56E/R, B565) 11/1993 - 03/2001 123 167 2963
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 3.0 24V (B56V) 03/1997 - 03/2001 140 190 2946
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.6 16V (BG0A, BG0L) ab 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.6 16V (BG1G, BG1H) ab 02/2005 82 112 1598
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) ab 03/2001 86 117 1783
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) ab 03/2001 85 116 1783
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) ab 03/2001 89 121 1783
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0M) ab 03/2001 88 120 1783
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V ab 02/2005 82 112 1598
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V (KG0A, KG0L) ab 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V ab 03/2001 89 121 1783
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V ab 03/2001 86 117 1783
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0B, KG0M) ab 03/2001 88 120 1783
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0J) ab 03/2001 85 116 1783
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V ab 01/2005 125 170 1998
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V ab 01/2005 150 204 1998
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W) ab 08/2002 99 135 1998
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V IDE (KG0N) ab 04/2001 103 140 1998
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V Turbo (KG0S, KG0Z, KG1L, KG1M) ab 01/2003 120 163 1998
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) ab 10/2007 81 110 1598
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W) ab 10/2007 103 140 1998
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 16V Turbo ab 10/2007 125 170